Дерганье Автомобиля

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем З@гр, 9 июн 2012.

1. Шаман

Шаман Участники

Зачем колесо придумывать? Если есть на это Япония с их безупречным качеством. Поставил и забыл))

2. franc614

franc614 Пользователь

Эх, как бы мне хотелось безоговорочно верить продаванам и ярлыкам, говорящим, что произведено в Японии/Германии/Италии.
    А не в китайском сарае написали, что майд ин джапан.
    Хотя и не страдаю предубеждением к китайским товарам, просто «очень разные они»

Последнее редактирование: 11 авг 2018
  3. Сергей юрист

Сергей юрист Участники

Согласен полностью!
    ---------- Объединение сообщений, 11 авг 2018 ----------
    Придумывать ничего не надо, купил кусок провода, нарезал по размерам, разобрал старые провода и собрал обратно. Всех делов то. Зато надежно и дешево. 150 рублей достаточно на многие века, так как не дубеют и нулевое сопротивление.

4. Шаман

Шаман Участники

Вот именно что я старые собрал обратно, хватило на три дня, гамно это самопальное, как и китайское с надписью Польша или Европа))

5. Сергей юрист

Сергей юрист Участники

А вы провода какие поставили? Я купил провода с нулевым сопротивлением медные многожильные, в силиконовой изоляции, такие используют в рекламных подсветках! Полтора года уже служат, проблем нет!

6. F13

F13 Участники

А ссылку на провода?
    А изоляция силиконовая масло-бензостойкая?перепады температур выдерживает?
    А наконечники резиновые чем заменили?или старые оставили?

7. Шаман

Шаман Участники

Давайте все перейдем в тему - "колхоз", Или Сделано Своими Руками... Там ждём отчёт о проводах, и наконечника, тоже бы сам смастерил, ибо хочется безотказные провода на мотор.

8. Сергей юрист

Сергей юрист Участники

Кабель ПМВК:
    Провода ПМВК выпускаются с многопроволочной медной луженой жилами (в исполнении с-стальной жилой) номинального сечения от 0,2 до 1,5 мм2 , наружным диаметром от 3 мм до 6,8 мм, рабочее напряжения 3; 5;10; 15; 20; 25; кВ (пиковое испытательное напряжение 35 кВ).
    - Провод ПМВК применяется в высоковольтных установках малой мощности, для монтажа электрооборудования и приборов общепромышленного назначения. Применяются в условиях всеклиматического – «В», общеклиматического – «О», тропического – «Т» и умеренного «У» климатических районов и всех категорий размещения – 1, 2, 3, 4, 5; (по ГОСТ 15150-69);
    - Провод марки ПМВК – провод монтажный высоковольтный малой мощности на рабочее напряжение импульсов зажигания до 20 кВ с силиконовой изоляцией создан также для применения в индустрии монтажа наружной световой рекламы с неоновыми комплектующими по ТУ 2539-002-90826612-2004 (силикон). Используется для соединения (монтажа) элементов газосветных ламп, как между собой, так и с источником их питания различных видов (электромагнитных или электронных).
    http://ckpr.ru/index.php/katalog/ka...noj-mednoj-zhiloj-tpzh-s-kremnijorganicheskoj

Наконечники были старые нормальные.
    Изоляция силиконовая, масло-бензостойкая, перепады температур выдерживает!

9. Magma

Magma Участники

Общая информация. Можно уточнить марку которую Вы использовали, сечение, диаметр и.т.д?

10. Сергей юрист

Сергей юрист Участники

Попробую найти чек.
    ---------- Объединение сообщений, 31 авг 2018 ----------
    Вообще искал здесь https://kabel-s.ru/producer/1648/cat/34, но купил в городе в магазине у рекламщиков.
    Именно этот кабель насколько помню.

Фотку остатка кабеля могу скинуть здесь чуть позже.
    Элементы конструкции кабеля ПМВК

1. Многопроволочная медная луженая жила, скрученная
    2. Кремнийорганическая изоляция на силиконовой основе
    Технические параметры кабеля ПМВК

Температура эксплуатации, °С-60 до + 180
    Рабочее напряжениедо 20 кВ
    Количество жил1
    Электрическая прочность провода, на 1 мм толщины изоляции22 кВ
    Особые допуски монтажане менее 10 мм от заземленных металлических деталей, не менее 20 мм между двумя проводами, выходящими из трансформатора
    Пожаробезопасностьне распространяет горения при одиночной прокладке

11. Сергей юрист

Сергей юрист Участники

Походу парни не найду накладную на эти провода. Видать выкинул.

12. Шаман

Шаман Участники

Я наконечники старые одел, им меньше года было, что то не айс вышло, поэтому и взял японские.

13. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

@Magma, какое центральной жилы сечение, на таких напряжениях? Закон Ома вспомните. Взять штангель, открыть капот и измерить наружний диаметр своего провода, не сложно, если хочется такие провода по нему и подобрать, можно и погуглить, марку вам дали, вы тоньше чем родные все равно не обожмете нормально в наконечники..., у диаметра от 6 мм жила 0,75...1.5 квадрата, при сечении 0,75мм, можно 80Вт лампу запитать при 12В...
    Единственный минус рекламных проводов, это помехи, радиоприему, хотя у нас штатная проводка в авто не удачно сделана, здорово в эфир гадит и наводки по внутренней сети гоняет, ну будет еще немного хуже и что с того...
    @Шаман, Я с оригинальными, которые были в комплекте с новой оригинальной катушкой из комплекта от Tesla, езжу и тоже не парюсь...

Последнее редактирование: 5 сен 2018
  14. Шаман

Шаман Участники

То есть при покупки катушки, в комплект вкладывают и провода? Тесла разве оригинал?
    Я ездил на тесла, но при смене свечей, наконечники остаются на свечах, а так то провода норм, но японские всё же лучше, и я уверен ничего не отвалится))

15. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Так я уже писал ранее на эту тему в форуме, у Теслы в коробке лежит оригинальная катушка с сошлифованными надписями Чемпион и Фпт и оригинальные провода Чемпион. Я покупал этой ранней весной. Катушка которая с завода дала трещину по середине со стороны заливки и мотор потряхивало во время дождя.

16. ger

ger Участники

После замены свечей через 7000 км снова стали появляться подергивания. Поскольку я знал, что на моей катушке зажигания есть трещины (замазанные эпоксидкой), и в мокрую погоду присутствовали одиночные сильные вздрагивания двигателя на холодную, решил заменить катушку ДО замены свечей. На Теслу жаба задушила, взял Era 880091 со свечными проводами в сборе за 3868 р. Заменил - дерганий пока нет. Поезжу, понаблюдаю. Потом заменю свечи.

17. Шаман

Шаман Участники

У меня и сейчас стоит чемпион, я не менял, может предыдущий хозяин, не трескается и не лопается, холода у нас как и жара приличные.
    ---------- Объединение сообщений, 11 ноя 2018 ----------
    Я бы не спешил менять свечи, японские от NGK до 70.000 пробегают.