Егр

Тема в разделе "Дизельный двигатель и его системы", создана пользователем Smart310, 7 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Smart310

    Smart310 Участники

    Парни, подскажите. При подключении проги фиат скан3.5 показания положения открытия клапана егр 2% на холостых и при заводке, это норм? Как у Вас?
     
  2. bogdan68

    bogdan68 Участники

    Да все правильно.ЕГР закрыт-пока холодный двигатель,на холостых,и на максимальных нагрузках.Открыт в основном на средних нагрузках.Может быть открыт какое то время после перегазовки на холостых,но вроде через сек. 30 закрывается.
     
  3. sergey70

    sergey70 Пользователь

    Вечер добрый!!!Я на этом форуме новичок,но думаю попал в тему.У меня такая проблемка произошла прогорел в пускной колектор,в том месте где идет вход в колектор выпускных газов.Не знаю точной причины но скорей всего по причине клапана ЕГР.Я его отключил и сейчас езжу в аварийном режиме.

    Заполните, пожалуйста, профиль.
     
  4. Baykonur

    Baykonur Пользователь

    Уважаемые приветствую Всех!!! У меня проблема с Добло Карго 1.9 дизель 2004г машина перестала заводиться после обрыва ремня генератора. читал на форуме как заменить ремень. все прошло успешно. завелась, но громко работала. горел чек решил почистить клапан ЕГР, снял все прочистил :rolleyes: собрал . НЕ ЗАВОДИТСЯ горит чек, масленка, аккумулятор. ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ. так как я новичек немогу создавать темы. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
     
  5. bogdan68

    bogdan68 Участники

    При обрыве ремня генератора машина просто так не незаводится или громко работает.Срочно смотреть метки ГРМ.Куски оборванного ремня попали под ремень ГРМ и тот проскочил.
     
  6. Baykonur

    Baykonur Пользователь

    у меня как раз такая история. Вы не могли бы скинуть инфу. как выставить правильно зажигание Fiat doblo 1.9 d аппаратура lucas 2004г фургон цельнометалический.
     
  7. макс19

    макс19 Участники

    как почистить клапан егр? кто подскажетне разгоняеЦа больше 120 км.ч расход не увеличился. пропала тяга на вісоких оборотах
     
  8. bogdan68

    bogdan68 Участники

    Как чистить егр уже писано переписано.Под такие симптомы попадает так же и умерший датчик расхода воздуха.
     
  9. titok3520847

    titok3520847 Пользователь

    Как чистить егр уже писано переписано.Под такие симптомы попадает так же и умерший датчик расхода воздуха.
    его чистить не стоит вообще . ранно или позно ему вообще будет хона . лучьше его сразу отключить или потом ешё хуже будет
     
  10. ветер

    ветер Пользователь

    его чистить не стоит вообще . ранно или позно ему вообще будет хона . лучьше его сразу отключить или потом ешё хуже будет
    Подскажите где можно найти пособие как снять клапан егр?подробное описание. А еще подскажите пожалуйста кто вкурсе,из выхлопной трубы сильно воняет солярой,в чем причина?спс
     
  11. Umnik_alex

    Umnik_alex Участники

    его чистить не стоит вообще . ранно или позно ему вообще будет хона . лучьше его сразу отключить или потом ешё хуже будет

    Ну хуже вы загнули, максиму что будет это его клин, и избыточное количество говна во впускном коллекторе, все чистится и меняется! А насчет не чистить, вкорне не согласен, если хоть иногда его чистить, то можно понять что чтоит ли его менять, и в каком состоянии впускной коллектор.... Отшить програмно выход хороший, стоит как минимум от 7 тысяч, если качественно, сам клапан стоит 4 тысячи, ходит тысяч 150..... так что тут каждый выбирает свое....А не чистить и не лазить можно, но вот только в мороз возьмет и не заведется, и можно приехать заглушить и потом не завистись....об этом милион постов написали люди которые ездят на опелях с нашим движком.....

