Диагностика двигателя своими силами

Тема в разделе "Мануалы по Добло, инструмент для ремонта и диагнос", создана пользователем Лидер, 2 дек 2008.

1. nikpo

nikpo Участники

я поставил мультик

вот этот мультик

Вложения:

2. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Клево, че за мультик? Модельку скажи, плиз

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Баловство это! Не нужен он стационарно.
    А зимой снимать мультик и дефлектор ставить на место!

4. nikpo

nikpo Участники

Multitronics C-590

Всю зиму поездил, а зимы на урале ууууу, доволен как слон на прогулке

5. alexeim2005

Баловство это! Не нужен он стационарно.
    А зимой снимать мультик и дефлектор ставить на место!
    Зачем Вам нужен мультик?

6. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Я давно мультик себе хочу поставить, тока машинка была в лизинге.
    Поэтому не ставил ничего, сейчас оформляю на себя, и буду ставить.
    Примерялся к мультитрониксу 731, хотел над зеркалом заднего вида
    примастырить, но увидел такой же у одного чела на Логане, и подумал
    не плохо было бы тоже сюда в мастырить. На сайте глянул, а там нет такого
    на Доблик, сейчас гляну спасибки за инфу.
    З.Ы.: Никпо, а ты оккуда? Добавь город в профиль, если не трудно ....

7. nikpo

nikpo Участники

Зачем Вам нужен мультик?

так получилось. была дальняя дорога в ЕКБ по дороге загорелся чек. ну под эту лавочку и приобрел. и не пожалел инфа об ошибках своевременно и облегчает контроль за авто и страховкой и дт и тп все потому что поездки то в ЕКБ то в Приобье

8. alexeim2005

Зачем Вам нужен мультик?
    так получилось. была дальняя дорога в ЕКБ по дороге загорелся чек. ну под эту лавочку и приобрел. и не пожалел инфа об ошибках своевременно и облегчает контроль за авто и страховкой и дт и тп все потому что поездки то в ЕКБ то в Приобье
    Если чек загорелся и так видно, что проблема...
    Облегчает контроль чего?
    У меня лежит ELM на полке, воткнул в разъем и можно с мобильника посмотреть и стереть ошибки. А если ноут прицепить, то и ....

9. nikpo

nikpo Участники

alexeim2005. Вы ведь понимаете что каждому свое. и когда чел обжигается на чем то он старается этого избежать..... я о чем был у меня прибомбас по блюпупу и предлогали по вифи но как то мы не сошлись, по этой причине на шнурке, пока на шнурке... но возможно и переползу на мультик по блюпупу

Nikopolidis нравится это.
  10. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Облегчает контроль чего?
    У меня лежит ELM на полке, воткнул в разъем и можно с мобильника посмотреть и стереть ошибки. А если ноут прицепить, то и ....

У меня и шнурок и мультитроникс стоит VC731, по опыту могу сказать что со шнурком и блютусным адаптером не побегаешь, когда в дороге у меня чек появлялся(по топливной форсунка сливала) то я останавливался сбрасывал и ехал спокойно дальше...... Для себя решил, что бортовик нужен( много нужных параметров показывает), для сброса в полевых условиях он удобнее, но для полной диагностики нужены уже шнурки, ЕЛМ и ВАГ

Облегчает контроль чего?

У меня и шнурок и мультитроникс стоит VC731, по опыту могу сказать что со шнурком и блютусным адаптером не побегаешь, когда в дороге у меня чек появлялся(по топливной форсунка сливала) то я останавливался сбрасывал и ехал спокойно дальше...... Для себя решил, что бортовик нужен( много нужных параметров показывает), для сброса в полевых условиях он удобнее, но для полной диагностики нужены уже шнурки, ЕЛМ и ВАГ
    Согласен, вот только мне больше нравиться крепление на полку снизу, ибо воздуховод мне нужен, да и симетрия тоже нужна)) Но как говориться каждому свое)
    По мне так 731 самое то, и не вильно его видно и в дороге удобно, 2 год с ним катаюсь

11. corsaj

corsaj Участники

И что, заливать переставала? :hmm:

12. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

поставил новую и перестал чек появляться, на дизеле немного другая система впрыска......

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

alexeim2005, мне тада надо ЕЛМ и новый мобильник, типа сматфона, пиобресть.
    У моего знакомого, который мне машинку обслуживает, есть и комп, и переходники
    со шнурком, и программки всякие для полной диагностики, ремонта и обслуживания.
    А для контроля и диагностики в полевых условиях он мне тоже посоветовал мультитроникс.

Umnik_alex, я хотел VC731 за 6600 р, а посмотрел функционал такой же как у С-590 за 5200 р.
    Тока на сайте С-590 не бьется, что он для ФИАТА подходит. Вот что и смущает.

Nikpo, расскажи как установил, подключил и настроил (проблемы, переделки, доработки), если не трудно?

14. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Он может и не пробиваться, но по факту посмотреть нужно протокол ISO 15765-4 CAN, если есть то подойдет......хотя сейчас все мультитрониксы подднрживают одинаковый набор протоколов

15. coolboy

coolboy Участники

За такие деньги никогда бы не купил... Возможно во мне жаба говорит сейчас, но ценности в нём никакой...

16. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

я покупал за 3000, мне очень удобно смотреть за напряжением температурой, все руки не доходят подключиться к юаку и расход мерять ркальный
    я покупал за 3000, мне очень удобно смотреть за напряжением температурой, все руки не доходят подключиться к юаку и расход мерять ркальный

17. coolboy

coolboy Участники

А у тебя на приборке нет? У меня приборка показывает расход и мгновенный и за пробег.

18. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Все показывает, обратил внимание что подвирает в большую сторону, но это было когда форсы сливали,сейчас вроде норм

19. nikpo

nikpo Участники

АЛЕКСИЙ. установка не составляет сложности. в комплекте все есть. я для себя решил что подключусь к замку зажигания, к топливному датчику и к габаритам все это расписано в мануале на мультик

20. Усы

Усы Участники

Я себе сразу такой поставил. 20151129_180127.jpg 20151129_180054.jpg Поставил на зеркалом., самое удобное место я считаю.