Износ колодок и дисков

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Глаголев Александр, 12 мар 2009.

1. Magma

Magma Участники

Тоже репу чешу. Левое свободно крутится и колом на ручнике встает, правое не сильно трется, но на ручнике тоже колом. Там тросики на правое и левое по отдельности регулируются? Поршни тормозных цилиндров могут закисать что их пружина не вдавливает до упора в регулятор зазора?

2. Юрасик

Юрасик Участники

У меня один поршень заклинело, обнаружил при замене колодок. Аккуратненько погонял туда сюда оба поршня и покрутил заклиневший по кругу. Ход стал свободный. Год прошел, все пока путем. А вот регулятор колодок постоянно проливаю вэдэшкой каждый раз когда снимаю барабан.
    Тросики регулируются в салоне по отдельности. Заглушку снять между сидушек сзади и все понятно.

3. sbokin2

sbokin2 Участники

это как по отдельности?... у меня одна гайка под этой заглушкой...

4. Юрасик

Юрасик Участники

Одна, это когда одновременно надо подтянуть, а если надо один подтянуть то отпускаеш троса, одеваешь, например, разрезанную гаечку на трос между планкой и набалдашником тросика и опять пару натягиваешь.

Последнее редактирование: 18 апр 2018
  5. igor29

igor29 Участники

Буду ставить колодки тормозные Hi-Q SP1201.

6. BasilM

BasilM Участники

Звучит как угроза :D

7. franc614

franc614 Пользователь

Стави
    Ставил колодки этого производителя на другие Авто.
    Нормально,ничего выдающегося, но и без откровенных провалов.
    Демократичная цена, а если уж по соотношению цена/качество, то в общем то хорошо получается.
    Все IMHO

8. igor29

igor29 Участники

@igor29,
    ---------- Объединение сообщений, 25 апр 2018 ----------
    Буду ставить колодки тормозные Hi-Q SP1201.

Не поставил так как не подошли, так как меньше - они для альбея. Заказывал на эксисте, пишет фиат добло рест. 2005-. В автомагазине сказали, что тоже раньше их заказывали для Добло, а приходили для альбея. Хотел выкинуть со злости, но тдал в магазин за 350 рублей, 500 рублей на ветер. Пришлось по городу искать не один час те которые в наличии, так как у одной накладка оторвалась. Поставил c маркировкой на коробке "90R-01708-012 GDB 1750 WVA23708 LEX" и рукописно "1476", провод отрезал.

9. Юрасик

Юрасик Участники

Я вчера на перед поставил
    Stellox

Заодно вспомогательный ролик такойже купил и поменял.

10. igor29

igor29 Участники

Lemforder26705 02
    Опора шаровая, передняя нижняя
    Выдано
    2 шт. х 933 ₽
    Красный дракон»
    13 АВГУСТА 2017
    Bosch0 986 487 885
    Колодки тормозные барабанные, комплект
    Выдано
    1 шт. х 1 317 ₽
    5PK1145
    Ремень поликлиновый
    Выдано
    1 шт. х 348 ₽
    7 177 5900
    Комплект ГРМ ремень и ролик
    Выдано
    1 шт. х 3 431 ₽
    3 431 ₽

Поскажите - с комплектом ГРМ хоть не прогадал? И номерок вспомогательного ролика?

11. franc614

franc614 Пользователь

Как по мне, так если шаровые за 900 с лишком рублей, так уж лучше рычаги в сборе махнуть. Знакомый Текнорот турецкие ставил, таксист, пробеги аховые, говорит, что сотку гарантировано выхаживают, и это в провинции,дорожки у нас ещё те.
    Рычаг в сборе на Авто то около двух тысяч стоит, потому как через небольшое время и сайлентблоки отойдут в мир иной, бывает, что более дорогой вариант в итоге дешевле оказывается.

12. igor29

igor29 Участники

Толщина диска со стороны отвалившейся накладки (справо) 21.50, слева - 21.05

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Ставил рычаги в сборе от Мапко по 3000 за штуку, колеса передние сместились назад на 3-4 см и при повоороте стали задевать ребро под аркой.
    Махнул передние сайлентблоки на старых рычагах и в путь. Проехал уже больше 20 000 км пока полет нормальный подвеску диагностил месяц назад.
    А оригинальные рычаги пятнашку стоят, не меньше.
    Отсюда вопрос: с Техноротом колеса остаются на месте или тоже смещаются назад? Если да то придется оригиналы брать, но за тридцатку жаба душит ...
    Если есть возможность измерь, пожалуйста, расстояние от протектора до задней части колесной арки, когда колесо прямо стоит

Последнее редактирование: 26 апр 2018
  14. franc614

franc614 Пользователь

Ну, измерить возможности нет, не я менял, это таксист знакомый, вижусь от случая к случаю, но по его словам уже не раз Текнорот ставил.
    Я к оригиналу отношусь, хм, с большой осторожностью, Фиат наверняка рычаги (как и колодки, шаровые, пружины и остальное) сам не производит, используя комплектующие сторонних производителей.
    Посмотрел, оригинал на Авто то стоит почти 17 рублей за рычаг.
    Это потому, что у Фиата в «родственниках» Ламборджини?
    Скорее всего.

15. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Вот и хотелось бы знать какие рычаги для Доблика считаются оригинальными.
    Я брал оригинальный комплект ремня ГРМ в составе ремень и ролик.
    Ролик Денсо, на ремне маркировки производителя нет. Также оказалось и на деле.
    Тока дело в том, что ролик Денсо и оригинальный ремень по отдельности в полтора
    раза дешевле комплекта, на сегодняшний день.
    А про Ламборждини не уверен, тут знакомый на Субаре Форестер рычаги менял,
    каждый по 40 000р, а пробега у Форика всего 120 тыщ и родственников таких у него вроде нет

16. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вообще-то тема про колодки...
    По рычагам, уже столько копий поломано. Повторюсь специально для вас, рычаги есть двух типов, для авто до 11.2005, и авто после этой даты. Если у вас рестайлинг, то после. А вот лукавит производитель или нет, выясняется изучением каталогов, у честного есть рычаги для до и после. А не у честных только до и пишут, что для всех. Себе ставил технорут, который перепродает магнетик малели в своей маркировкой . Подтверждено перепиской с представительством.
    ---------- Объединение сообщений, 28 апр 2018 ----------
    По рычагам https://www.drive2.ru/l/485464621306610513/
    Фото колеса в арке с технорутом
    https://my.mail.ru/mail/alexeim2005/photo/59/60.html

Последнее редактирование: 28 апр 2018
  17. Alex_Nem

Alex_Nem Участники

Коллеги, подскажите номерок для тормозного диска панорамы солеровской сборки. В ePER смотрел, но он выдает номер по которому пробиваются диски с диаметром 251. В сборке от солерса, насколько я понял из этой темы стоят диски на 284.

18. igor29

igor29 Участники

Brembo 09.4939.14
    Написано с датчиком. На эксисе выдаст еще другие.
    Сам колодки когда менял думал кант большой - думал диски покупать. Молотком весь кант сбил, даже метаба не потребовалась.