Дерганье Автомобиля

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем З@гр, 9 июн 2012.

1. Марк77

Марк77 Участники

Не, ну теоретически, шоЛман правильно говорит, на свечи не должен влиять перелив масла, хотя сам по себе перелив это очень плохо но по другим причинам (когда холодно и когда обороты дрыгателя повышенные) в любом случае, поршни не находятся на уровне поддона. Но связь вполне может быть, о которой вы говорите, но по другим причинам

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Фото надо делать без теней, а то практически ничего не видно. А что резьбы в горелом масле?
    Сравните с моими электроэррозионными погорельцами.http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=2515&p=54208 Езда на таких зазорах это методичное убийство катушки зажигания.

3. Шаман

Шаман Участники

Понял ошибку когда выложил))
    Это не масло на резьбе, зная что буду свечи гонять до максимального, предварительно смазал их смазкой что бы не прикипели, теперь всегда буду смазывать, а свечи насиловать так не буду, попробовал максимально их пробег, уверен теперь, что смена их допустима ежегодная перед зимой, раз в год с моими прогалами это в самый раз.
    Так что там с дёрганьем? Прошло?
    Вопрос ко всем! Тут у нас в городе новая услуга появилась, набирает популярность, очистка двигателя внутри водородом. Кто что скажет? Делал кто нибудь?

4. alexeim2005

Прошло, писал выше. Про азот в колеса слышал... Мне тут во Владимирской области предлагали накачать при балансировке летнего комплекта.
    Похоже эта технология из сибирских ВПК наукоградов вышла, также как и промывка двигателя спецсредствами. До нас еще пока не дошла. Думаю в этой технологии самое главное спичку вовремя поднести...)))

5. Шаман

Шаман Участники

Ага, ключ на старт и знаменитое "поехали" :D но говорят что раскоксовка и очистка клапанов самая наилучшая получается водородом, процедура занимает около часа времени.
    Надо по интернетам почитать, что кто думает.

6. ger

ger Участники

Смазывание цилиндров происходит за счет разбрызгивания при вращении к/в и шатунов. И масло попадает в камеру сгорания в основном снизу из-за этого разбрызгивания (если масосъемные поршневые кольца не полностью снимают масляную пленку). Ну и сверху через м/с колпачки.Если уровень масла повышается, то и забрызгивание его на зеркало цилиндра увеличивается. Соответственно м/с кольцам становится сложнее удалять масляную пленку с зеркала, и его больше проникает в цилиндр, соответственно, сгорая и засирая свечи. Почему, спрашивается, многие отмечают (да и я заметил), что угар масла на нашем 1.4 сильно увеличивается, если уровень выше середины между max и min?

ЗЫ: А почему никто не прокомментировал трещины на моем блоке катушек?

7. Совиньон

Совиньон Участники

Трещины со стороны низковольтной части не критичны.Заделайте их качественным герметиком.Послужит еще катушечка.

8. Шаман

Шаман Участники

Бывает льют два уровня на глаз)))
    А по катушке, Савиньон, сказал, не вижу поломки, герметиком залить и в путь. Почему она лопнула, вот в чем вопрос, температура? Тогда надо будет дополнительный вентилятор туда для охлаждения ставить в летний период, либо выносить вообще в сторону.

9. ger

ger Участники

Короче, подведу итог своих (вернее, моей Доблы) дерганий. После замены свечей и проводов дергаться перестала. То есть причина: из-за значительного превышения уровня масла забросало и необратимо попортило свечи (скорее всего одну из них или две). Сегодня целый день ездил, пока все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу...

10. Юрасик

Юрасик Участники

О как! А старые свечи чистить не пробовали? Ради опыта.

11. Holz

Holz Участники

Так-то да, но если есть новые... Лучше поставить, для чистоты эксперимента. Так сказать. :rolleyes:

Ездил за город 140 км туда, столько же обратно, легко разгонялся до 150-ти. Дергать машина начинала, когда "как бы передача не соответствует скорости" ставлю в кавычки, потому что это только кажущееся ощущение. Раньше легко вытягивала, хоть и не так быстро, но разгонялась. Теперь дергает, как не знаю что, пока на низшую не перейдешь. На первой без дерганья разгонял до 6 тысяч по одометру..., на второй, приблизительно тоже самое... Т.е. насос полюбэ не при делах.

12. ger

ger Участники

Если можно за 1000 купить комплект новых, то кто станет заморачиваться с неоднозначной по результату чисткой свечек? Прошли, думаю, те времена (к стати, опыт в этом плане имеется богатейший). Поскольку на свечах очень толстые напластования на электродах, то тут либо пескоструить, либо прокаливать. Но прокаливание NGK переносят не очень хорошо...

13. Юрасик

Юрасик Участники

Ну так то оно так,а еслиб дело было не в свечах-1000на ветер.хотя я сам чистил когда тупить начала,а потом новые купил.

14. sbokin2

sbokin2 Участники

Во времена владения 2111, снятые иридевые свечи с лексуса по пробегу (80000) замачивались в шампуне для керхера на пол дня, после чего ни нагара... как новенькие... корректировался зазор и вперёд! 20000 без проблем ещё отхаживали, может и больше, но продал... не знаю...

15. ger

ger Участники

Кроме прокаливания до полной очистки я ни одного 100%-го способа восстановления свечей не знаю. Но! Современные свечи прокаливания не переживают зачастую. Совсем недавно пришлось прокалить свечки на каком-то Хундае. Поскольку не было возможности купить новые. Боковой электрод оплавился нахрен под корень... То ли дело наши советские!

16. alexeim2005

Приезжайте, я вам кулек свечей от фиата бесплатно отгружу, думаю будет штук за двадцать, сегодня на даче обнаружил.

17. Юрасик

Юрасик Участники

Спок.у самого полная аптечка на любое авто.старая привычка-а вось пригодятся!

18. Шаман

Шаман Участники

Вы реально покупаете 4 свечи за тыщу рублей? Зачем? Лучше уж диски тормозные не брать китайские, чем свечи в два дорого...

19. alexeim2005

Еще и иридиевые свечки бывают vhu22 в 3 раза дороже...

20. Юрасик

Юрасик Участники

Штатые NGK так и стоят.+-.
    Штатные NGK так и стоят.+-.