Глючит Концевик!

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Мuхаuл, 14 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

После этого ни разу не глючил.Само все прошло.Но теперь появился стук спереди при разгоне.

2. DIMON65

DIMON65 Участники

Всё сделал. Снял фонарь освещения салона. Прикрепил надежно контакт на место (супер клей + проплавил в двух местах крепления контакта пластмассовую основу и стальной проволочкой закрутил. Поставил всё на место - полет нормальный. Всё закрывается, ничего лишнего не загорается.

3. ger

ger Участники

А у меня проблема с передним плафоном несколько другая. При открывании дверей он не загорается. Принудительно включается. Сигналка закрытие-открытие дверей "видит", приборка - тоже.При открывании сдвижной двери - загорается только задний плафон. Куда лезть? И где взять эл.схемы по нашей Добле?

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

А у меня проблема с передним плафоном несколько другая. При открывании дверей он не загорается. Принудительно включается. Сигналка закрытие-открытие дверей "видит", приборка - тоже.
    При открывании сдвижной двери - загорается только задний плафон.
    Куда лезть? И где взять эл.схемы по нашей Добле?

А у вас точно переключатель в центральном положении находится ? Свет от открытия только в таком положении включается . Если да , тогда контакты в плафоне смотрите .
    А при открывании сдвижной двери только задний плафон и должен загораться .
    Схемы найдете в книге , подробней читайте в разделе - Мануалы по Добло, инструмент для ремонта и диагностики.

5. ger

ger Участники

Спасибо за ответ.Переключатель в правильном положении. Съездил сегодня в салон, там в результате выяснилось, что установщики сигнализаций отрезают провод, а то сига через 15 минут начинает орать. И что иначе на Фиате сделать невозможно. То есть, я так понимаю, что установщики не заморачиваются и делают как проще им. Я поначалу не нашелся, что им ответить. Теперь буду думать: то ли обходиться без этой функции, то ли ехать требовать правильного подключения сиги, то ли сделать это самому... Но схемки в книжке, скачанной на сайте не имеют легенд, как с ними работать?

6. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Но схемки в книжке, скачанной на сайте не имеют легенд, как с ними работать?

У меня нет скачанной , у меня купленная книга от АВТОМАСТЕРА . Что имеете под видом легенда ? Расшивровку обозначений ?

7. ger

ger Участники

Да, именно расшифровки обозначений там нет.

8. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Да, именно расшифровки обозначений там нет.

Сопоставте из моей книги , должны подойти , они мне кажется из одного источника все перепечатаны .
    2.jpeg 1.jpeg

9. ger

ger Участники

Большое человеческое спасибо!

10. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Большое человеческое спасибо!

Не за что . Я так понял подошли ?

11. ger

ger Участники

Похоже, что подходят...

12. yantsev

yantsev Участники

Спасибо за ответ.
    Переключатель в правильном положении. Съездил сегодня в салон, там в результате выяснилось, что установщики сигнализаций отрезают провод, а то сига через 15 минут начинает орать. И что иначе на Фиате сделать невозможно. То есть, я так понимаю, что установщики не заморачиваются и делают как проще им. Я поначалу не нашелся, что им ответить. Теперь буду думать: то ли обходиться без этой функции, то ли ехать требовать правильного подключения сиги, то ли сделать это самому...

Но схемки в книжке, скачанной на сайте не имеют легенд, как с ними работать?

у меня также сигналка через 15 минут начинает орать. что нужно сделать? или что не так сделали установщики?

,
    А при открывании сдвижной двери только задний плафон и должен загораться .
    ,

у меня при открывании сдвижной двери загорается и центральный плафон.

13. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

у меня также сигналка через 15 минут начинает орать. что нужно сделать? или что не так сделали установщики?

Все описывали не раз!
    Вы купили одноразово услугу и что толку? Ну как довольны?
    В вашем случае заплатить еще денег, другому установщику, не ленится и почитать форум, все есть...

14. yantsev

yantsev Участники

Все описывали не раз!
    Вы купили одноразово услугу и что толку? Ну как довольны?
    В вашем случае заплатить еще денег, другому установщику, не ленится и почитать форум, все есть...

проще ссылку дать раз знаете....а не источать отрицательные эмоции....

либо сами придумали что есть об этом информация - а по ссылке пройдешь, а там такая же тема как с рессорами, которую еще раскачивать и раскачивать надо, чтобы сделать ее исчерпывающей и всем понятной?

может эта инфа в теме, где ей не место, а место в этой....

может есть какие-то особенности установки, о которых установщики не знают..... тут выявим проблему....я к ним подъеду озвучу - все быстро исправят.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДАДИМ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ!

если вы про то, что не работает концевик, то все концевики работают. кроме задней распашной - но она как я понял не влияет на эти симптомы.... поэтому есть ли еще какие-то идеи?

15. Лидер

Лидер Заслуженный техник

у меня при открывании сдвижной двери загорается и центральный плафон.
    На плафон нажимать не пробовали?Там три фиксирующихся положения.

16. yantsev

yantsev Участники

На плафон нажимать не пробовали?Там три фиксирующихся положения.

а для чего пробовать? я сказал это для информации - что так горит - меня устраивает.

17. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

проще ссылку дать раз знаете....а не источать отрицательные эмоции....

либо сами придумали что есть об этом информация - а по ссылке пройдешь, а там такая же тема как с рессорами, которую еще раскачивать и раскачивать надо, чтобы сделать ее исчерпывающей и всем понятной?

может эта инфа в теме, где ей не место, а место в этой....

может есть какие-то особенности установки, о которых установщики не знают..... тут выявим проблему....я к ним подъеду озвучу - все быстро исправят.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДАДИМ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ!

если вы про то, что не работает концевик, то все концевики работают. кроме задней распашной - но она как я понял не влияет на эти симптомы.... поэтому есть ли еще какие-то идеи?
    Писать надо в теме про сигнализацию, а не про концевик, почуствуйте разницу!!!
    Так вот расказываю, для начала голову включить, и понять, что происходит через 15 минут с машиной, об этом писалось и не раз в темах про сигнализацию. И собщить об этом установщикам. А дальше они уже включают голову, читают мануал от сигнализации и дело решено.

18. yantsev

yantsev Участники

очередной раз купили нижний замок задней левой распашной двери - проблема одна и та же - перестает работать концевик: не включается лампочка багажника, на панели не отображается что дверь открыта, сигналка не видит. задача - какие превентивные меры нужно предпринять, чтобы концевик работал долго?

19. ladir1

ladir1 Участники

очередной раз купили нижний замок задней левой распашной двери - проблема одна и та же - перестает работать концевик: не включается лампочка багажника, на панели не отображается что дверь открыта, сигналка не видит. задача - какие превентивные меры нужно предпринять, чтобы концевик работал долго?
    такая же хрень! НО когда мастер все разобрал и собрал,то все работает,тока лампочка в багажнике не горит! вы за сколько покупали этот концевик? мне они сказали что 2.5 тыс стоит! так лИ?

20. yantsev

yantsev Участники

такая же хрень! НО когда мастер все разобрал и собрал,то все работает,тока лампочка в багажнике не горит! вы за сколько покупали этот концевик? мне они сказали что 2.5 тыс стоит! так лИ?

если лампочка в багажнике не горит, то концевик не работает. а сам замок никогда не ломался.

насколько я знаю он не разборный. хотя надо еще раз пристальней глянуть.

стоит оригинальный чуть более 2-х тыщ, но в этот раз я взял TAKSIM за тыщу с копейками.