Износ колодок и дисков

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Глаголев Александр, 12 мар 2009.

1. covex_sev

covex_sev Пользователь

да и уже давно, я заранее покупал железки. не, шустрить не хочется.

2. franc614

franc614 Пользователь

Тогда ещё 1 тысяча рублей.
    Будет дешевле, чем с суппортами и колодками мудрить.

3. covex_sev

covex_sev Пользователь

не представдяю, откуда вы берете такие цены :(
    в моем городе за пару цена не меньше 3200-3500 рублей, за нужную модель.
    уж по одному то я менять точно не стану

4. franc614

franc614 Пользователь

https://www.avtoto.ru/?s=24032201971#page:shop.key:24032201971.cross:1
    Цены на тормозные диски
    P.S.ну, про 1 тысячу, это ж утрировано было чуток.
    Один черт, легче новые диски купить, чем мудрить с суппортами и остальным.
    А не подошедшие -на Авито, Юлу и прочее, с дисконтом в 15-20 процентов продадутся.

Последнее редактирование: 5 фев 2019
  5. Шаман

Шаман Участники

кто нибудь ставил российские колодки ADR-490111 ???

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Что вы от них хотите за эти деньги? Чуда? Что говорит Гугл на это счёт? Скрипят...

7. Шаман

Шаман Участники

не скрипят, и утверждают получше чем Remsa!
    а цена? я считаю что дорого ещё, это же российские колодки или ты считаешь что они должны стоить от 1000?
    на сайте производителя пишут "комфорт"

8. alexeim2005

В паре мест написано, что скрипят. Ставьте, испытаете, расскажите.

9. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Эти колодки для тормозного диска диаметром 257 под диск на 284 не встанут !!!

10. alexeim2005

Мы не знаем, какой Добло у Шамана, мы только знаем, что у него спецверсия с кожаным рулем, мотором 1.4 и радиатором от жиги... [​IMG] [​IMG]

11. F13

F13 Участники

Про ету "фирму" не нашёл где адрес производства? Маркетинговый ход? Китай?
    Если сразу встанут- без доработки напильником и болгарской уже хорошо! Ресурс у них какой? Какой материал?

12. Юрасик

Юрасик Участники

Год назад поставил китайскиие Стелс, порадовали! Не скрипят, не пылят, износ сейчас процентов 30.не ожидал.

13. alexeim2005

А у меня полный комплект от Ремсы, колодки-диски, претензий к ним пока нет. Как колодки износятся, тогда померю диски, может претензии то и появятся.

14. BasilM

BasilM Участники

Тоже стоит комплект Remsa (не ты ли мне пенял за русское написание названий? ;) ). Проехал тысяч 20, начали скрипеть колодки в начале торможения :( Думал, что до железа стёрлись после поездок по горкам, но нет, ещё до половины, кмк, не дошло даже.

15. Юрасик

Юрасик Участники

Диски у меня тоже Ремза, а вот колодок на тот момент таких небыло, вот и взял Стелс.

16. BasilM

BasilM Участники

А я проверил записи и обнаружил, что соврал :oops: - колодки, действительно, Remsa 085910, а вот диски Brembo 09.9624.14 (видать, дешевле были :) )

17. sbokin2

sbokin2 Участники

Тоже Brembo поставил, только Max (09.4939.76 ) и колодки Ferodo FDB 1476. Притёрлись, тормоза супер стали, не свистит не скрипит.

18. Шаман

Шаман Участники

поставил! великолепные колодки!!! не звука, не скрипа, даже на перегретые колодки, ни звука не издают, диски Remsa, до этого нагретые издавали звук, замучился искать идеал, кажется нашёл! ;)
    ---------- Объединение сообщений, 16 июл 2019 в 21:07 ----------
    ты много раз дорабатывал колодки?! эта фирма не первый год на рынке, и не я первый ставлю их! ирония твоя, словно шутка петросяна)))
    на коробке написано, в гараже гляну, сфоткаю... но воняли они сильно в коробке, то ли краска какая, то ли ещё что.
    ---------- Объединение сообщений, 16 июл 2019 в 21:08 ----------
    эти, что я поставил, лучше чем ремса, судя по отзывам, надеюсь тоже читал)))))))
    ---------- Объединение сообщений, 16 июл 2019 в 21:16 ----------
    процитирую!!!

Последнее редактирование: 16 июл 2019 в 21:17
  19. alexeim2005

@Шаман, воняли кислятиной? Тоже такие попадались, но в голове не отложилась взаимосвязь эксплуатации с запахом.

20. Юрасик

Юрасик Участники

Гы.... Еще со времен жигулей помню советы опытных '' гаражников''-если воняют-ставь не задумываясь! Не знаю почему, но досих пор принюхиваюсь к новым колодкам.