Дерганье Автомобиля

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем З@гр, 9 июн 2012.

1. Holz

Holz Участники

А чек при этом горит?

2. ger

ger Участники

Чек не горит. Может, если посмотреть сканером, пропуски зажигания будут. Я не смотрел.

3. Holz

Holz Участники

Вроде при пропусках зажигания чек загорается или нет?

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

В комплекте свечи одинаковые, оригинал ngk и просто ngk, разные по надписям на изоляторе, а по маркировке одинаковые, на юбке одинаковые.

Сканером смотрел, когда были рывки, ошибок пропусков нет. Когда ЭБУ решает, что есть пропуски, то чек загорается и потом гаснет, и прописывает ошибку. Например в случае не обученного фонического барабана.

5. ger

ger Участники

А когда он решает, хрен поймешь...

6. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А вопрос можно: Пропуски зажигания и пропуски воспламенения это одно и тоже?

7. sbokin2

sbokin2 Участники

да

8. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Просто после замены ремня ГРМ выпали ошибки пропуска воспламенения второго и третьего цилиндров.
    При том произошло не сразу, а примерно через 300-400км. При этом Чек моргал,а движок не троил и
    машина не дергалась. Переобучил фонический барабан, как рекомендовал alexeim2005 и все прошло, как с белых яблонь дым.
    А у Ger, как я понимаю, все наоборот машина дергается, при этом чек не горит и не мигает ...
    Может причина в качестве топлива, например водичка в бензе (конденсат).

9. Holz

Holz Участники

Сегодня дерганья почти не было, ехал давил тапку в пол чтобы убедиться. Нет... сцука, не дергает на всех передачах. А вчера вообще ехать было не возможно.
    Больше всего выбешивает, это непонятность, когда можно думать на что угодно. Кстати, насчет воды в баке. Первые симптомы появились, когда пришло мартовское тепло, возможно это и конденсат в пустом баке. Есть какая-нибудь химия кроме спирта?

10. alexeim2005

Вы погоду сопоставьте с дерганьем.

11. Юрасик

Юрасик Участники

Я бы для начала все эл.разъёмы передергал,начиная с бака и заканчивая педалью газа.

12. Holz

Holz Участники

Звучит, как шутка... Только Вы даже не представляете, как недалеки от истины! Я сегодня как раз об этом думал. Когда ехал на работу. Заметил, что в сухую погоду дергается, спасу нет. А в мокрую едет нормально. Особенно ей хорошо в повышенную влажность и по МКАДу, где от проезжающих машин в воздухе туман из воды.
    Заметить-то я заметил, но выводов сделать не могу... Что это...Свечи?

13. sbokin2

sbokin2 Участники

Думаю если свечи/провода, то было бы наоборот, ухудшение при увеличении влажности.

14. ger

ger Участники

К стати, вчера подергивания проявились несколько иначе: На холодном моторе. Вчера шли дожди. То есть влажность присутствовала. Заглянул под возд. фильтр - там вроде какие-то лужицы. Все руки не доходят что-то предпринять. Главная причина - нет пока алгоритма поиска. С чего то есть начать? Правильно ли я понимаю, что если проблема с "фоническим барабаном", то чек загорается? К стати, что за барабан такой, может, регулятор фаз ГРМ все же? Есть ли ссылка на то, как его обучать?

15. alexeim2005

Описание обучения барабана, есть в программе Фиатесускан, Альфаобд в профильной теме про диагностику я давал ссылки на скачивание. Но судя по вашим описаниям, у вас не в этом.
    Предлагаю сделать следующее, поставить новые свечи, или отрегулировать зазор в старых при условии, что они рабочие, до 1мм, поставить на место. Снять катушку зажигания. Ссвечные провода и катушку отмыть, нанести силикон из баллончика, подержать минут 10, обтереть тряпкой, все собрать. И попробовать порокатиться.

16. ger

ger Участники

Все верно говорите, только свечи совсем еще новые, может, если бракованная какая-то попалась...

17. Holz

Holz Участники

alexeim2005
    у меня машина прошла больше 300 тысяч, свечи менял, как положено, ни разу такой байды не было. Но вдруг и правда, барахло купил. Я, ведь их прошлым летом менял. Еще ключ на даче оставил, блин, все одно к одному...

18. alexeim2005

А вот бракованная или нет, это будет видно при сравнении свечей. Я тоже менял, как положено сейчас Крайслер-рус постановил раз в 40т.
    Я недавно менял, проехали 25т, фото обгорельцев выше по теме, когда после установки гбо, не смогли настроить дергалось и на бензине и на газе и постановили свечи на замену, купил 8 свечей, 4 поставил, гбо настроили, но машина, всеравно, как-то не так ехала, что на бензине, что на газу, как будто кто-то за жопу держит, через 2 дня выкрутил, все свечи, смотрю юбка свечи 4 цилиндра в небольшом сажевом налете, а на изоляторе вертикальный закопченый след с размытыми краями с одной стороны изолятора,типа как маркером нарисовали, в инете вычитал, что это бывает когда типа клапан выпускной не герметичен, думал, все попал, ... Поставил, другую свеч, все отмыл, обработал силиконом, машина поехала, сегодня выкрутил, все свечи, изоляторы у всех белые, боковые электроды с одинаковым налетом, юбки одного цвета побежалости..., Жизнь мотора наладилась.
    Проверял елм время накопления энергии в катушках, отличия во всех во второй цифре после запятой, катушка исправна.

19. ger

ger Участники

Неужто этим галимым ЕЛМом можно накопление энергии в катушках посмотреть? Это же функция как минимум мотортестера! Небось как-то косвенно и опосредованно оценивает?

Я определился: начну со снятия и оценки состояния проводов, колпачков и свечей.

20. alexeim2005

Почему голимый ELM?

Если у вас телефон на Андроиде, то можете скачать программу на плеймаркете АльфаОбдДемо и посмотрите, что можно делать с помощью Elm с телефона.
    Вот скриншот с уменьшенными графиками катушек
    Screenshot_2017-04-08-19-36-41-522_com.AlfaOBD.AlfaOBDDemo.png
    У меня есть не демо могу поделиться...