Доработка Корпуса Воздушного Фильтра Двигателя

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем Рислинг, 6 янв 2012.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Скажи привет предыдущему хозяину, и теперь понятно почему износ манжеты на дросселе.

2. Шаман

Шаман Участники

А где износ то? Просто сменил, да и старую оставил, она ещё хорошая. Резинка на этих ушах ничего не изменит, что есть, что нет, фигня это фсё!

3. alexeim2005

Ну да фигня, только корпус без резинок стоит под наклоном к дросселю, а также фигня в не соосности отверстий корпуса и дросселя. Не парься ездий дальше.

4. Шаман

Шаман Участники

Да паришься только ты тут выдумывая всякую хрень с резинкой! Так, езжу уже три года, и до меня ездилл человек, и нет ваобще мыслей что то не так! Замерь отверстие внутренние уха своего? У меня с завода не было их походу, т.к отверстие только под болт, и нет там место для резинки.

5. alexeim2005

Тему почитай внимательно.
    Давай фото, вапще поглядим на ваш "дизайн"...

6. Шаман

Шаман Участники

Давай фото, вапщеу поглядим на ваш "дизайн"...Читаю тему, вижу тс про доработку фильтра писал, что его фильтр болтается в корпусе!
    другой про резинки озадачился не в тему, ты подхватил, сменив тему и пронеслась поехали...
    то есть ты считаешь что соосность будет нарушена если убрать в твоём случае резиновые подкладки вообще? Правда так думаешь что резиновое кольцо там, на дросиле просто так стоит? и если убрать две резинки с крепежа на корпусе фильтра, резиновый уплотнитель перестанет нести свои функции герметичности? И потеряет соосность? Тогда нет больше вопросов...

7. alexeim2005

Давай фото, вапщеу поглядим на ваш "дизайн"...
    Читаю тему, вижу тс про доработку фильтра писал, что его фильтр болтается в корпусе!
    другой про резинки озадачился не в тему, ты подхватил, сменив тему и пронеслась поехали...
    то есть ты считаешь что соосность будет нарушена если убрать в твоём случае резиновые подкладки вообще? Правда так думаешь что резиновое кольцо там, на дросиле просто так стоит? и если убрать две резинки с крепежа на корпусе фильтра, резиновый уплотнитель перестанет нести свои функции герметичности? И потеряет соосность? Тогда нет больше вопросов...

http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=2120&p=53356, но если есть вопросы, тогда сюда
    http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=2120&p=50370, в середине про эти резинки на ушах...

8. Шаман

Шаман Участники

Я понял сударь, вы дилетант, а не технарь.
    Так что там, насчёт моих вопросов и просьб по теме "вашей"?

9. alexeim2005

Пусть так :)))
    Вы Технарь, с большой буквы и не видите очевидного, то я как дилетант не могу вам ни чем помочь! Куда уж мне технически не грамотному.
    По данному вопросу, вы и предшествующий хозяин авто, умнее конструкторов Fiat?

10. Совиньон

Совиньон Участники

Аlexeim2005 является ГРАМОТНЫМ старожилом форума.Всегда по делу и с аргументами!От меня отдельное спасибо за его разработку для вентиляции ног,и много чего прочего! Давайте будем взаимно вежливы. Я на форуме с 2011года,был под другим ником,сейчас вернулся из ностальгии и обидно смотреть :то распри,то недоверие,то оскорбление.Из старой гвардии мало кого осталось модератор 10mm пропал.Мы здесь для дружеского общения, обмена опытом и решения технических проблем иногда возникающих у нашего любимца Фиат Добло!

11. Марк77

Марк77 Участники

Дружище, просто сам видишь как поменялось с 21.02.2014г а так я вас полностью поддерживаю

12. Шаман

Шаман Участники

Вы господин запутались! Грамотный сторожил форума и делитанта... Я как драйвер Добло, который за год накручивает за год по сотке, знаю больше чем он! И могу многое сказать за эту модель, т.к сам лично её ремонтируют, но! Спешу сообщить! что эта "лошадь", безупречная во всём, и нет ей равных!!!!!!

13. Марк77

Марк77 Участники

:laugh2: :laugh2: :laugh2: старожил форума :laugh2: :laugh2: :laugh2: Драйвер-рукоблуд :laugh2: :laugh2: :laugh2: шОман, у тя привод задний или полный? :laugh2:
    шОман, вот ты на меня стучишь жалобами, и чо, тебе помогает? или тебе леХче становица?

14. vadenish3

vadenish3 Участники

А там кроме этого штыря должно быть ещё что-то? А то ощущение, что что-то пролюбил, непонятно как - вроде, корпус надевался плотно два дня назад, а сейчас только штырь посреди отверстия торчит :(

Не переживай , на корпусе воздушного фильтра уплотнитель стоит. У кого ГАЗ , те чаще фильтр меняют и видят как и что. Уплотнительное кольцо стоит на фильтре.У меня точно , фото нужно? Видишь ГАЗ у меня , также нет на дросселе резины.

Вложения:

• DSC00651.JPG
      DSC00651.JPG
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      13
  15. Марк77

Марк77 Участники

А там кроме этого штыря должно быть ещё что-то? А то ощущение, что что-то пролюбил, непонятно как - вроде, корпус надевался плотно два дня назад, а сейчас только штырь посреди отверстия торчит :(

Не переживай , на корпусе воздушного фильтра уплотнитель стоит. У кого ГАЗ , те чаще фильтр меняют и видят как и что. Уплотнительное кольцо стоит на фильтре.У меня точно , фото нужно? Видишь ГАЗ у меня , также нет на дросселе резины.

я бы глянул фото самого корпуса фильтра, особенно того места, куда входит этот шланг, который выходит из пространства между мотором и дрыгателем9тонкий) и идет в фильтр, рядом с входом в дросель

16. vadenish3

vadenish3 Участники

Это типа , отломанный маленький штуцер , ДА ломался ! Показать как я вплавил , металлическую трубку? В процессе!

17. alexeim2005

18. yantsev

yantsev Участники

у меня горе - залез сегодня под капот, а у меня корпус воздушного фильтра разошелся - блин сколько я так ездил...... и это на новом (откапиталенном) движке. Что мне грозит?
    ---------- Объединение сообщений, 27 июл 2018 ----------
    короче неделю назад водитель проверял уровень масла и говорит заодно все осмотрел - трещины не было на корпусе - я бы заметил говорит - проехали значит километров 300....

19. alexeim2005

Я зимой с деформированным воздушным фильтром ездил, сколько, не знаю... у Clean боковину повело...Проблем вроде нет. 300 км это не о чем...