Дерганье Автомобиля

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем З@гр, 9 июн 2012.

1. Шаман

Шаман Участники

благодарствую за подсказку, взял именно Tesla номерок T631B

2. ger

ger Участники

Продолжение истории с дерганьем.
    Все было нормально (машина не дергалась), пока не поехал в дальняк. 3400 км где-то в оба конца. Уже на пути туда после длительно езды на больших скоростях (больше 120 км/ч) снова стали появляться подергивания. Которые через какое-то время пропадали. На обратном пути все это прогрессировало, и после заключительной езды по участку платной дороги со скоростью за 140 км/ч, дерганье стало регулярно-постоянным. Примерно, как раньше, до замены свечей.
    Выкрутил свечки, на двух белый рыхлый нагар. Поставил старые прокаленные. Проехал чуть-чуть, дергание стало поменьше, но не пропало. Заказал новые свечки. Вопрос: что за хрень? Проехал-то всего тыщ 8-10. Предположение - забрасывает маслом. Хотя расход не увеличился. Или свечи некондиция?

ЗЫ: Да! Забыл еще добавиить, что диагностика показала ошибки P0300 и P0302, то есть это "многочисленные пропуски зажигания и пропуски зажигания во 2-м цилиндре".

Вложения:

• P9021550.JPG
      P9021550.JPG
      Размер файла:
      342 КБ
      Просмотров:
      21
    • P9021551.JPG
      P9021551.JPG
      Размер файла:
      498 КБ
      Просмотров:
      20
    • P9021554.JPG
      P9021554.JPG
      Размер файла:
      232,7 КБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
  3. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А чем вы заправляетесь и где? При таком топливе не мудрено, что свечи будут мертвыми через 10 тыс. км. Я на Добло езжу с 2008 года и ни разу не видел такого дерьма на свечах. У вас на резьбах свечей масло блестит?

5. Шаман

Шаман Участники

скорее свечи, я пересел на Denso т.к нжк много подделок на рынок попало.

6. alexeim2005

Ger, eверен, что проблема в топливе и бракованной свече 2 цилиндра, при условии, что на фото они лежат как стояли в моторе. Она одна по изолятору отличается от остальных. У меня тоже есть одна мертвая свеча после пробега менее 1000 км, у нее изолятор с почерневшим пятном.
    3.jpg 1.jpg 2.jpg
    ---------- Объединение сообщений, 4 сен 2017 ----------
    Брак есть у всех...
    Я купил 8 свечей, сейчас стоят четыре из этой партии, проехали уже 13тыс, с уменьшенным зазором до 0.8 из за низкой электропроводности газовой смеси (чтобы не угробить катушку зажигания). Вопросов к ним ни каких, хотя теоретически под газ нужны более холодные свечи. Машина едет что на газу, что на бензине с уменьшенным зазором без проблем, разницы ни какой.

7. Шаман

Шаман Участники

Зазор да, не значителен, я пробывал, раньше, на зиму уменьшал..
    Дензо или нжк? За 15 лет, ни разу на брак не попадал, совсем! Вывод сделал, будем смотреть на дензо годик, другой.
    Кстати умерла одна нжк, установил чемпион с обкатки остались, докатал на ней, пока свечи и провода пришли.

8. ger

ger Участники

Заправляюсь в основном на Лукойле. в поездках иногда на других брендовых заправках. На ноунеймах не заправляюсь. Тоже заказал Дензо, Возможно, проблема в свечах НЖК. Но белый налет все же говорит о бедной смеси или о раннем зажигании. А рыхлый нагар скорее всего связан с угаром масла. Боюсь, колпачки менять пора. Свечи расположены в произвольном порядке.

9. alexeim2005

С денсо будет тоже самое. У нас мотор евро 4, ЭБУ по определению беднит. Белесый налет на свечах наблюдаю с 2008 года на втором авто, у меня на прошлом авто с пробегом 245т, не было рыхлого налета. Ищите откуда рыхлый налет, между изолятором и боковым электродом. Это либо масло, либо топливо. Что-то из двух надо менять. А что за масло?

10. Шаман

Шаман Участники

Масло есть на свечах, однозначно, на любой машине при больших оборотах их забросает, когда колпачки пора менять, да и расход больше масло от этого.
    Вообще заметил, что если пробег у масла за десятку, его расход увеличивается.

11. ger

ger Участники

У меня Добло с 2011 года. Пробег 135000. Заметил белесый налет только при предпоследней замене свечей, до этого свечи были правильного цвета.
    Масло Ликви Моли синтетика, оптимал. Меняю в интервале 7-10 тыс. км. Может, правда, на какое-то другое масло перейти?..

12. Шаман

Шаман Участники

10w40 летом лучше.

13. alexeim2005

Чем?

14. Шаман

Шаман Участники

Да хотя бы тем что меньше ест на высоких оборотах, расход меньше масла. Да и смысла нет лить синтетику летом.

Юрасик нравится это.
  15. ger

ger Участники

Ездил поначалу на полусинтетике, - разницы в расходе масла не заметил.

16. ger

ger Участники

Поменял, наконец, НЖК на Дензо. Заметил, что последние короче, т.е. ук них электрод меньше выступает. Дергание прекратилось. Пока полет нормальный.

17. TopicStarter Overlay
    З@гр

З@гр Участники

Поменял бензонасос. Старый выдавал 2 атмосферы при включении зажигания, после пуска 2.6. При этом перепускной клапан бензонасоса не открывался. В норме перепускной клапан должен постоянно сбрасывать бензин в чашу топливного модуля и поддерживать в ней полный уровень бензина даже при почти пустом баке. При этом мотор бензонасоса полностью погружен в бензин.Поэтому считаю, что езда на резерве вполне допустима при исправном моторе бензонасоса. Проверял компрессором перепускной клапан - открывался на более 3-х атм. Новый бензонасос выдает более 4. Кстати, свечи были с белым налетом из-за бедной смеси. До этого делал капиталку - растачивал блок. После ремонта поехал, газую, а машина не едет, только "звук тепловоза" (рокот). Двигался только на оборотах менее 2000. После замены бензонасоса нормально.

18. sergo

sergo Пользователь

---------- Объединение сообщений, 10 дек 2017, Оригинальная дата сообщения: 10 дек 2017 ----------
    Троил движок. Сегодня менял свечи , заодним померял сопротивление проводов. 200-300 ом. Один в обрыве но при работе видимо пробивал. Заменил его благо оригинальный был. Все зашибись.троений нет .

Последнее редактирование: 10 дек 2017
  19. ger

ger Участники

7000 пробег на Дензо - про дергания забыл.
    Тьфу-тьфу-тьфу, тьфу-тьфу-тьфу, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!
    Думаю, причина была в сложении неблагоприятных факторов: некачественные НЖК+плохой бензин в Карелии+езда на скоростях свыше 130 км/ч в поздке.