    Подскажите где можно найти пособие как снять клапан егр?подробное описание. А еще подскажите пожалуйста кто вкурсе,из выхлопной трубы сильно воняет солярой,в чем причина?спс

    http://astraclub.ru/threads/51637-Z13DTH-egr читайте на здоровье, двигатели одиинаковые, клапаны тоже
     
  12. ветер

    ветер Пользователь

    Ну хуже вы загнули, максиму что будет это его клин, и избыточное количество говна во впускном коллекторе, все чистится и меняется! А насчет не чистить, вкорне не согласен, если хоть иногда его чистить, то можно понять что чтоит ли его менять, и в каком состоянии впускной коллектор.... Отшить програмно выход хороший, стоит как минимум от 7 тысяч, если качественно, сам клапан стоит 4 тысячи, ходит тысяч 150..... так что тут каждый выбирает свое....А не чистить и не лазить можно, но вот только в мороз возьмет и не заведется, и можно приехать заглушить и потом не завистись....об этом милион постов написали люди которые ездят на опелях с нашим движком.....



    http://astraclub.ru/threads/51637-Z13DTH-egr читайте на здоровье, двигатели одиинаковые, клапаны тоже
    спасибки,но как именно его снять,последовательность на добло я так и не увидел.((( Дизель у меня впервые,поэтому боюсь напортачить.
     
  13. АндрейСпб

    АндрейСпб Участники

    Посмотрите на украинском форуме,с подробными фото люди рассказывают,как чистили.
    http://club-fiat.org.ua/forum/38-268-1
     
  14. titok3520847

    titok3520847 Пользователь

    Ну хуже вы загнули, максиму что будет это его клин, и избыточное количество говна во впускном коллекторе, все чистится и меняется! А насчет не чистить, вкорне не согласен, если хоть иногда его чистить, то можно понять что чтоит ли его менять, и в каком состоянии впускной коллектор.... Отшить програмно выход хороший, стоит как минимум от 7 тысяч, если качественно, сам клапан стоит 4 тысячи, ходит тысяч 150..... так что тут каждый выбирает свое....А не чистить и не лазить можно, но вот только в мороз возьмет и не заведется, и можно приехать заглушить и потом не завистись....об этом милион постов написали люди которые ездят на опелях с нашим движком.....



    http://astraclub.ru/threads/51637-Z13DTH-egr читайте на здоровье, двигатели одиинаковые, клапаны тоже
    да клин будет это самое худшее. смотрим дальше . заводиться он будет в любом случаи только на время до определённой температуры не будет тяги но это при идеально работающем расходомере . я сам из белоруссии и у тас отшить его стоит на ваши примерно 3500р за то сам клапон около 6 т р .а с увеличением пробега и износом форсунак чистить его придёться всё чаще и чаще . смотрим дальше я про опеля говорить не буду так как не сталкивался но что касается добло 1.9 jtd так так что бы снять впускной надо день потратить +прокладка так и где экономия а ещё потраченное время .а теперь о плюсах 1. расход со 100 км примерно 500гр 2 . о чёрном дыме если крутить двиготель до 4т можно забыть . 3 мощность заметно видна . Почему в мороз не зовидётся ??????????????????????????????????????????
     
  15. Umnik_alex

    Umnik_alex Участники

    да клин будет это самое худшее. смотрим дальше . заводиться он будет в любом случаи только на время до определённой температуры не будет тяги но это при идеально работающем расходомере . я сам из белоруссии и у тас отшить его стоит на ваши примерно 3500р за то сам клапон около 6 т р .а с увеличением пробега и износом форсунак чистить его придёться всё чаще и чаще . смотрим дальше я про опеля говорить не буду так как не сталкивался но что касается добло 1.9 jtd так так что бы снять впускной надо день потратить +прокладка так и где экономия а ещё потраченное время .а теперь о плюсах 1. расход со 100 км примерно 500гр 2 . о чёрном дыме если крутить двиготель до 4т можно забыть . 3 мощность заметно видна . Почему в мороз не зовидётся ??????????????????????????????????????????

