Дилеры в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Автосалоны и дилеры", создана пользователем Doblo, 13 мар 2007.

1. Olegator

Olegator Участники

Автосалон Гриффин козлы! Я покупал у них DOBLO CARGOв 2007 году. в 2009 у меня возникли проблемы с ключом иммобилайзера. Я позвонил в Гриффин они меня записали, когда меня притащили на веревке к ним они мне заявили что у них теперь нет договора на обслуживание ком. машин фиат и что они мне не смогут помочь :angry: пришлось ехать в Соллерс на коломяжском.

Фигово, хороший был сервис

2. SB2

SB2 Участники

В Гриффине уже и Фиатов в продаже нет. Висят только рекламки. На ура торгуют шкодами. :rolleyes:

3. Olegator

Olegator Участники

В Гриффине уже и Фиатов в продаже нет. Висят только рекламки. На ура торгуют шкодами. :rolleyes:

Запорожцами они торгуют

Я их спросил - "где Фиаты". Говорят, что импортные распродали и ждут русских. Не знаю, может и правда. Надо будет заехать. Жаль будет, если закроют лавку, у меня к ним совсем не было претензий.

4. SB2

SB2 Участники

Запорожцы у них стоят, но не видел что бы покупали. Ссаёнги, шкоды - да, а вот жопики ну никак, хотя авто своего стоит, опель он и в Африке опель, как ты его не назови.

5. Olegator

Olegator Участники

Запорожцы у них стоят, но не видел что бы покупали. Ссаёнги, шкоды - да, а вот жопики ну никак, хотя авто своего стоит, опель он и в Африке опель, как ты его не назови.

Вчера заезжал на запорожец посмотреть, ну и поговорил там с манагером. Говорит, что все у них нормально, фиатами торгуют, ТО проводят, так что "приезжай, все будет". То, что машин нет, так то потому, что все скупили. Насколько я понимаю, они не могут себе позволить в нынешних условиях держать склад, так что это все вполне правдоподобно.

6. SB2

SB2 Участники

Дай то Бог, ребята они хорошие, пока наиболее вменяемые из всех дилеров Питера (субъективно)

7. npalmira

npalmira Участники

в Питере на *Печатника Григорьева, 12* (Альфа-сервис) вам все сделают без ноценки ))) любые виды работ с фиатом! там ребята только и занимаются этим!!! Пример заменить передние колодки у оф дилера - калодки 3300 - работа 1000 руб вроде норма час! а Альфа-сервис колодки от 1000 работа 500 руб! )))) смотрите сами!! запчасти все родные !!! выбор большой от произ до других по дороже!

Совершенно согласен. У меня дилер "Эльва..." Дотяну до 75-и тыс и буду соскакивать. Хватит их кормить. Менял передние колодки на Стрельбищенской (тоже Альфа-сервис) за 800 руб. и у них же и покупал колодки.
    Масляный фильтр при цене. ну максимум 350руб. в салоне в 2 раза дороже и тот же самый и так по всем позициям.

8. T-Rexx

T-Rexx Участники

В Питере неплохой сервис на Печатника Григорьева. Там же магазин запчастей. Честно говоря, здесь не обслуживался - приличные очереди (кстати, хороший показатель), но всегда покупаю запчасти. Продавцы подкованные ребята, не впаривают лишнего, всегда проконсультируют (при мне рассказывал покупателю как поменять распредвал на 1,6 на Браве). Продают в основном оригинал, но есть и неоригинал подешевле (без потери качества), поэтому не болит голова о подборе альтернативы. Когда брал запчасти всегда пробивали по вину, ещё осечек не было.Есть сервис по Фиатам на Стрельбищенской. Там же запчасти, но дороже чем на Печатника (странно, одна контора!). Заезжал сюда поменять лямбда-зонд. Принимали меня как-то нехотя (хотя приехал к оговоренному времени). Через полчаса появился электрик, и понеслась: это может быть не зонд, быстрее всего форсунки, а тосол у вас не уходить?(какая связь?) и т.д. В итоге плюнул и уехал. В первые же выходные поменял зонд сам, сэкономил 800р.

9. ddiver

ddiver Участники

В Питере неплохой сервис на Печатника Григорьева. Там же магазин запчастей. Честно говоря, здесь не обслуживался - приличные очереди (кстати, хороший показатель), но всегда покупаю запчасти. Продавцы подкованные ребята, не впаривают лишнего, всегда проконсультируют (при мне рассказывал покупателю как поменять распредвал на 1,6 на Браве). Продают в основном оригинал, но есть и неоригинал подешевле (без потери качества), поэтому не болит голова о подборе альтернативы. Когда брал запчасти всегда пробивали по вину, ещё осечек не было.
    Есть сервис по Фиатам на Стрельбищенской. Там же запчасти, но дороже чем на Печатника (странно, одна контора!). Заезжал сюда поменять лямбда-зонд. Принимали меня как-то нехотя (хотя приехал к оговоренному времени). Через полчаса появился электрик, и понеслась: это может быть не зонд, быстрее всего форсунки, а тосол у вас не уходить?(какая связь?) и т.д. В итоге плюнул и уехал. В первые же выходные поменял зонд сам, сэкономил 800р.
    По хоже что на Стрельбищенскую стали набирать новых людей :( Раньше на Печатников очередь на пару дней, на стрельбе спокойно. Сейчас оттуда все по другим расползаются...

PS. Есть ещё одно место где делают нормально и без наценок. Fiat club.

