Дерганье Автомобиля

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем З@гр, 9 июн 2012.

1. real610

real610 Участники

Попробуйте эти-0 242 135 802(комплект-4шт.).Хорошие свечи,недорого,производство Германия.

2. ger

ger Участники

Не знаю, не знаю... На мой взгляд 1000 р. за комплект свечек, которые и меняются-то не каждый год на фоне цены, например, одной заправки - как-то не стимулируют никаких поисков в плане съэкономить. Резьба у наших свечей не стандартная, а то бы я, возможно, какие-нибудь Brisk вкорячил подходящие.

3. Шаман

Шаман Участники

знаю, иридий реально выручает в мороз, в нашем случае и "оригинал" от NGK ходят не меньше иридия, смыла в переплате нет. я на чемпионах, которые меньше ста рублей цена, отходил тыщ 10-15, рабочими снял и выкинул, побоялся что прикипят к головке без смазки.
    Brisk есть на наш мотор, но полнейший кал! не советую, качество нулевое, свечи умирают быстро, полный отказ происходит одной-две из четырёх, ещё из 90х они никакими были.

4. ger

ger Участники

Brisk - нормальные свечи из дешевых. Всегда ставлю их на дешевые машины. Ходят нормально, брака, в отличие от контафактного Боша, немного.
    Может, Бриск и есть на нашу машину, но попробуйте купить их в обычном "Жигулевском" магазине без заказа. А если заказывать, то уж не Бриск, конечно.
    БРИСК - нормальные свечи за свою цену!

5. real610

real610 Участники

Brisk-хорошие,если только Чехия,если Калининград-лотерея.

6. ger

ger Участники

Жалко было выбрасывать почти новые свечи, и вот я их калил-калил, и вот что получилось:

Вложения:

• P4291490.JPG
      P4291490.JPG
      Размер файла:
      135,4 КБ
      Просмотров:
      8
  7. Юрасик

Юрасик Участники

. Ну красиво!осталось зазоры выставить и в путь!

8. Шаман

Шаман Участники

Лучше отдать в пескоструйку, или сделать её своими руками, вариантов куча на ютубе ;)

9. Holz

Holz Участники

Поменял в выхи свечи, выкручивал старые не прошедшие и 10 тысяч и "рыдал", до того они были чистые, почти новые. Выкручивая каждую последующую свечу ожидал увидеть что-нибудь неожиданное....Почему-то машина же дергалась. Но вот свечи в руках, абсолютно одинаковые... Чистые с небольшим белым налетом и никакого нагара. Поставил новые и поехал домой...И о чудо, машина перестала дергать, набор с низов уверенный на любой передаче... :clap:

10. real610

real610 Участники

Старые какие?Новые какие?Для нас где полезная информация?

11. Holz

Holz Участники

Я и не предполагал, что это так важно... Никогда не ставил ничего, кроме NGK.

12. real610

real610 Участники

А как-же не важно?Вы что хотели своим постом донести до нас?
    Какие выводы сделали?Бракованные свечи,некачественный бензин?

13. Holz

Holz Участники

А как-же не важно?Вы что хотели своим постом донести до нас?

Какие выводы сделали?Бракованные свечи,некачественный бензин?

да потому, что тема про дерганье авто, а не про свечи. Мой случай - свечи. У кого-то катушка или провода, а у кого-то вообще бензонасос. Надо просто поменять старое на новое. Какие свечи покупать каждый решает сам. Какой бензин, при чем здесь бензин?

14. real610

real610 Участники

Некачественный бензин убивает свечи...

15. Holz

Holz Участники

Что убило мои свечи, мне не ведомо. Заправки все одни и те же, что сейчас, что 7 лет назад. Может это свечи такие, потому что на предыдущих я легко отхаживал 30 тыс и больше. На этих и 10 тысяч нет. Да пофигу, если честно. Проблему я решил, заменой комплекта за 960 рублей. Вполне может быть, что по МСК расползлась партия бракованных свечей.

16. ger

ger Участники

Или не качественные свечи NGK на рынке или, правда, где-то плохого бензина ливанули нам с Вами...

17. Шаман

Шаман Участники

Или не качественные свечи NGK на рынке или, правда, где-то плохого бензина ливанули нам с Вами...
    Скорее свечи бракованные, либо контрафакт, сомневаюсь что бензин может убить свечи,раньше лили ваще керосин с бензином вперемешку и ничего. А свечи где берете? Магазин или под заказ у партнёров?

18. ger

ger Участники

Свечи беру в разных местах, как получится: 1.Заказываю в отделе запчастей для иномарок ближайшего автомагазина,
    2.Заказываю в EXISTe,
    3.Подъезжаю и покупаю в магазине alfaclub-m.ru в Митине.

ЗЫ: Про контрафактые NGK не слышал, вот БОШ - это да...

19. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Чет в эту сказку с трудом верится, если точнее тоне верится совсем.
    Сосед на Альбею ставил Денсо иридиевые и просто никелевые. Говорит разницы никакой не почувствовал,
    кроме того, что иридиевые в три раза дороже, а в остальном ....
    Во так и отпала тяга к экспериментам