    Я говорю конкретно под мотор 1.3 , в мороз не заведется если клапан открыт, он душит картеными газами, и это происход при его подклинивании......расход конечно может уменьшиться, и мощность подрастет, а вот насчет черного дыма не согласен, куда он денеться??? у меня удален сажевый, но черный дым все равно будет присутствовать при перегазовке, сажа то никуда не девается......Насчет удаления в белоруссии согласен, приемлимо, но туда надо доехать еще, и транспортные расходы с проживанием выходят тоже в копеечку, минимум 3000 рублей.....А в Москве меньше 7-8 тыс не найдешь, я сам все это проходил, мне ушатали мозги уроды, и я их востанавливал. теперь знаю все нормальные конторы в москве, их 2 всего, кто нормально может сделать, все остальные только колхозом и ушатыванием мозгов занимаются, использую китайские адаптеры!!!! Кстати на 1.9 можно заглушить егр даже без отшивания програмно, на 1.3 движке это невозможно. только програмно.....или метод уменьшения примеси выхлопных газов путем установки пробладки с дырками...... В белорусию я собираюсь поехать, нужны кое какие запчасти (особенно корпус воздушного фильтра) http://www.drive2.ru/l/3346261/ , да и вообще отдохнуть и посмотреть страну......но вот по поводу контор тоже стремно, пишут авсе они красиво, но хочется проверенную....
     
  16. titok3520847

    titok3520847 Пользователь

    Я говорю конкретно под мотор 1.3 , в мороз не заведется если клапан открыт, он душит картеными газами, и это происход при его подклинивании......расход конечно может уменьшиться, и мощность подрастет, а вот насчет черного дыма не согласен, куда он денеться??? у меня удален сажевый, но черный дым все равно будет присутствовать при перегазовке, сажа то никуда не девается......Насчет удаления в белоруссии согласен, приемлимо, но туда надо доехать еще, и транспортные расходы с проживанием выходят тоже в копеечку, минимум 3000 рублей.....А в Москве меньше 7-8 тыс не найдешь, я сам все это проходил, мне ушатали мозги уроды, и я их востанавливал. теперь знаю все нормальные конторы в москве, их 2 всего, кто нормально может сделать, все остальные только колхозом и ушатыванием мозгов занимаются, использую китайские адаптеры!!!! Кстати на 1.9 можно заглушить егр даже без отшивания програмно, на 1.3 движке это невозможно. только програмно.....или метод уменьшения примеси выхлопных газов путем установки пробладки с дырками...... В белорусию я собираюсь поехать, нужны кое какие запчасти (особенно корпус воздушного фильтра) http://www.drive2.ru/l/3346261/ , да и вообще отдохнуть и посмотреть страну......но вот по поводу контор тоже стремно, пишут авсе они красиво, но хочется проверенную....
    а причём здесь картерные газы к клапану егр ????? что то не понимаю http://www.doblo-club.ru/style_images/1/fo...icons/icon5.gif а что по поводу чёрного дыма не понятно то ?я же там написал что до 4 тысячь его и видно не будет а если хотите и дальше есть шанс поставить турбину с большей производительностью.при перегогзовках до сколька тысячь у вас дым ?нет не льзя на 1.9 это сделать . просто поставить прокладку на егр . это нечего не даст . дым останиться тяга проподёт . скажу ещё одно не любая программа позволяет это сделать . какая у вас прошивка ? может по этому мозги и убили !страна красивая дороги приятно удивят уже от границы . P.S. но люди ездят не так как в москве http://www.doblo-club.ru/style_images/1/fo...cons/icon10.gif
     
  17. Umnik_alex

    Umnik_alex Участники

    а причём здесь картерные газы к клапану егр ????? что то не понимаю http://www.doblo-club.ru/style_images/1/fo...icons/icon5.gif а что по поводу чёрного дыма не понятно то ?я же там написал что до 4 тысячь его и видно не будет а если хотите и дальше есть шанс поставить турбину с большей производительностью.при перегогзовках до сколька тысячь у вас дым ?нет не льзя на 1.9 это сделать . просто поставить прокладку на егр . это нечего не даст . дым останиться тяга проподёт . скажу ещё одно не любая программа позволяет это сделать . какая у вас прошивка ? может по этому мозги и убили !страна красивая дороги приятно удивят уже от границы . P.S. но люди ездят не так как в москве http://www.doblo-club.ru/style_images/1/fo...cons/icon10.gif