10. Даниэль

Даниэль Участники

По хоже что на Стрельбищенскую стали набирать новых людей :( Раньше на Печатников очередь на пару дней, на стрельбе спокойно. Сейчас оттуда все по другим расползаются...

PS. Есть ещё одно место где делают нормально и без наценок. Fiat club.
    Да что-то то о ПГ, то о Стрельбищенской такие не сладкие отзывы встречаю, чуствуется их "совковость", хотя машины получше офицалов знают, что радует. А живые отзывы, не с и "их" форума есть об этой конторе?

11. T-Rexx

T-Rexx Участники

Похоже сглазил я ребят с Печатника Григорьева.Подошло время заниматься тормозами и подвеской. Взяли без очередей. Посмотрели, составили заказ-наряд. Говорю: "делайте".Всё сделали, претензий нет. Но остался осадок от мелочей:1. Поменяли сальник коленвала: заплатил за работу, как за одну штуку, но сальника купил два (видимо был комплект). Интересно, на двигателе два сальника с одной стороны? Если нет, где второй сальник (деньги уплочены)?2. Меняли ремни ГРМ, ГУРа и генератора. Видимо, старые ремни были со слабиной и никаких звуков не было, а сейчас появился небольшой свист. Неужели сразу было не прислушаться. Теперь, быстрее всего, придётся менять какой-нибудь ролик (опять оплачивать снятие/установку).3. Меняли рулевой наконечник. Руль ушёл от первоначального "нормального" положения.4. Поменяли левый пыльник ШРУСа. После замены усилился вой слева???Возможно, где-то я придираюсь. Но все нюансы и состоят из мелочей.Я всё более близок к мысли, что буду сам обслуживать свою машинку. Пусть тратится моё время, но ,экономя на работе, лучше поменяю всё в сборе(или как-то так)

12. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

2. Меняли ремни ГРМ, ГУРа и генератора. Видимо, старые ремни были со слабиной и никаких звуков не было, а сейчас появился небольшой свист. Неужели сразу было не прислушаться. Теперь, быстрее всего, придётся менять какой-нибудь ролик (опять оплачивать снятие/установку).

Сам виноват . Скупой дважды платит . Ремень ГРМ с роликом вместе менять надо , да и помпу тоже не помешало бы . Хорошо если натяжной генератора засвистел - там делов на пять минут , а если натяжной ГРМ или помпа - то попадос .

13. T-Rexx

T-Rexx Участники

Сам виноват . Скупой дважды платит . Ремень ГРМ с роликом вместе менять надо , да и помпу тоже не помешало бы . Хорошо если натяжной генератора засвистел - там делов на пять минут , а если натяжной ГРМ или помпа - то попадос .
    Ремень ГРМ поменял с роликом. Звук или от генератора (что быстрее всего), или от насоса ГУР.
    Когда составляли заказ-наряд, сказал, чтобы посмотрели всё: помпу, масляный насос. Я в этом плане не скуплюсь, считаю лучше один раз всё сделать и забыть на год-два.
    Ну да ладно. Сейчас сделаю сход-развал и можно считать, что про подвеску можно забыть тысяч на 40.

14. SB2

SB2 Участники

Ремень ГРМ поменял с роликом. Звук или от генератора (что быстрее всего), или от насоса ГУР.
    Когда составляли заказ-наряд, сказал, чтобы посмотрели всё: помпу, масляный насос. Я в этом плане не скуплюсь, считаю лучше один раз всё сделать и забыть на год-два.
    Ну да ладно. Сейчас сделаю сход-развал и можно считать, что про подвеску можно забыть тысяч на 40.
    Скоро предстоит такое же. Сориентируй по затратам, на что готовиться?

15. T-Rexx

T-Rexx Участники

Скоро предстоит такое же. Сориентируй по затратам, на что готовиться?
    У меня вышло:
    - ремень ГРМ - 450 р.;
    - ролик ГРМ - 330 р.;
    - ремень ГУРа - 220 р.;
    - ремень генератора - 220 р.;
    - замена ремня ГРМ и ролики - 2 200 р.;
    - ремень генератора замена - 300 р.;
    - ремень ГУРа замена - 300 р.;
    - защита двигателя снятие/установка - 100 р.
    Итого: 4 120 р.

16. SB2

SB2 Участники

У меня вышло:
    - ремень ГРМ - 450 р.;
    - ролик ГРМ - 330 р.;
    - ремень ГУРа - 220 р.;
    Запчасти где брал?

17. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

У меня вышло:
    - ремень ГРМ - 450 р.;
    - ролик ГРМ - 330 р.;
    - ремень ГУРа - 220 р.;

На ролике и ремне ГРМ сэкономил конечно - фирму производитель назовите . Ролик ГРМ за 330 рублей - что то уж подозрительно дешево . Может это он у вас с новья загудел ?

18. T-Rexx

T-Rexx Участники

На ролике и ремне ГРМ сэкономил конечно - фирму производитель назовите . Ролик ГРМ за 330 рублей - что то уж подозрительно дешево . Может это он у вас с новья загудел ?
    Запчасти брал у них, на Печатника. По запчастям ещё промахов не было. Всё, что брал до этого, нормального качества. Поэтому доверился им

19. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Запчасти брал у них, на Печатника. По запчастям ещё промахов не было. Всё, что брал до этого, нормального качества. Поэтому доверился им
    Ну тогда не знаю . Может в Питере на самом деле так дешево - все таки окно в Европу .

20. SB2

SB2 Участники