Дерганье Автомобиля

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем З@гр, 9 июн 2012.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Можете конечно начать с этого. Для начала мультиметром измерьте провода. Провода никогда не менялись?
    От какой девятки? У меня 9 с карбюратором и тромблером в конце клапанной крышки ассоциируется и длиннющими проводами. Если только провод 4 цилиндра.

Последнее редактирование: 16 июл 2018
  2. Шаман

Шаман Участники

Провода новые были, первые свечи стояли на них, фирмы Тесла, видать совсем гамно( новые их не замерял.
    А да, точно! Они же длинные, видать он конкретно про наконечники девятошные писал. Надо попробовать любые провода поставить и проехать, попробую, отпишусь))

3. alexeim2005

Скорее всего, это не в проводах дело, хотя...

4. Шаман

Шаман Участники

Похолодало, выравнилось) но провода все же другие установлю, хочу от японца воткнуть, чуть длиннее будет, но они качественнее новых из Европы.
    ---------- Объединение сообщений, 19 июл 2018 ----------
    Но теперь иногда загорается на табло красный знак тормозухи, это ещё что такое?!??? Тормозная жидкость не уходит и стоит в норме.
    ---------- Объединение сообщений, 19 июл 2018 ----------
    Фиат Добло - машина догадка))))

5. alexeim2005

Это не только тормозуха но и ручник...

6. Шаман

Шаман Участники

может и так. недавно плавал, ливень был у нас, не стоит ездить по высокой воде, он конечно плывет без проблем и выплывает, но воды полный салон!
    свечные провода должны нам подойти от MAZDA MPV LW3W, ещё не купил, куплю, расскажу тут.

7. Юрасик

Юрасик Участники

ШАМАН, а ты как смог выложить фотки?

8. Aleks@

Aleks@ Пользователь

Хочу отписаться что у меня было, возможно кому то поможет, начало постов читайте на на 12 стр! Давно здесь не появлялся... Дача, огород, и проч. прелести жизни за городом!) Нашёл причину, провода идущие на датчик коленовала, замкнулись, была повреждена гофра в 15 см выше самого датчика, и видно туда попадал "рассол" коим дороги поливают! А учитывая что проводка идёт в плотную к двигателю, то провода в этом хлористом кальцие просто "варились" Оплётка полностью растворилась, а голые провода оказались переплетены! Но что самое странное... что никакими приборами это не диагностировалось, и ошибок по датчику не было! Были разве что множественные пропуски зажигания, и отсечка оборотов на прогретом движке уже при 1500! Всем удачи на дорогах!)

9. Шаман

Шаман Участники

При ответе в верху есть кнопка картинки, туда вставил ссылку с сайта и готово. Можно найти в сети хостинг хранения картинок, вроде этого, туда закидывай, ссылку копируй и вставляй) http://shot.qip.ru/?from=forum

10. Юрасик

Юрасик Участники

А...., а я думал тебе напрямую свои фотки вкинуть получилось
    ---------- Объединение сообщений, 25 июл 2018 ----------

Последнее редактирование: 25 июл 2018
  11. Шаман

Шаман Участники

короче, купил провода японские от мазды, по длине чуток длиннее два провода, но в целом норм!
    машина выровнялась, дёрганье исчезло, мне даже кажется какой-то кикдаун появился, как на хонде "втек"
    вообщем провода сильно меняют мотор, и никогда больше не куплю европейские провода, ибо они гавно редкостное!

12. alexeim2005

А как же американский чемпион?

13. Шаман

Шаман Участники

свечи хорошие, а провода? думаю всё из китая, что продают для европы))

14. alexeim2005

О как, все течет все меняется...
    Проводов номер, какой?

15. Шаман

Шаман Участники

Каких? От мазды? Они оригинал, т.е из Японии пришли, контрактные, там в Японии разбирают, сюда отправляют контейнерами.

16. alexeim2005

От какой МАЗды провода?

17. Шаман

Шаман Участники

Мазда MPV маркировка кузова или мотора LW3W

18. alexeim2005

19. Шаман

Шаман Участники

ссылка твоя битая... но пришлось с ответа скопировать её, что бы посмотреть.
    Да! эти провода. ссылку вставляй через значок "ссылка"
    а теперь глянь мою ссылку и применимость ;) https://exist.ru/Price/?pcode=0+986+357+287

20. Сергей юрист

Сергей юрист Участники

Сделай сам провода.