Глючит Концевик!

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Мuхаuл, 14 июн 2011.

1. ladir1

ladir1 Участники

если лампочка в багажнике не горит, то концевик не работает. а сам замок никогда не ломался.

насколько я знаю он не разборный. хотя надо еще раз пристальней глянуть.

стоит оригинальный чуть более 2-х тыщ, но в этот раз я взял TAKSIM за тыщу с копейками.
    ссылку не скинешь где покупал? а то найти не могу

2. yantsev

yantsev Участники

ссылку не скинешь где покупал? а то найти не могу

найди на форуме тему как работать в епер. там все коды и найдешь. запчасти берем через экзист.

У меня недавно тоже такая фигня была. Дилер менял задний нижний концевик - не помогло. Проблему решили при замене сигнализации в ИталКлубе (Автозаводская, 23). С сигналкой были сильные косяки и с задними дверями тоже. С концевиком был заводской косяк в проводке, сигналку тоже поменяли и подружили путем установки диодов в плафоны. Единственная случилась беда - поцарапали решетку радиатора, уронили на нее деревяшку. Решетку сняли для покраски, машину забрал. Собираюсь обслуживаться у них и дальше.

профиль бы заполнили + о себе немного - как минимум город....

3. ladir1

ladir1 Участники

найди на форуме тему как работать в епер. там все коды и найдешь. запчасти берем через экзист.

профиль бы заполнили + о себе немного - как минимум город....
    как работать в епер??? Это что такое? Можно скинуть сылку из форума где это,а то найти не могу

4. yantsev

yantsev Участники

как работать в епер??? Это что такое? Можно скинуть сылку из форума где это,а то найти не могу

http://www.doblo-club.ru/forum/forum34.html в самом верху

5. Giloff

Giloff Участники

Ну и что. Писали ,писали, и никто ничего путного не предложил. Как в итоге можно справиться с тем что глючит концевик. У меня ситуация такая же как и yantsev. не работатет концевик в задней большей двери (багажник). Находится он в нижнем замке. Разобрал полностью дверь. Там есть фишка с концевика.Подскажите тогда как замкнуть (или что нужно сделать?) фишку, чтоб идти мимо конца, по сути он мне вообще не нужен. замок то работает. ЦЗ тоже закрывает. платить 2 рубля за замок жаба душит.Проблема возникает что не ставиться сига на автозапуск, из-за того что одна дверь не закрыта типа.

6. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Ну и что. Писали ,писали, и никто ничего путного не предложил. Как в итоге можно справиться с тем что глючит концевик. У меня ситуация такая же как и yantsev. не работатет концевик в задней большей двери (багажник). Находится он в нижнем замке. Разобрал полностью дверь. Там есть фишка с концевика.
    Подскажите тогда как замкнуть (или что нужно сделать?) фишку, чтоб идти мимо конца, по сути он мне вообще не нужен. замок то работает. ЦЗ тоже закрывает. платить 2 рубля за замок жаба душит.
    Проблема возникает что не ставиться сига на автозапуск, из-за того что одна дверь не закрыта типа.
    http://www.doblo-club.ru/forum/topic76s0.html сообщение №5

7. Giloff

Giloff Участники

Люди подскажите!проблему описал выше. Думаю что концевик задней двери не причем. умные люди сказали что концевик работает на размыкание (по минусу). Соответственно при отключении фишки я размыкаю цепь ничего на панели гореть не должно. Но приборке все равно горит что не закрыта дверь.Помогите как можно определить какой концевик глючит?Стоит шерхан 5 но он не информирует какая именно дверь незакрыта.

8. Giloff

Giloff Участники

Ну наконец-то разобрался. Проблема была в плохом контакте колодки шлейфа от большой задней двери, который находится под обшивкой пластиковой на заднем водительском крыле. Видимо у задней двери не все так просто отсоединил контакт концевика в двери а он все равно горит. Вообщем если вам нужно проверить концевик задней ли двери сломался отключайте общий шлейф от задней двери а уж птом разбираетесь. 100 % поможет.

