Износ колодок и дисков

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Глаголев Александр, 12 мар 2009.

1. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Может и нет разницы,но в сообщении #370 я фотку выкладывал коробки от дисков БРЕМБО,
    так там на этикетке указано "минимальная толщина 20,2 мм", а тощина нового диска 22 мм

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

По мануалу на кого, карго или пассажира?
    Нет разницы!
    А, что за мануал?

3. Шаман

Шаман Участники

то есть считать брембо как эталон?
    ну значит нужно производителям и редакции разослать новые данные!
    пусть исправят это...

4. alexeim2005

Шаман, я не зря вам задавал вопрос по карго и пассажира, у карго ф257, толщина 20мм, у пассажира ф284 и толщина 22мм.

5. Шаман

Шаман Участники

странность какая то выяснилась пока сравнивал! у меня машина пассажирская, уверен не переделаный турок, диски колёс на 15, а тормозные выходит 257, но! даже на этот размер производители пишут минимально 20, значит... всё же можно любой диск точить до 18.2 ;) видать изготовители закладывают запас, либо маркетинговый ход.

среди дисков, я бы не стал брать китайцев, корейские намного лучше! вот подобрал кое что:
    Ф284
    Otto Zimmermann 110.2209.20 вентилируемый, "Coat Z" - антикоррозионное покрытие всей поверхности диска.
    Корея Dynamatrix DBD220 Диск тормозной вентилируемый, Материал Чугун. дёшево и сердито.
    Ф257
    Ate 24.0122-0197.1
    Bosch 0 986 478 639
    Brembo 09.5843.10

Рекомендованные размеры передних и задних тормозных дисков у Fiat Doblo.
    http://avto-flot.ru/tormoznye-diski/fiat/doblo.html

6. ger

ger Участники

Ну, и какие из перечисленных самые "долгоиграющие" И почему для 284 и 257 разные производители выбраны?

7. Шаман

Шаман Участники

А без "ну" никак?
    Судя по комментариям, многие меняют их так часто, что многие реже колодки меняют, хотя проезжают довольно много)))
    Потому что у 257 нет тех производителей что у 284 всё просто, а Брембо не стал дублировать.
    Колодки ещё надо бы добавить, на 257.
    Народ, а вот кого нет слева двери, у вас какой размер тормозных дисков?

8. alexeim2005

А без "ну" никак?
    Судя по комментариям, многие меняют их так часто, что многие реже колодки меняют, хотя проезжают довольно много)))
    Потому что у 257 нет тех производителей что у 284 всё просто, а Брембо не стал дублировать.
    Колодки ещё надо бы добавить, на 257.
    Народ, а вот кого нет слева двери, у вас какой размер тормозных дисков?

У вашей Панорамы, год выпуска 2007, сборка чья, Солерс или турки?
    Дело в том, что у меня была Панорама, Солеровской сборки 2008г, у нее Ф284, колодки поменял первый раз в 2009 году, всегда, когда покупал колодки в магазине, всегда спрашивали, чья сборка, и каждый раз говорили, что у турок другие...

9. Шаман

Шаман Участники

Турецкой сборки.
    Солерс с откатной слева или без?
    Сам пару раз брал колодкии ни разу не попал на 284 колодки, а понял вчера что у меня диски меньше, потому что я купил машину с новыми колодками в багажнике, как то хотел из сменить, но они больше, я не придал этому значение, подумав что не те впарили бывшему владельцу, а вчера вспомнил, и понял что у меня 257, но вот теперь буду знать и учитывать.

10. ger

ger Участники

У меня комплектация без левой двери. Диски 284 мм. 2011 год, сборка "Соллерс"

11. Шаман

Шаман Участники

понятно, значит не двери, просто подумал может двери нет, значит карго.
    тогда отсюда второй вопрос будет: а соллерсы бывают на 257 или турки тоже есть и на 284 и на 257. как так то они его собирали то? санкции вводили на поставщиков и изготовителей))))

12. alexeim2005

Турецкой сборки.
    Солерс с откатной слева или без?
    Сам пару раз брал колодкии ни разу не попал на 284 колодки, а понял вчера что у меня диски меньше, потому что я купил машину с новыми колодками в багажнике, как то хотел из смерть, но они больше, я не придал этому значение, подумав что не те впарили бывшему владельцу, а вчера вспомнил, и понял что у меня 257, но вот теперь буду знать и учитывать.

Солерс делал трех модификаций, первые две без левой, последняя, она же полная с левой, компелетации. Машины, такие же как и турецкой сборки которые собирали для Крайслер-рус.
    Карго это фургон с двумя сидушками, без стекол от средней стойки.
    Солерсы бывают фургоны с 257 на R14 и панорамы 284 на R15...

Шаман нравится это.
  13. Шаман

Шаман Участники

мой турецкий не для российского рынка был, я не знаю откуда он приехал в Белоруссию, но я его оттуда купил, хотя мог и из России к ним прибыть)

14. romatrush

romatrush Участники

Купил и диски Ремза ( Китай) и колодки (Испания). Очень скоро поставлю и отпишусь.

15. alexeim2005

Не мог из России в Беларусь прибыть, в те года экономически не выгодно было. В Белоруссию новые по прямым поставкам через Украину из Турции. Б/у тех годов в Белоруссию шли из Европы. Поэтому и з/ч другие.

16. romatrush

romatrush Участники

Ребята , маленькое отступление: будьте грамотными- Белоруссии (она же Белорусская ССР) не существует уже 26 лет. С 1991 года мы называемся республика Беларусь. Тоже самое, что сегодня Россию называть РСФСР.

17. alexeim2005

Я как раз пока писал, чисто на автомате написал Беларусь, видать из телека зазомбировали, но потом сам не знаю почему, переправил. Что поделать, мы родом из СССР и помним об этом..., а вот наши дети уже из России, так что, это для них Беларусь...

18. romatrush

romatrush Участники

Ну это да, но мы обижаемся, когда нашу страну так называют. А по теме, обязательно по Ремзе отпишусь, ибо сегодня соотношение внешнего вида их и цены очень привлекательное, главное чтобы еще и работали хорошо и долго.

19. alexeim2005

Зря обижаетесь.
    В чем суть причины обиды? Название это отговорка, должна быть подоплека...
    У меня тоже лежат диски и колодки ремса, но пока колодки бош и первые диски не доезжу, ставить не буду.

20. ger

ger Участники

Все не так. По русски Ваша страна называется "Белоруссия", а по белорусски - "Беларусь". Мы говорим здесь на русском языке, и на нем "БелАрусь" - это неграмотно.
    ЗЫ: А американцы нашу страну, вообще, "Раша" называют, а столицу - "Москоу"! Нам что, тоже обижаться?

Шаман нравится это.