Дилеры в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Автосалоны и дилеры", создана пользователем Doblo, 13 мар 2007.

1. nikgv

nikgv Пользователь

Сегодня менял наконечник правый и при осмотре с мастером вместе выяснилось, что у колодок (внутренних) никакой ни 30% износ а полный - надо срочно менять и колодки и диски. Так что диагностика и отношение к клиентам у Гриффин - полный отстой.
    Я что-то туда нерешился на ТО ехать.

2. Denizzy

Denizzy Участники

Сегодня менял наконечник правый и при осмотре с мастером вместе выяснилось, что у колодок (внутренних) никакой ни 30% износ а полный - надо срочно менять и колодки и диски. Так что диагностика и отношение к клиентам у Гриффин - полный отстой.

А на Славе чего дальше не проходил осмотр (или Типанова), чего не понравилось? Я у Гриффинов ТО делал и 1-ое и 2-ое скорее для галочки нежели для точной диагностики. Где наконечник менял, ежели не секрет? Про колодки ОЧЕНЬ интересно!!! Все некогда посмотреть самому свои колодки, хотя не так давно резину менял, правда ночью было дело и совсем забыл про колодки...

3. Denizzy

Denizzy Участники

Вот наконец то руки дошли до машины. Посмотрел я что мне делали в плановом ТО2 в автоцентре "Гриффин". Как говорится, времени совсем мало было заниматься машиной, да и места нет где можно было бы ревизию провести машины, особенно зимой. Но вот наступила долгожданная оттепель и полез я туда куда надо было заглянуть еще раньше. Что в итоге получилось сейчас расскажу.Денег мне не жалко было и доверие к "Гриффину" тоже было, т.к. я по гарантии к ним обратился и все сделали красиво, даже плановое ТО1 у них делал, правда перед этим ТО1 я сам его провел, ну не думал я, что сам буду делать все официально и с гарантии хотел слезать, но как говорится - знал бы где упаду, соломки подстелил бы. Так и со мной, пришлось обратиться... Думаю, что раз так, то и буду у них все делать! И мыслей плохих не было. Но плановое ТО2 - это было круто. Мастер смены, который меня принимал - все нормально, объяснил, что будем делать ну и все такое... Итогггг: Последнее время машина начала немного рычать... Обычно такое было когда масло менять пора, но после ТО2 масло новое, на щупе все нормально, масло - темноватое не более, уровень в норме. Не мог понять ни как, что такое. И тут думаю дай погляжу дальше что под капотом. Мля, нет слов, патрубок рециркуляции диаметром 16мм в таком состоянии был, что даже мять его не надо было и так все видно было - трещины. Когда снял кожух воздушника с двигла - МЛЯ!!! Там ваще трещина чуть ли не до середины шланга!!! Вот Уроды, ТО2 - по любому, ведь, снимали полностью пластмасску, фильтр меняли же, ну так было написано. Мля, фильтр меняли - резинки по бокам не прижаты были!!! Купил я шланг масло-бензо стойкий с внутренним сечением 16 мм и поставил его, правда при сгибе он немного согнулся, думаю, может ничего страшного, ведь родной имел изгиб... Не думал что машина могла из-за этого рычать, но рычание пропало... Не знаю как на ТО2 меняли свечи зажигания, но грязи на движке было порядочно!!! И что эта грязь вся в поршневой??? Вот уроды, трудно продуть хотябы... Полез дальше, по колодкам смотреть, песни мне напели, что износ 80%. Снимаю колеса задние, барабаны и ... Остаточная толщина накладок около 4 мм - это что износ 80%? После ТО звонок из "Гриффин" - как Вам наше обслуживание, а я чего - нормально (ну не полезу же я туда в мороз смотреть как там). Вот тебе и нормально! Вот тебе и "ГРИФФИН" - пошли они в опу!!! Снять поставить защиту - тож денег говорят, ну я не против надо - берите, но только сделайте нормально работу, т.к. нет времени самому ковыряться. Не хочу с ними ни чего больше иметь общего!!! В общем думаю чтоб анонизмом не страдать, куплю Шерифовскую 07.0666, которая и с люком и брызговик одновременно, а старую пластиковую и железку из-под днища вытащу. Блин, не хотел я так чтоб все было. Доверия к официалам нет ни какого :angry: Блин, с Патриотом та же фигня была, пока сам не сделаешь - нормально ни чего не будет :angry:Вот такая история, может кто из официалов из "Гриффин" прочтет и примет к сведению хоть что-нить. Хотя врят ли что изменится...P.S.Шланг малой рециркуляции нормально выглядел, не стал его трогать, но новый прикупил все равно... Отложений в виде эмульсии не было ни каких ни на одном из шлангов. Может это из-за стиля езды - погонять люблю (молодость)... ТО3 - ну точно в "ГРИФФИН" не поеду, либо сам замучу, если найду место где, либо на Печатника поедуP.P.S.Ну не думал я что рециркуляция так может влиять на двигло, на дизеле иногда ваще эту рециркуляцию глушат...

4. seppa

seppa Участники

если найду место где, либо на Печатника поеду
    На Печатника нормуль.

