Диагностика двигателя своими силами

Тема в разделе "Мануалы по Добло, инструмент для ремонта и диагнос", создана пользователем Лидер, 2 дек 2008.

1. cyxapuk

cyxapuk Участники

Когда захожу с андроида через ELM327 использую прогу "TORQUE"!!!

Когда с бука - стандартную фиатовскую ;)

Мне на диске тоже дали торкью, у вас какая версия? Если честно то уже перепробовал 4 версии этой программы
    значок машины мигает но подключения нет с мозгами, хотя сама программа видит адаптер в настройках

Что еще может быть не так? всё настойки забил как нужно,выбрал что блютуз и какой адаптер

хоть об стену убейся не видит прога мои мозги :(

а что за стандартная программа фиатовская? я скачал уж штук 5 разных прог, все от фиата, но пробовал их через кабель

Может я что не так делаю при подключение?
    мой алгоритм действий
    1-включаю ноут
    2-вставлю кабель в разъем (как только вставил блютуз адаптер он сразу загорелся, кабель помоему не горит сразу)
    3-включаю зажигание
    4-запускаю прогу
    и всё не чего больше не происходит
    после включения зажигания на кабеле начинает мигать лампа еще одна

2. coolboy

coolboy Участники

Мне на диске тоже дали торкью, у вас какая версия? Если честно то уже перепробовал 4 версии этой программы
    значок машины мигает но подключения нет с мозгами, хотя сама программа видит адаптер в настройках

Что еще может быть не так? всё настойки забил как нужно,выбрал что блютуз и какой адаптер

хоть об стену убейся не видит прога мои мозги :(

а что за стандартная программа фиатовская? я скачал уж штук 5 разных прог, все от фиата, но пробовал их через кабель

Может я что не так делаю при подключение?
    мой алгоритм действий
    1-включаю ноут
    2-вставлю кабель в разъем (как только вставил блютуз адаптер он сразу загорелся, кабель помоему не горит сразу)
    3-включаю зажигание
    4-запускаю прогу
    и всё не чего больше не происходит
    после включения зажигания на кабеле начинает мигать лампа еще одна

у меня версия 1.6.26_RU Могу apk шник выслать - мыль адрес почтовый ;)

Для тестов движки с компа использую FiatEcuScan_3.6.0

Алгоритм с ELM327 через ПК:

1) вставляем адаптер
    2) врубаю ПК и дружу адаптер с ПК
    3) включаю прогу и выбираю com из свойст блютуза пк
    4) выбираю разновидность и в путь ;)

с ТОРКЬЮ :
    1) врубаю блютуз на фоне
    2) ищу ELM и подрубаю к фону
    3) запускаю прогу, объясняю ей что через elm
    4) заполняю профиль авто и в путь (соединяется не быстро - нужно подождать) но стабильно ;)

3. cyxapuk

cyxapuk Участники

у меня версия 1.6.26_RU Могу apk шник выслать - мыль адрес почтовый ;)

Для тестов движки с компа использую FiatEcuScan_3.6.0

Алгоритм с ELM327 через ПК:

1) вставляем адаптер
    2) врубаю ПК и дружу адаптер с ПК
    3) включаю прогу и выбираю com из свойст блютуза пк
    4) выбираю разновидность и в путь ;)

с ТОРКЬЮ :
    1) врубаю блютуз на фоне
    2) ищу ELM и подрубаю к фону
    3) запускаю прогу, объясняю ей что через elm
    4) заполняю профиль авто и в путь (соединяется не быстро - нужно подождать) но стабильно ;)

Мне кажется у меня что то с мознами авто не так, ну не могут два адаптера с ними сработаться
    я версию торкью ставил 1,6,64 про

Сейчас скачаю вашу версию попробую
    я не вижу в самой программе где нужно выбрать что нужно идти через ELM
    у меня выпадает так:
    1-через блютуз
    2- выберите какой именно блютуз и там написано OBD2 и мак адрес
    это наверное тоже самое? просто у вас писалось ELM а у меня obd2

4. 10mm

10mm Doblo и Зло

я версию торкью
    Такой прогой, я тоже не смог увидеть двигатель 1.4, нашей сборки.
    Видит только, Фитускан (ноут) и АльфаОБД (андроид).

5. cyxapuk

cyxapuk Участники

Такой прогой, я тоже не смог увидеть двигатель 1.4, нашей сборки.
    Видит только, Фитускан (ноут) и АльфаОБД (андроид).

