Дилеры в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Автосалоны и дилеры", создана пользователем Doblo, 13 мар 2007.

1. Onegin

Onegin Участники

в Питере на *Печатника Григорьева, 12* (Альфа-сервис) вам все сделают без ноценки ))) любые виды работ с фиатом! там ребята только и занимаются этим!!!
    Везет Питеру.

2. seppa

seppa Участники

Прошел ТО1 в Гриффине. Рассказывать практически нечего. Записался по телефону на 9 утра понедельника, приехал в 9, там все трезвые и деловые, сразу забрали машину и укатили. В 10:20 отдали - помытую и техобслуженную. Работ там немного, масло-фильтр, техосмотр. Никаких допработ не навязывали, время не тянули, моск не полоскали, настроение не портили. Да собсно за 15 тыщ ничего и не сломалось.

Цена 3500, масло Шелл.

Под капот ещё не заглядывал, но пока ехал на работу, ничего не сломалось. Звук мотора тоже не изменился. Жизнь скушна, господа.
    В субботу прошёл ТО-1 отказался от салонного фильра -получилось 3360 рубликов.В Эльве стоило-бы 4900р.Кризизис-поэтому маханул кружок 80 км из купчино на север и обратно. Делали ровно 2 часа. Масло ШЕЛЛ 5-40.

3. RODEN

RODEN Пользователь

В Питере есть ещё автосалон "Аксель-Сити-юг" ... На ул Тельмана (Весёлый Посёлок)... Они торговали Фиатами два года.. Теперь являются дилерами VW , но обслуживание Фиатов продолжают. Тоже вполне сносные цены... Замена колодок ,- 260 руб.. Замена передних тормозных дисков ,- 910 руб... Был в магазине на ул. Печатника Григорьева (Лиговка)... Запчасти и в самом деле есть ,- если нет в наличии ,- тут же производится заказ у поставщика , и называется дата поступления... Масла и смазки ,- все в наличии. Масло Селения ,- 5w-40 ,- пятилитровая канистра 1790 руб... А Сервис там показался слегка убогим... Ну по крайней мере ,- на первый взгляд... Грязненько как то и уныло...

4. Olegator

Olegator Участники

В Питере есть ещё автосалон "Аксель-Сити-юг" ... На ул Тельмана (Весёлый Посёлок)... Они торговали Фиатами два года.. Теперь являются дилерами VW , но обслуживание Фиатов продолжают. Тоже вполне сносные цены... Замена колодок ,- 260 руб.. Замена передних тормозных дисков ,- 910 руб... Был в магазине на ул. Печатника Григорьева (Лиговка)... Запчасти и в самом деле есть ,- если нет в наличии ,- тут же производится заказ у поставщика , и называется дата поступления... Масла и смазки ,- все в наличии. Масло Селения ,- 5w-40 ,- пятилитровая канистра 1790 руб... А Сервис там показался слегка убогим... Ну по крайней мере ,- на первый взгляд... Грязненько как то и уныло...

В Акселе есть селения??? Я им звонил месяц назад, когда на ТО собирался и они сказали "нет и не будет".

5. vel0377

vel0377 Участники

При покупке авто сказали что надо через 2000 менять масло типо ТО-0 :blink: Кто небудь в курсе, что это такое? :huh:

6. Olegator

Olegator Участники

При покупке авто сказали что надо через 2000 менять масло типо ТО-0 :blink:
    Кто небудь в курсе, что это такое? :huh:

Это разводка. Пожаловаться на них в Соллерс.

7. При покупке авто сказали что надо через 2000 менять масло типо ТО-0 :blink:
    Кто небудь в курсе, что это такое? :huh:
    Я не менял,завод не настаивает

8. vel0377

vel0377 Участники

Позвонил в Соллерс :rolleyes: Замена масла через 2000 рекомендуется но необязательна :p На счет масла, льют (​Liqui Moly) но есть и Селения 1л-400руб.

9. Olegator

Olegator Участники

Позвонил в Соллерс :rolleyes: Замена масла через 2000 рекомендуется но необязательна :p
    На счет масла, льют (​Liqui Moly) но есть и Селения 1л-400руб.

Петербургский Соллерс льет Селению? Оч.хор., в следующий раз поеду к ним.

