Глючит Концевик!

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Мuхаuл, 14 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Вчера начала орать сигнализация - открыта водительская дверь. Машина ставиться на сигнализацию, но через 15 минут начинает орать - ВЗЛОМ.При этом загорается лампочка освещения салона. Все двери 100% закрыты.Как это вылечить без поездки к дилеру?Где находиться этот концевик?

2. sholfei

sholfei Участники

Концевик-в замке...

3. SB2

SB2 Участники

Вчера начала орать сигнализация - открыта водительская дверь.
    Машина ставиться на сигнализацию, но через 15 минут начинает орать - ВЗЛОМ.
    При этом загорается лампочка освещения салона. Все двери 100% закрыты.
    Как это вылечить без поездки к дилеру?
    Где находиться этот концевик?
    Ехать к тем "умельцам" что сигналку ставили, дилер-то причем. Это доп. оборудование.

4. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Сигналку дилер и устанавливал.Концевик штатная вещь.

5. rezident82

rezident82 Участники

Сигналку дилер и устанавливал.
    Концевик штатная вещь.
    знчаит к ним и езжай,пусть думают

6. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Приехал.Долго решали что это. Доп.оборудование или штатный сервис.Решили штатный сервис.Самое интересное, что у них перестал срабатывать. :lol: Надеюсь этот глюк больше не проявиться.

7. rezident82

rezident82 Участники

Приехал.
    Долго решали что это. Доп.оборудование или штатный сервис.
    Решили штатный сервис.
    Самое интересное, что у них перестал срабатывать. :lol:
    Надеюсь этот глюк больше не проявиться.
    ну,и ,результат? замена концевика?

8. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

ну,и ,результат? замена концевика?

Дефект не выявлен.
    Появиться - приезжайте!

9. rezident82

rezident82 Участники

Дефект не выявлен.
    Появиться - приезжайте!
    нормально

10. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

нормально

2 дня подряд глючил, потом постоял неделю без сигнализации, теперь уже 2 дня все в порядке

11. Poll

Poll Участники

Добло 2005, 1,9 JTD, Cargo.У меня таже фигня, только наоборот. Водительская дверь при открытии не включается табло и срабатывает сигнализация на закрытие, тоесть сигналка не видит, что дверь открыта. Умирал концевик постепенно, то работал, то не работал, а сейчас полностью перестал. Подскажите как добраться до этого концевика? Может где-то естьописание в инете? Заранее сенкс.

12. rezident82

rezident82 Участники

Добло 2005, 1,9 JTD, Cargo.

У меня таже фигня, только наоборот. Водительская дверь при открытии не включается табло и срабатывает сигнализация на закрытие, тоесть сигналка не видит, что дверь открыта. Умирал концевик постепенно, то работал, то не работал, а сейчас полностью перестал. Подскажите как добраться до этого концевика? Может где-то естьописание в инете? Заранее сенкс.
    как откроете дверь,возле нижней петли торчит,посмотрите,сразу увидете

13. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

как откроете дверь,возле нижней петли торчит,посмотрите,сразу увидете

Что торчит?
    Там стоит ГЕРКОН с магнитиком.
    У меня он стоит по середке между петлями - просто пластиковая крышечка и как она открывается я не знаю.

14. sholfei

sholfei Участники

Концевик-в замке...
    Повторяю-концевик в замке находится,замок разбирать проблематично-заклёпан

15. rezident82

rezident82 Участники

Что торчит?
    Там стоит ГЕРКОН с магнитиком.
    У меня он стоит по середке между петлями - просто пластиковая крышечка и как она открывается я не знаю.
    завтра сфотаю,если не забуду

16. олег71

олег71 Участники

Замок для первого раза можно и не разбирать.Снимать правда всё равно надо.После снятия с пристрастием промываем любой жижой для промывки карбураторов. и после того как высохнет!!! проверяем ,просто соеденив штекерочек .Если заработало то немного смазываем силиконовой проникающей смазкой, и собираем.Нет там никаких герконов и магнитиков,обычные концевики в замках дверей а в них микрики.

17. rezident82

rezident82 Участники

Замок для первого раза можно и не разбирать.Снимать правда всё равно надо.После снятия с пристрастием промываем любой жижой для промывки карбураторов. и после того как высохнет!!! проверяем ,просто соеденив штекерочек .Если заработало то немного смазываем силиконовой проникающей смазкой, и собираем.Нет там никаких герконов и магнитиков,обычные концевики в замках дверей а в них микрики.
    да да,извиняю,в карго же немного по другому

18. олег71

олег71 Участники

А как в карго?

19. rezident82

rezident82 Участники

А как в карго?
    а там просто концевик торчит спереди ,на стойке

20. DIMON65

DIMON65 Участники

При этом загорается лампочка освещения салона. Все двери 100% закрыты.
    У меня получалась такая штука: загоралась лампа в салоне, одновременно значок двери на панели приборов, как будто дверь открыта. И центральный замок не закрывался. Я в какой-то теме писал, типа "сбился алгоритм закрывания центрального замка". Сегодня разобрался. Всё оказалось гораздо прозаичнее. В плафоне освещения салона один из контактов лампы прикреплен к корпусу пластмассовыми бобышками. Так вот они отломились от щелканья плафона туда-сюда, и контакт перестал прижимать колёсико, которое фиксирует в определенном положении стекло фонаря (пост.вкл., пост.выкл. и вкл. в режиме открытия двери). Когда этот контакт глючит, он даёт сигнал на комп., что якобы открыта дверь (загорается знак дверцы на панели), а дальше видимо по схеме, раз дверь открыта, центральный замок не закрывается. Может и сигналка в этом случае срабатывает. Можно проверить, поставив плафон в положение "постоянно выключено".