Капиталка

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 10 янв 2015.

Метки:
  1. Alex_Nem

Alex_Nem Участники

Я проверял :)))
    Как-то наскочил на пенек в лесу, помял поддон двигателя, через щели выдавило много масла. Когда заметил, в движке оставалось уже, чуть больше литра, и ни чего. Главное, чтоб доставало до заборника масло насоса.

2. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Бред полный. Уровень всегда надо держать на максимуме, особенно летом. А с нашими двигателями, жрущими масло литрами, так и перелив не страшен. Хотя смотря какой... Некоторые масло заливают до тех пор, пока уровень в маслозаливной горловине не будет...

100% согласен

3. Шаман

Шаман Участники

Бред полный. Уровень всегда надо держать на максимуме, особенно летом. А с нашими двигателями, жрущими масло литрами, так и перелив не страшен. Хотя смотря какой... Некоторые масло заливают до тех пор, пока уровень в маслозаливной горловине не будет...

100% согласен
    Поддерживаю! Смутная экономия на уровне масла :)

4. Alex_Nem

Alex_Nem Участники

Дело не в экономии. Еще несколько лет назад, на этом форуме было доказано, что одна из детских болезней доблика (плавание холостых оборотов в зимнее время) происходит из-за высокого уровня масла, забрызгивается какой-то датчик.

5. Шаман

Шаман Участники

Дело не в экономии. Еще несколько лет назад, на этом форуме было доказано, что одна из детских болезней доблика (плавание холостых оборотов в зимнее время) происходит из-за высокого уровня масла, забрызгивается какой-то датчик.

если только до горловины наливают, да! я например переливал на 5мм, ничего не плавает)

6. Alex_Nem

Alex_Nem Участники

Готовясь к летнему ремонту, решил посмотреть сколько стоит масляный поддон двигателя и масло заборная трубка (3 год уже езжу с помятым поддоном и с треснутой трубкой). В автодоке цена соответственно 4 и 3 т.р !!! :angry3:
    Вообщем, решил, что буду и дальше так ездить

7. Шаман

Шаман Участники

Возьми б/у либо запаять, заварить аккуратно полуавтоматом.

8. yantsev

yantsev Участники

Готовлюсь к смене колец. Посмотрите - ничего не забыл?

смена колец 1 001.jpg
    смена колец 2 001.jpg

читал что на драйве кто-то и и такие замены делает:

Болт крепления шкива распреда (Fiat 5 518 1253) 227,00р.
    Пробка на болт крепления шкива распреда (Fiat 5 519 1442) 230,68р.
    Гайка системы выпуска медная M8 (VAG N 900 85001) х8 190,00р.

просто не понял зачем....

9. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Регулятор фаз газораспределения, или распределитель регулятора, что собрались разбирать?
    Гайки к шпильками на выпуске, скорее всего закисли, сразу закупите жигулевых шпилек, я в теме про обломанные шпильки сравнительные фото давал. Гайки медные, это типа чтобы не прикипали и можно открутить, гайки можно для Ваза взять, гораздо дешевле будут.
    Болты и пробки не так дорого стоят. Для самоуспокоения можно заменить. Я может ещё на всякий случай коленвальный заменил бы.
    На эти болты резьбовой фиксатор (типа как краска) с завода нанесен? Кто разбирал скажите?

10. Шаман

Шаман Участники

тяните нежно, с нормальным инструментом, а не с дедовским с стрелкой, иначе вырвите резьбу, там всё алюминиевое, никого от души или ещё чуток)) строго по букварю, с с соответствующими моментами затяжек.
    всё правильно по списку :cool2:

я уже давно купил бутыль и только с фиксатором всё собираю, недавно диски менял, болты суппорта тоже обмазал.

11. Владимир Донецк

204 867 км пробег перед постановкой на капитальный ремонт двигателя пока не вскрывали. Опишу все как вскроют. Причина постановки на ремонт 1 литр на 500 км пробега сизый дым с момента запуска хоть холодный хоть прогреты. Весь пробег только синтетика ни когда не перекатывал. Фильтра масляные ман воздушные чемпион. все подробности чуть позже.

12. Шаман

Шаман Участники

Погоди погоди Володя! Ты же писал про масло, что льёшь исключительно 10w60 а оно не синтетика, этим маслом ты и убил мотор.

13. Владимир Донецк

CASTROL RS 10W60 ты посмотри спецификацию и продолжим разговор. Что за люди увидели цифры и давай камнями швырять. Нет сил ловить и объяснять.
    http://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge/product-range/product-page.html

14. alexeim2005

15. Шаман

Шаман Участники

Владимир, мне и читать не надо, я это знал ещё с нулевых, сам наступал на твои грабли и мне знакомо что это!
    У тебя машина не суперкар, я тебе ещё тогда писал, там зазоры не те что у нас, они больше, для этого и масленная плёнка должна быть иной. А синтетика у них вся линейка, так как они масло производят из газа.
    Вот сам и почитай что предлагаешь, и самое интересное в конце под скобками!!!

16. yantsev

yantsev Участники

Какие моменты нужно учитывать при покупке б/у двигателя?

1. замер компрессии
    2. ?
    3. ?
    4. ?

17. Юрасик

Юрасик Участники

Если он снят то это кот в мешке, остаётся внешний осмотр и обязательное наличие масла в нем.Если сухой то не брать.

18. Шаман

Шаман Участники

Если мотор покупать у себя в городе, установку тоже делай у них же, и обязательно гарантия на полгода,при условии, смены сальников(лобовые/коренные), ремня ГРМ и ролика...естественно за твои деньги, а гарантия их.
    Если мотор из другого города, то кот в мешке, как увидешь мотор, первым делом выкрути пробку с заливной горловины, и посмотри на её дно, на этой крышки с заливной, не должно быть никаких отложений,она должна быть идеальна чистая, тогда мотор нормальный, но если они знают об этом, то могут очистить её.

19. alexeim2005

Пробка ни о чем не говорит, при любом масле, на пластине будет налет. Проще купить прокладку клапанной крышки на 300р и приехать с ней, предложить вскрыть крышку, если содержимое не понравится, то оставить прокладку...
    Шаман, лобовые и коренные сальники, это жаргон из гаражного сервиса 90х? Давненько, я такой лабуды не слышал.
    Шаман удивите нас чистотой у вас под пробкой маслозавной горловины, покажите фото использования масла 10w40 от Российского производителя, которое вы всем советуете. А я сделаю у себя, сравним?

20. yantsev

yantsev Участники

Какую компрессию в б/у двигателе брать за эталон? 14?

Также у меня пробило прокладку ГБЦ - уходил антифриз - мастер говорит везти на опрессовку, а затем на фрезеровку - это для чего?