9. ЕИС

ЕИС Участники

Также при открытии задней левой двери не горит левая подсветка багажника и лампа в панели приборов, а также из-за этого не срабатывает сигналка при открытии задней левой двери ключом. При осмотре нижнего замка обнаружил, что на разъем колодку идут два провода, а с разъема три провода.Красный с черной полосой - с выходом синего на замок;Зеленый с черной полосой - с выходом черного на замок;без провода - с выходом серого на замок.Не понятно зачем с замка идет три провода, а после разъема два, хотя в разъеме нет перемычки.Получается, что у меня должен работать один микрик на плафон и он же на панель приборов?Так как провода идут и в верхнюю часть двери, может и верхний замок имеет подключенный микрик?В одном сервисе сказали, что неисправен нижний замок, в другом, что концевик центрального замка. Кто прав?Хотел заказать "на фиат-шоп" через интернет - Замок нижний задней двери Fiat Doblo Артикул: ZK6241 (прислали квитанцию на оплату на Артикул ZD6241 за 780 руб). Но у него два провода синий и серый, вдруг не подойдет разъем. А может дело в центральном замке?

Вложения:

10. ЕИС

ЕИС Участники

Разобрался концевик только в нижнем замке. Теперь надо разобраться в артикуле замков: ZK6241 и ZD6241, в чем разница. Может быть оригинал и не оригинал?

11. N-i-k-s-o-n

N-i-k-s-o-n Участники

Здравствуйте!Меня постигла такая же неприятная болячка - глючит концевик водительской двери, причем это как-то связано со стеклом. На ходу при полностью закрытом стекле горит лампа и сообщение на БК, что открыта водительская дверь. Если открыть окно, то нормально, хотя иногда тоже помаргивает. Также обратил внимание, что водительское стекло заметно болтается на выскойо скорости (по сравнению с пассажирским). Как лечат подобные проблемы?

12. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Здравствуйте!
    Меня постигла такая же неприятная болячка - глючит концевик водительской двери, причем это как-то связано со стеклом. На ходу при полностью закрытом стекле горит лампа и сообщение на БК, что открыта водительская дверь. Если открыть окно, то нормально, хотя иногда тоже помаргивает. Также обратил внимание, что водительское стекло заметно болтается на выскойо скорости (по сравнению с пассажирским).

Как лечат подобные проблемы?

Я когда разбирал и шумил двери обратил внимание, как проложены провода, там по сути стекло может задевать провода только в районе входа в дверь, концевик может и живой, а провод перебит......или из колодки вылез....в общем надо смотреть разьем между дверью и кузовом и провдку внутри двери! прозвонить и все станет ясно! У меня когда была 2109 то глючила фишка комутатора, когда выжимаешь сцепление его трос выгибался а провода идущие сверху натягивались, плохой контакт выпадал из колодки комутатора. вот машина и глохла.....я думаю что тут аналогичная ситуация только со стеклом!

13. Serj_I

Serj_I Участники

Аналогично в задней двери не работал концевик.Все дело в небольшой пружинке которая нажимает на микро выключатель. Необходимо эту пружинку снять и подогнуть.

14. corsaj

corsaj Участники

Аналогично в задней двери не работал концевик.
    Все дело в небольшой пружинке которая нажимает на микро выключатель. Необходимо эту пружинку снять и подогнуть.
    И как до неё добраться, разбирать весь механизм!?

15. Serj_I

Serj_I Участники

И как до неё добраться, разбирать весь механизм!?
    Ничего разбирать не надо. Даже сам замок из двери не доставал. Завтра попробую сфотографировать.

16. Serj_I

Serj_I Участники

Фото замка. Вверху видно пружину. img2.jpg Берём пинцет и снимаем, снимается она легко. img20140803_181539.jpg Немного подгибаем. Главное не переборщить иначе не будет реагировать на неплотно закрытую дверь. И ставим на место.

17. corsaj

corsaj Участники

Фото замка. Вверху видно пружину. Посмотреть вложение 5991
    Берём пинцет и снимаем, снимается она легко. Посмотреть вложение 5992
    Немного подгибаем. Главное не переборщить иначе не будет реагировать на неплотно закрытую дверь. И ставим на место.
    спасибо за дельный совет,а то уж собирался половинить саму "защёлку" двери! :rolleyes:

18. corsaj

corsaj Участники

Вышеописанная операция не помогла,сдох микрик, располовинил, а там их два,заменил на работающий.

19. Holz

Holz Участники

Вот и я доездился, стала помаргивать, а иногда нагло гореть лампа на панели " не закрытая дверь" Глючит задние ворота. Блин! Какие же все-таки они одинаковые, эти фиаты... :lol:

20. Holz

Holz Участники

Решил на даче посмотреть, где этот микрик стоит, короче ничего не увидел не в нижнем не в верхнем замке правой(большой) задней двери. Лампочка на панели продолжает моргать. Теперь у меня два вопроса. Микрик точно в замке двери в Панораме и будет ли моргать лампа освещения в салоне, если глючит микрик боковых дверей?