    Про картерные газы да, немного не так написал, правильно это газы возвращающиеся через клапан егр во впускной коллектор! Вот они душат, точнее машина хватате но не заводится.... Насчет черного дыма вы наверное имеете ввиду когда смотришь назад. и нет дыма как на икарусе или камазе..... но если ехать сзади и посмотреть, то при переключении передачи будет черный дымок немного , но это только при переключениях и старте когда резко обороты набираются..... Прошивка у меня родная стоит, корекцию внесли только в сажевый фильтр, а точнее его удалили из прошики....А мозги убили когда пытались удалить сажевик, слили прошику отправили в европу, подредактировали и прислали назад.... Так вот адаптер не смог ее залить и просто затер мозги, потому что они не МагнетоМарелли, а их не всеми алдаптерами можно перещивать....Благо ЕПРОМ не порушили, в нем как раз все важное и есть, это как биос для компьютера.....а прошивки можно любые ставить.....
     
  18. titok3520847

    titok3520847 Пользователь

    Про картерные газы да, немного не так написал, правильно это газы возвращающиеся через клапан егр во впускной коллектор! Вот они душат, точнее машина хватате но не заводится.... Насчет черного дыма вы наверное имеете ввиду когда смотришь назад. и нет дыма как на икарусе или камазе..... но если ехать сзади и посмотреть, то при переключении передачи будет черный дымок немного , но это только при переключениях и старте когда резко обороты набираются..... Прошивка у меня родная стоит, корекцию внесли только в сажевый фильтр, а точнее его удалили из прошики....А мозги убили когда пытались удалить сажевик, слили прошику отправили в европу, подредактировали и прислали назад.... Так вот адаптер не смог ее залить и просто затер мозги, потому что они не МагнетоМарелли, а их не всеми алдаптерами можно перещивать....Благо ЕПРОМ не порушили, в нем как раз все важное и есть, это как биос для компьютера.....а прошивки можно любые ставить.....
    не кто некого не душит !!!!!!!ПРОСТО НЕ БУДЕТ ТЫГИ И БУДЕТ ЧЁРНЫЙ ДЫМ !!!! И ТО ЭТО ДО ОПРЕДЕЛЁННОЙ ТЕМПИРАТУРЫ И ВСЁ !!!! повторюсь это при идеальной работе расходомера !!!! на счёт дыма я имел в виду когда на месте стоишь и газуешь . так вот при стондартном егр дым будет видно уже примерно при 2800 когда турбина выходит на бус .а при отключином егр примерно с 4000.но при нагрузке это всё сдвигается .оборотов на 200.
     
  19. Sanchh

    Sanchh Участники

    Всем привет! Приобрели 1.3 турбодизель 2008 года грузовой. Предыдущий хозяин заглушил егр, машинка дымит сизым маслянным дымом+ коптит при подгазовке, дымит сизым на холодную и при натяге в гору. Подскажите, какие риски с заглушенным егр плюсы и минусы и стоит ли купить новый на него. Первый день сегодня, поэтому особо не пинайте. С чего начать? На приборке горит чек.Еще подскажите какое масло лучше лить при таком раскладе, сильно густое нельзя из за турбины, я так понимаю.
     
  20. Umnik_alex

    Umnik_alex Участники

    Всем привет! Приобрели 1.3 турбодизель 2008 года грузовой. Предыдущий хозяин заглушил егр, машинка дымит сизым маслянным дымом+ коптит при подгазовке, дымит сизым на холодную и при натяге в гору. Подскажите, какие риски с заглушенным егр плюсы и минусы и стоит ли купить новый на него. Первый день сегодня, поэтому особо не пинайте. С чего начать? На приборке горит чек.
    Еще подскажите какое масло лучше лить при таком раскладе, сильно густое нельзя из за турбины, я так понимаю.
    Чек горит это плохо...... заглушили видимо просто изически, этого мало, нужно програмно......можно разглушить но тогда сажи лететь во впуск будет нормально....ещеи кстати непонятно почему чек горит, ошибки какие пишет? сизый дым для дизеля это плохо, и причина его врятли егр....от егр только коптить черным может...так что смотреть нужно глубже...Масло синтетика 5W40...... я люь селения WR 5W40 синтетика, оно рекомедовано