как открыть Дублона?

Тема в разделе "Обсуждение и эксплуатация Doblo", создана пользователем F13, 9 сен 2015.

1. denkisan

denkisan Участники

Если стоит сигнализация, то очень рекомендую предусмотреть аварийное принудительно открывание. Потайное место для того, чтобы спрятать замыкатель типа кнопки, Можно геркон с доп реле, спрятать хоть у датчика вызова водителя, хоть в фонарь подсветки номера- вариантов бесконечное множество. Поднесли мощный магнит, реле подаст питание на цепь отпирания ЦЗ. Только это должны знать только вы. Можно и два геркона последовательно в двух местах, тогда случайность исключается и секретность умножается многократно. Раньше ставил сигнализации и секретки противоугонки. Не стандартные решения без повторения наиболее эффективны и дешовые по затратам. А знакомый всегда брелок сигналки носил в кабуре на брючном ремне, но я разгильдяй, и мне такой вариант не нравился, хотя у него нештатные ситуации были исключены полностью.

2. Magneefiko

Magneefiko Пользователь

Я один раз зимой включил зажигание чтоб значки на бортовом компьютере показать кому то, тут меня отвлекли, я брелок с ключа снял, на сигналку поставил и отошел на время. А зажигание то включенным осталось, а аккумулятор родной слабенький уже стал ( 6 лет прослужил). К вечеру подхожу к машине - брелком щелк, щелк, а машина то не открывается, аккум напрочь сел, и ключ в машине торчит. Хожу я вокруг Добло кругами и поверить не могу в происходящее. А темнеет то рано и морозец крепчает. Стекло выбивать не хочется. Думаю в крайнем случае эвакуатор вызову и до гаража отвезу, не оставлять же здесь на окраине города, на рынке, без присмотра. Тут же на рынке мой знакомый сапожником подрабатывает - я к нему с горем. Он недолго думая начинает шерстить ютуб у себя в каморке, благо, у него ноутбук всегда с собой и находит вариант со снятием заглушки на пассажирской двери. Снимаем заглушку, пытаемся открутить болт без граней - не идет. Идем к другой двери и какими то тонкогубцами удается провернуть этот болтик. Откручиваем болтик, я оттягиваю ручку а друг отверткой нажимает на какую то планку в самом замке и о чудо, дверь отворилась. Он показал мне куда тыкал, но я со слепу не разобрался, да и не до этого было мне от радости. Я потом туда простой болт шестиграный завернул, затянул, типа временно, так и езжу. А с другой стороны страшновато, что так легко в машину можно пробраться.
    ,