Износ колодок и дисков

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Глаголев Александр, 12 мар 2009.

1. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Нет надо ставить на 284, так как если ставить диски на 257 то надо менять суппорта и колодки.
    Мне сразу об этом в магазине сказали, када первый раз колодки менял, что по ВИНу бьются
    и те и другие. Пришлось сперва снять колесо и померять размер диска, чтоб не покупать два
    комплекта колодок и потом возвращать тот что не подойдет.

2. Юрасик

Юрасик Участники

Меняйте диски на 284, иначе чачсть колодки быдет тереть по воздуху. Под малые диски идут меньшие колодки и похоже меньший супорт. Сам недавно менял, правдо сначало померил свой диск. Продовец сказал ,что малый диск мдёт на спортивную подвеску Альфа-Ромео. Вот екмного фото, разберётесь.Кстати-все болты обычные, без всяких Торсов.Диски обошлись по курсу около 60 долляров.

Вложения:

3. олег71

олег71 Участники

Меньшие диски на карго. у них штатно диски 14.На добло должно! быть большего размера.

4. ckic

ckic Участники

у кого-то на форуме скоба суппортов крепится к поворотному кулаку не через обычный болт, а через болт-ТОРКС? так вот, подскажите какой размер насадки на него покупать.

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

6. ckic

ckic Участники

купил методом научного тыка и то,что было в магазине - головку Торкс Е-14 - она оказалась мала. По имеющейся информации шаг размеров Торкса четный, наверно нужна голова Е-16 или Е-18

7. Юрасик

Юрасик Участники

. Е-16!

ckic нравится это.
  8. ckic

ckic Участники

спасибо, рискнем)

9. ckic

ckic Участники

спасибо, рискнем)

да, головка Торкс Е-16 подошла. Проверено.

Поставил я новые Торм.диски, новые колодки, поменял торм.жижу, и все же - авто не тормозит так как хотелось бы. Подозрение на задние барабаны, что они плохо тормозят. Но смущает один нюанс - ручник держит отлично - обычно даже не тяну сильно - на 3-м щелчке держит почти мертво. В барабанах ничего не трет, не шумит.
    Отсюда вопрос - регулируются ли задние тормоза у авто с АБС? на задней балке никакого колдуна не нашел.

Короче, поправлю сообщение на следующий день...
    Лазил в задние торм.барабаны, колодкам еще ходить и ходить, сам барабан снялся без проблем - буртика больше 1мм не образовалось - и так по обоим сторонам. Почистил там все, особенно магнитное кольцо АБС от тормозной и металлической пыли. Но по чувству тормоза от этой процедуры лучше не стали. Знакомый бывший "механик", проехавшийся на моем авто, сказал, что я загоняюсь, тормоза хорошие. Может и вправду...хз.

10. олег71

олег71 Участники

спасибо, рискнем)

да, головка Торкс Е-16 подошла. Проверено.

Поставил я новые Торм.диски, новые колодки, поменял торм.жижу, и все же - авто не тормозит так как хотелось бы. Подозрение на задние барабаны, что они плохо тормозят. Но смущает один нюанс - ручник держит отлично - обычно даже не тяну сильно - на 3-м щелчке держит почти мертво. В барабанах ничего не трет, не шумит.
    Отсюда вопрос - регулируются ли задние тормоза у авто с АБС? на задней балке никакого колдуна не нашел.

Короче, поправлю сообщение на следующий день...
    Лазил в задние торм.барабаны, колодкам еще ходить и ходить, сам барабан снялся без проблем - буртика больше 1мм не образовалось - и так по обоим сторонам. Почистил там все, особенно магнитное кольцо АБС от тормозной и металлической пыли. Но по чувству тормоза от этой процедуры лучше не стали. Знакомый бывший "механик", проехавшийся на моем авто, сказал, что я загоняюсь, тормоза хорошие. Может и вправду...хз.

Левой ногой тормозни. сразу вспомнишь. Тока пристегнись как следует.

11. alexeim2005

Как в эксплуатации тормозные диски Remsa 6316.11?

12. Юрасик

Юрасик Участники

У меня стоят 20тысяч-отлично.я выше фото выкладывались.

13. alexeim2005

В лужи с разогретыми дисками влетали, не повело, с какими колодками ставили?
    Что скажите про своего отечественного производителя FENOX?

Я вот думаю Панораме с R15 попробовать диски REMSA 6316.11 (284х43.5х22хФ59) и колодки REMSA 0841.00 (137х57,5х19), посмотрим как пара трения от одного производителя будет себя вести.

Все же, есть, кто из форумчан вывел идеальное отношение "Производитель дисков-Производитель колодок"?

14. Юрасик

Юрасик Участники

и в лужи влетал, и в брод ездил,пока слава богу всё хорошо с этими дисками, (пост 342 см.)износ ели заметен по буртику.,биения нет.Про колодки не скажу, просто не помню какие т.к. они мне достались в комплекте вместе с Добликом когдато новые а на производителя не глянул, тупо поставил и коробку выбросил.Но пылят они изрядно.
    Теперь про Финокс-РЕБЯТА, ЗАБУДБТЕ ВЫ ПРО ЭТОТ КИТАЙ!нет там ничего Белорусского!Просто фасовка. Сам ещё в 90г.,когда на ВАЗ-06 ездил-зарёкся. Дешёвое Г...

Недавно брат на ВАЗ-08 купил задние стойки (от нехватки денег повёлся)через месяц они просто болтались в нутри как х.. в п... не по размеру!А ведь ездил только по городу на работу и домой.,выбросил и купил БОШ.

я вот тоже хочу следующие колодки на перед поставить Ремза-поэксперементировать как вы с одним производителем, но пока у этих износ 40 процентов где то.

15. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Согласен с Юрасиком по поводу Фенокса.
    Был негативный опыт использования стоек и задних тормозных колодок на ИЖ-21261.
    Стойки забрякали через 1000 км, оставил тока разборные корпуса воткнул Плазовские
    вкладыши и забыл. Накладки задних колодок отклеились через пару месяцев. Так что
    отношение резко отрицательное.

Поменял тормозные диски на своем Доблике на Брембо, колодки поставил Текстар.
    Пока все ОК.

16. inox

inox Участники

А Remsa разве не Китай? Посмотрите на фото Ваше же, выше, там черным по белому написано "Made in R.P.C."
    http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=169&page=18#

17. Юрасик

Юрасик Участники

Тоже Китай,но вопрос в том был,что это не Белорусь а Китай.и дешевое г... По сравнению с Ремзой.Китай большой и разный-плавали.знаем

18. BasilM

BasilM Участники

Можно ещё Road House посмотреть, они чуть дешевле. Производитель у них один.
    Я как раз собирался один из этих комплектов ставить, но, неожиданно оказавшись со сцепой в сервисе, согласился поставить то, что у них было в наличии.

19. alexeim2005

Забрал сегодня колодки с дисками от Remsa, диски как на фото выше, сделаны в Китайской народной республике(P.R.C) и тестированы в Европе, а колодки родная Испания.

20. Юрасик

Юрасик Участники

а фото колодок можно?с упаковкой.