Диагностика двигателя своими силами

Тема в разделе "Мануалы по Добло, инструмент для ремонта и диагнос", создана пользователем Лидер, 2 дек 2008.

1. corsaj

corsaj Участники

Сегодня, только вот пытался подключиться через Torque, не получается. Как вам удалось? Можно подробнее ))
    с ТОРКЬЮ :
    1) врубаю блютуз на фоне
    2) ищу ELM и подрубаю к фону
    3) запускаю прогу, объясняю ей что через elm
    4) заполняю профиль авто и в путь (соединяется не быстро - нужно подождать) но стабильно wink.gif
    Так же!

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Так же!
    А может вопрос в заполнении профиля.... ? Хотя навряд ли.
    Что именно в профиле пишите? Кроме Doblo и 1.4 )))

3. corsaj

corsaj Участники

В последнее время при скорости более 95 км.ч начал мигать чек(при сбросе скорости перестаёт,в городе не горит), подключился через ЕЛМ 327 по блютузу к проге Torque? Выдало ошибки : Р0302 и Р0303. По кодам определение- пропуски зажигания во втором и третьем цилиндрах!
    Вопрос: как с этим бороться,куда тыркаться,что игде искать? sad.gif
    Рыл рыл весь инет,но конкретного ответа не нашёл(оказывается не у меня одного такой трабл)!!!

4. coolboy

coolboy Участники

А почему Вы не берете во внимание форсунки??? Была у меня 11 16кл - мучили пропуски в одном цилиндре на холодную, оказалось форсунка была забита, почистил все 4 и все ок. В Вашем варианте они (возможно) льют и мотор захлебывается, когда возрастают обороты...как вариант можно их проинспектировать...

5. corsaj

corsaj Участники

А почему Вы не берете во внимание форсунки??? Была у меня 11 16кл - мучили пропуски в одном цилиндре на холодную, оказалось форсунка была забита, почистил все 4 и все ок. В Вашем варианте они (возможно) льют и мотор захлебывается, когда возрастают обороты...как вариант можно их проинспектировать...
    Любезный машинко работает как часики на всех режимах,разгон достойный,расход тоже- не троит ни разу и никогда!!! А почему пришел к вышесказанному выводу- логически отбросил все возможные причины!!! если ещё добавить ,что советуют другие ,а именно:
    поменять свечи
    провода
    катушку
    клапана
    насос
    катализатор и т.п т.д, то уж лучше поменять саму машину!!!
    Повторюсь трабл появился сразу после замены ремня ГРМ и опережу знатоков выдвигающих гипотезу о сбитии зажигаия (ошибся на зуб туда-сюда)-НЕТ!!!Всё выставлялось по уму,машина заводится с полпинка, не тупит,не звенит, не троит!!! И 7000 оборотов достигает!!!(это и есть проверка для неё)

6. coolboy

coolboy Участники

Как вариант махнуть свечи местами с 1-4 горшком, потом провода, хотя бы это отсечь.

7. corsaj

corsaj Участники

Как вариант махнуть свечи местами с 1-4 горшком, потом провода, хотя бы это отсечь.
    А смысл?
    читайте внимательно и полностью!!

8. coolboy

coolboy Участники

Смысл исключить как можно больше неизвестных и желательно без денег!

9. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

При пропусках зажигания(как то раз было)выплевывыет две ошибки(номера не помню) одна - пропуски зажигания,вторая-многочисленые пропуски зажигания в 4-ом цилиндре,заменил свечу-ошибка осталась,заменил провод-ошибка пропала.

10. corsaj

corsaj Участники

При пропусках зажигания(как то раз было)выплевывыет две ошибки(номера не помню) одна - пропуски зажигания,вторая-многочисленые пропуски зажигания в 4-ом цилиндре,заменил свечу-ошибка осталась,заменил провод-ошибка пропала.
    Не факт!А свеча на "неработающем" цилиндре какая была?Как вёл себя ДВС, динамика,стабильность на ХХ?
    А то вот мои после замены-разницы меж ними никакой!
    DSC00923.JPG

11. zoom82

zoom82 Участники

Какой датчик отошел?
    отошла проводка на датчике детонации, как вы и говорили ранее

12. Bob33

Bob33 Участники

Прошу откликнутся кто пользуется шнурком и програмкой Fiat-scanner-Finalist 1.0a.Не могу сконектится компом машины.Причём то поставил вместо Добло Стило сконектился и показал прогу по движку.А АВС и Арбэки никак.Поставил на Win-7,Может чего не так делаю?Заранее спасибо кто откликнится!

13. wind7

wind7 Пользователь

Прошу откликнутся кто пользуется шнурком и програмкой Fiat-scanner-Finalist 1.0a.Не могу сконектится компом машины.Причём то поставил вместо Добло Стило сконектился и показал прогу по движку.А АВС и Арбэки никак.Поставил на Win-7,Может чего не так делаю?Заранее спасибо кто откликнится!

первое на разных машинах пины на L-CAN могут висеть на разных местах ....

и второе сам юзаю ломанный фиат мультискан поэтому по вашей проге лучше обратиться к разработчику

14. Bob33

Bob33 Участники

первое на разных машинах пины на L-CAN могут висеть на разных местах ....

и второе сам юзаю ломанный фиат мультискан поэтому по вашей проге лучше обратиться к разработчику
    Сей девайс тоже имею.Пользую с 327 шнурком.Движок читает на ура- но только движок!А АВС и подушки нет.Поэтому я и взял этот шнурок чтоб видел всё.А разработчик в Поднебесной - разьве достучишься!

15. avtilenn

avtilenn Участники

Вск эти шнурки неизвестно кем и как собраны, я покупал VAGKKL шнур с переключателем,оказался не рабочий переключатель на 3 ногу. Подключал с помощю проводков,все получилось.
    На Фиат Клуб Беларусь эту тему разбирали уже.

Вложения:

16. Bob33

Bob33 Участники

Да уж обрадовали!Но проводки вешать это не моя тема!

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

Приобрел USB VAG KKL кабель.
    Разве, на Добло таким что-то можно смотреть? Поясните кто в курсе.

18. real610

real610 Участники

Я этим шнурком активно пользуюсь.Работает так-же,как elm327,только больше функций.Можно диагностировать ABS и AIr bag.И самое главное ничего не надо перепаивать и мудрить,в нем встроен переключатель под разные контакты.

19. lobun

lobun Участники

Я этим шнурком активно пользуюсь.Работает так-же,как elm327,только больше функций.Можно диагностировать ABS и AIr bag.И самое главное ничего не надо перепаивать и мудрить,в нем встроен переключатель под разные контакты.
    Подскажите пожалуйста, это он?
    http://www.vgarazhax.ru/vag-com-usb.html

20. real610

real610 Участники