10. RODEN

RODEN Пользователь

В Акселе ,- масло Shell , и они его настоятельно рекомендуют... А Селения ,- на ул. Печатника Григорьева - 12... Тел. 764-11-19 ... 764-99-24... 971-70-17

11. Onegin

Onegin Участники

Сегодня видел бочки Shell, из которых разливают масло в двигатель. Однако, настоящие, завод в Финляндии.

12. mudvaling

mudvaling Участники

так какое масло лучше!?

13. Onegin

Onegin Участники

так какое масло лучше!?
    Судя по спецификациям это одни и те же базовые масла +- фирменная присадка. Я думаю без разницы.

14. mudvaling

mudvaling Участники

Первое масло силения потом шелл и щас залили ликвимоли! разницы не увидел!! но вслед раз хочу заливать тока силению! Заправлялся сначала на НЕСТЕ, думал отличный бензин! после заправки на лукойле машина в разы стала мощнее!!! теперь тока там!!!

15. RUsich

RUsich Пользователь

Через 2000-2500 км рекомендуют менять масло, так как движок новый и, чтобы всякий хлам, который после сборки и притирки деталей не болтался до первого нормального ТО рекомендуют делать замену. С гарантии при отказе не снимут, но если есть желание, то самому можно поменять или заехать в более бюджетный сервис, а потом спокойно до ТО-1

16. RUsich

RUsich Пользователь

Первое масло силения потом шелл и щас залили ликвимоли! разницы не увидел!! но вслед раз хочу заливать тока силению! Заправлялся сначала на НЕСТЕ, думал отличный бензин! после заправки на лукойле машина в разы стала мощнее!!! теперь тока там!!!

Ну фиг его знает, на Neste заправлялся, на Shell 95 power лил, на Лукойле более менее постояно заправляюсь, разницы большой нигде не прочувствовал. IMHO, везде более менее одинаковый и на 8-клапанном движке, врядли какую-то разницу удастся найти, а вот где прочувствовал, так это как-то на трассе, когда далеко от Питера уехал, на одной заправке залился - так еле до Лукойла доехал - такое ощущение, что 92 влил.

17. Миха

Миха Пользователь

Через 2000-2500 км рекомендуют менять масло, так как движок новый и, чтобы всякий хлам, который после сборки и притирки деталей не болтался до первого нормального ТО рекомендуют делать замену. С гарантии при отказе не снимут, но если есть желание, то самому можно поменять или заехать в более бюджетный сервис, а потом спокойно до ТО-1

Ребята, Вы о чем! Движки идут прямо из Италии, ни турки, ни (упаси Боже) наши их не собирают. А масло после 2000-2500 рекомендуют менять только по одной причине - потому-что в Евро-4 идет только синтетика(чтоб добиться ентих результатов), а на сборке льют полусентетику или вообще минералку для удешевления себестоимости, потому и рекомендуют менять. Все европейские движки проходят холодную обкатку. Но все равно у меня мнение, что новый двигун более 60 км/ч первые 1000 км гонять не стоит.

18. SB2

SB2 Участники

Продолжу по дилерам. Мои приключения с Солерсом я уже описывал, повторять не буду. Начинается новая веха в отношениях с "Аврора Авто". Месяц !!!! назад заказал у них эмблему (которую спионерили пионэры). При заказе оговорил, что нужна именно синяя. И что вы думаете, месяц решалась титаническая задача по заказу и доставке эмблемы, сегодня меня пригласили за заказом - эмблема оказалась не та :unsure: , хмыкнув, мне посоветовали подождать еще пару неделек пока они закажут и привезут. :( Добло машинка приятная, но вот дилеры, такое впечатление, что все они в одном месте выращиваются. Найти бы то место и спалить его нахрен :p

19. SB2

SB2 Участники

20. Vlad-moto

Vlad-moto Пользователь

Автосалон Гриффин козлы! Я покупал у них DOBLO CARGOв 2007 году. в 2009 у меня возникли проблемы с ключом иммобилайзера. Я позвонил в Гриффин они меня записали, когда меня притащили на веревке к ним они мне заявили что у них теперь нет договора на обслуживание ком. машин фиат и что они мне не смогут помочь :angry: пришлось ехать в Соллерс на коломяжском.