5. borodinsriy

borodinsriy Участники

Привет..Обращался в салон Аврора на митрофани СПб..Сразу был тест-драйв.Машинка динамик комплект+штатка мп3 и боковые подушки.660 тыр..Только цвет мне не очень..И тут манагер начал лечить,что нового 5 мес ждать,что в других салонах в наличии нет..Вообщем напором своим все настроение испортил..Сейчас решаю вопрос с кредитом и буду брать на типанова.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Привет..Обращался в салон Аврора на митрофани СПб..Сразу был тест-драйв.Машинка динамик комплект+штатка мп3 и боковые подушки.660 тыр..Только цвет мне не очень..И тут манагер начал лечить,что нового 5 мес ждать,что в других салонах в наличии нет..Вообщем напором своим все настроение испортил..
    Сейчас решаю вопрос с кредитом и буду брать на типанова.

Штатных магнитол в России не бывает, просто вы за нее установленную в авто платите три конца...

7. borodinsriy

borodinsriy Участники

Штатных магнитол в России не бывает, просто вы за нее установленную в авто платите три конца...
    Может и не бывает..только там стояла какая-то убогая,под цвет пластика..без названия..+две боковых подухи..

А кстати,если черный брать или бордовый-сильно нагревается на жаре..просто у меня темных машин не было еще..все белые и бежевые?

8. borodinsriy

borodinsriy Участники

Что-то не пойму..Если я беру авто например на типанова,то и ТО буду только там делать..или в любом оффициальном сервисе Фиат?

9. seppa

seppa Участники

Что-то не пойму..Если я беру авто например на типанова,то и ТО буду только там делать..или в любом оффициальном сервисе Фиат?
    в любом,в эльве не советую - обманщики.

10. borodinsriy

borodinsriy Участники

в любом,в эльве не советую - обманщики.
    Даже если доп.оборудование у них ставить :защиту,антикор итд..?

11. seppa

seppa Участники

Даже если доп.оборудование у них ставить :защиту,антикор итд..?
    Вот я-бы всё это сделал в другом месте.Всё будет дешевле и качественей.Антикор лучше делать в специализированных конторах,а поставить сигналку,тонировку,музыку,защиту и т.д могу посоветовать где я делал.

12. borodinsriy

borodinsriy Участники

Вот я-бы всё это сделал в другом месте.Всё будет дешевле и качественей.Антикор лучше делать в специализированных конторах,а поставить сигналку,тонировку,музыку,защиту и т.д могу посоветовать где я делал.
    Я тоже в Купчино живу,на Будапештской..Только если все это в других конторах поставить,не скажется ли на гарантии?

13. seppa

seppa Участники

Я тоже в Купчино живу,на Будапештской..Только если все это в других конторах поставить,не скажется ли на гарантии?
    ни в коем случае не скажется-в констукцию мы изменений не вносим! я на Пловдивской.

14. Sanches87

Sanches87 Участники

я когда покупал все делал в салоне на Орбели, там ставил защиту, сигналку, покупал коврики в салон и багажник (кстати вышли дешевле чем на юноне!), а на счет дополнительного антикора я не увидел в нем смысл, только переплата лишних 10000, кузов и так оцинкованный.... надо было еще там же передние брызговики поставить, но сразу не поставил пришлось самому устанавливать...

15. kasatkin210682

kasatkin210682 Участники

я когда покупал все делал в салоне на Орбели, там ставил защиту, сигналку, покупал коврики в салон и багажник (кстати вышли дешевле чем на юноне!), а на счет дополнительного антикора я не увидел в нем смысл, только переплата лишних 10000, кузов и так оцинкованный.... надо было еще там же передние брызговики поставить, но сразу не поставил пришлось самому устанавливать...
    брызговики нужны по-любому, хоть спарко как у меня, иначе вся машина вечно в грязи и что более важно пескоструйка порогам и частично дверям

16. kasatkin210682

kasatkin210682 Участники

Кстати оригинальные брызговики маловаты и плохо справляются со своей задачей. посмотри, темы про это были

17. Sanches87

Sanches87 Участники

Кстати оригинальные брызговики маловаты и плохо справляются со своей задачей. посмотри, темы про это были
    согласен, тоже поставил спарко, надписью к колесу, со временем ее уже отбило и теперь просто черные брызговики стали)

18. kasatkin210682

kasatkin210682 Участники

согласен, тоже поставил спарко, надписью к колесу, со временем ее уже отбило и теперь просто черные брызговики стали)
    +100 именно так и у меня, по начало думал колхоз колхозом, а сейчас смотрю и ничего - брызговики как брызговики. Главное чтоб надписью внутрь))))

19. fffsk

fffsk Участники

+100 именно так и у меня, по начало думал колхоз колхозом, а сейчас смотрю и ничего - брызговики как брызговики. Главное чтоб надписью внутрь))))
    Я ставил надписью как положено наружу, через месяц от надписи и следа не осталось, а брызговики служат отлично уже несколько лет.

20. vertix

vertix Участники

Всем доброго времени суток. Выручайте: сломалась вот эта штука 71714681, то есть в двигателе сломалась. Сам я не местный, братишка сейчас в Питере, прокатился по трем официалам. Один вообще сказал, что без машины не будут продавать запчасть (около 4000 км. до дилера от того места где стоит сломанная машина). Двое других говорят, что не смогут заказать. Может кто что посоветует или подскажет. Готов забрать запчасть прямо с Питера.