Диагностика двигателя своими силами

Тема в разделе "Мануалы по Добло, инструмент для ремонта и диагнос", создана пользователем Лидер, 2 дек 2008.

1. s1977

s1977 Участники

Установил обдкардоктор ,торкью ,соединился почти сразу ,всё работает, спасибо.

2. ger

ger Участники

Кто-нибудь может дать ссылку, какой и где ELM327 (USB или BT) купить, чтобы точно рабочий был. Мой запустить так и не удалось, сколько не игрался настройками КОМ-порта. Похоже, попался неизлечимый, то есть даже всякие перепайки резисторов тоже не помогут. Заморочился не на шутку, тем более, что мой Фиат снова стал дергаться при разгоне...

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Посмотрите в этой теме я давал адрес в посту где чек покупке елмки, там можно приехать и на месте можно было потестить. Только не пойму зачем вам елм, у вас же есть шнурок с переключателем.

Последнее редактирование: 2 сен 2017
  4. s1977

s1977 Участники

5. ger

ger Участники

Вы бы прочитали внимательнее мой пост, я же писал, что с VAG-KKL с переключателем Fiatecuscan берет двигатель, АБС и подушки. А для приборки, кузова и сервиса требует ЕЛМ327.

6. alexeim2005

Значит я вас не так понял, так как вы в конце говорили про дёрганье. В приборке, кузове и сервисе, делать нечего, это баловство, смысл зажигать и гасить светодиоды и двигать стрелки на приборке, а в кузове, что делать, лампочки перегоревшие смотреть, их и так видно?

7. ger

ger Участники

Ну, а такая важная штуковина, как иммо где лежит? Не в кузове (BCI) что ли? Да и, вообще, хочется мне ЕЛМ запустить! Альфа-обд на телефон опять же поставить и посмотреть на ходу машину...
    ---------- Объединение сообщений, 3 сен 2017 ----------
    A Fiatecuscan работает с ним? Написано, что он под Андроид, а мне надо, чтобы с ноутбуком на Винде тоже работал.

8. alexeim2005

ger, разницы нет, под андроид или под Винду. Влютулз или юсби, они и в Африке блютулз и юсби. Вы посмотрели, магазин, куда я вас посылал?

9. ger

ger Участники

Я посмотрел. Но это совсем не мой район (Нагорная, кажись?). Мне север, северо-запад нужен,- Митинский радиорынок, например.

Последнее редактирование: 3 сен 2017
  10. alexeim2005

Ну тогда удачных поисков на серверах Мск.

11. valery36

valery36 Пользователь

[​IMG] @alexeim2005, подскажите, что делать? АльфаОВД DEMO сконнектилась с блютусом ЕЛМ 327 на смартфоне. Как и в Вашем посте #349,
    выбираю блок управления Марелли 5SF CF4/EOBD engine 1.4 8 v и жму соединить, но пишет что нет соединения.
    Нужна процедура обучения фонического барабана после замены ремня ГРМ. Авто российской сборки.

12. alexeim2005

Когда, при включенном зажигании или при заведённом моторе? Сборка тут не причем.
    Да и ещё, надо сначало включить блютулз на телефоне, потом в альфе нажать на значек блютулса, а только потом соединятся с ЭБУ. Пробуйте с зажиганием и на работающем моторе.
    У меня елм с вайфаем.

Последнее редактирование: 5 сен 2017
  13. valery36

valery36 Пользователь

Спасибо. Пойду пробовать.
    ---------- Объединение сообщений, 5 сен 2017, Оригинальная дата сообщения: 5 сен 2017 ----------
    @alexeim2005, Соединение проходит, ввожу код кодовой карты ( давалась с ключами ), сохраняю,но на следующих экранах телефона Статус системы, Ошибки, Активная диагностика кнопки не активны ( бледного цвета). Что посоветуете.
    Спасибо.

14. alexeim2005

Нажать на первую бледную кнопку и к примеру нажать на id системы.
    Там интерфейс интуитивный, что сложного?

15. valery36

valery36 Пользователь

16. alexeim2005

Это вы о чем?

17. valery36

valery36 Пользователь

@alexeim2005, Так жму и ничего не происходит. Кнопки на нажатие не реагируют. Если Вы сами пользовались Альфой ОВД Демо , вспомните, кнопки то же были бледные и, нажимая их в этом состоянии, считывались ошибки? А что обозначает кнопка Логин с кодовой картой и где его взять и надо ли его вводить? Я эту кнопку жал , но ничего не происходило.

18. alexeim2005

Screenshot_2017-09-05-17-19-57-812_com.AlfaOBD.AlfaOBDDemo.png
    Покажите этот экран

Последнее редактирование: 5 сен 2017
  19. valery36

valery36 Пользователь

Я сейчас не у машины. Скриншота этого экрана не делал. Но поверьте, нажимая кнопку Соединить соединение происходило. Строка Статус соединения: соединение. Красная кнопка Соединить принимало значение Разъединить. Вводил код кодовой карты и нажимал кнопку Сохранить, кнопка Логин с Кодовой Картой у меня идет ниже. У Вас наоборот. И далее переходя на следующий экран, имею бледные не активные кнопки Считать ID системы, Статус системы. И т.п. на всех остальных экранах.

20. alexeim2005

У меня с плеймаркета, а у вас откуда?
    Киньте в личку почту.