Если выложишь эти проги буду очень благодарен, завтра отдаю обратно ALM тк не одна прога не увидела мозги

Кому нужны проги для кабелей,могу вам выложить штук 10, я столько их накачал кошмар

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

Если выложишь эти проги буду очень благодарен, завтра отдаю обратно ALM тк не одна прога не увидела мозги

Кому нужны проги для кабелей,могу вам выложить штук 10, я столько их накачал кошмар
    Да выкладывать нечего )) Все есть!
    В этом сообщении номер 208 http://www.doblo-club.ru/ipb.html?s=&s...ost&p=29756, найдете ссылку на FIAT_EcuScan_3.3.zip
    На маркете, ссылка на демо версиюя, есть и платная https://play.google.com/store/apps/details?...OBD.AlfaOBDDemo
    Есть еще и альфаобд для компа, но я ее не юзал.

Только что, скачал АльфаОБД для ноута. Саму программу скачал на оф.сайте.
    Кряк и инструкция по этой ссылке: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=446&t=139702
    У меня получилось. Осталось проверить в машине ))

7. cyxapuk

cyxapuk Участники

Да выкладывать нечего )) Все есть!
    В этом сообщении номер 208 http://www.doblo-club.ru/ipb.html?s=&s...ost&p=29756, найдете ссылку на FIAT_EcuScan_3.3.zip
    На маркете, ссылка на демо версиюя, есть и платная https://play.google.com/store/apps/details?...OBD.AlfaOBDDemo
    Есть еще и альфаобд для компа, но я ее не юзал.

Только что, скачал АльфаОБД для ноута. Саму программу скачал на оф.сайте.
    Кряк и инструкция по этой ссылке: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=446&t=139702
    У меня получилось. Осталось проверить в машине ))
    FIAT_EcuScan пробовал не получилось
    остальное попробую

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

FIAT_EcuScan пробовал не получилось
    С ELM327 блютуз не получилось?

9. cyxapuk

cyxapuk Участники

С ELM327 блютуз не получилось?

Не получилось, не знаю что не так.

10. zoom82

zoom82 Участники

знающий народ подскажите: Через елм-327 определил ошибку - Р1325 и не могу найти в нете что она означает для добло. для других марок авто есть расшифровки а на эту нет. не сбрасывается. заранее благодарен

11. hab

hab Модератор

P1325, "Control unit knock control module"

12. zoom82

zoom82 Участники

спасибо за расшифровку! если б вы ещё подсказали на ,русском, где искать эту неисправность, или какой датчик менять, то цены бы вам не было!!!)))

13. 10mm

10mm Doblo и Зло

спасибо за расшифровку! если б вы ещё подсказали на ,русском, где искать эту неисправность, или какой датчик менять, то цены бы вам не было!!!)))
    На форуме альфа ромео, перевод "P1325 Блок управления системой контроля детонации Модуль не в диапазон".

zoom82, заполните профиль, мы даже не знаем на чем вы ездите.

14. zoom82

zoom82 Участники

получается глючит ЭБУ? пардон, профиль заполнил.

15. cyxapuk

cyxapuk Участники

получается глючит ЭБУ? пардон, профиль заполнил.

Скорее всего глюк с датчиком детонации, обычно это лечится своими силами, этот датчик привинчен к блоку, точно где находится я не знаю, я чужу по другим машинам, у которых были проблемы с ДД, его просто нужно снять, зачастить место около него, почистить сам датчик еще можно сам разъем который который куда подключен этот датчик снять и зачистить он бывает глючит, ну соль и тд.

16. zoom82

zoom82 Участники

благодарю, буду искать этот датчик.

17. zoom82

zoom82 Участники

нашёёёёл!!!!! оказалось что контакт на датчике просто отошел. сделано, всё работает, ошибок нет, спасибо ребят!

18. corsaj

corsaj Участники

В последнее время при скорости более 95 км.ч начал мигать чек(при сбросе скорости перестаёт,в городе не горит), подключился через ЕЛМ 327 по блютузу к проге Torque? Выдало ошибки : Р0302 и Р0303. По кодам определение- пропуски зажигания во втором и третьем цилиндрах!Вопрос: как с этим бороться,куда тыркаться,что игде искать? :(

19. 10mm

10mm Doblo и Зло

подключился через ЕЛМ 327 по блютузу к проге Torque?
    Сегодня, только вот пытался подключиться через Torque, не получается. Как вам удалось? Можно подробнее ))

20. cyxapuk

cyxapuk Участники

нашёёёёл!!!!! оказалось что контакт на датчике просто отошел. сделано, всё работает, ошибок нет, спасибо ребят!

Какой датчик отошел?