Капиталка

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 10 янв 2015.

Метки:
  1. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

какое масло?

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=3993&p=55360

Проблемы по первому цилиндру, в меньшей степени, в большей по третьему. Насторожил, цвет бокового электрода свечей черный налет, цвет резьбы свечи (в масле?) третьего отличается от всех остальных (причина?). Может свечи, либо провода, либо катушка, дохлые.
    Свечи первого и четвертого выглядят стандартно, как обычно у нашего мотора, седые. Не понравился налет на пластине сопуна в горловине, если можно сказать, ядреный такой. Весь мотор такой внутри как пластина. На не правильном масле мотор ездил.
    Причина такого количества масла на клапанной крышке?
    Сравнить налеты и отложения на штоках клапанов по цилиндрам.

3. Шаман

Шаман Участники

Мотор явно не 90 прошёл, либо масло не меняли вообще ни разу, так силения выглядит если не менять её.
    Свечи тут не причём, бензин был гавёный, вот и цвет такой, может и свечи не менялись все девяносто тысяч как и масло... Я бы мотор взял, промывкой промыл бы от лавра, та что на 200км заливается, проездил бы и сменил масло, но прежде смени всем сальники, и колпачки обязательно, ну ГРМ с помпой само собой разумеется.

4. yantsev

yantsev Участники

я единственное не пойму почему такой налет именно во впускном тракте, а дроссель чистый...??

5. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Если во впускном такой налет, то дроссель мог нормально не работать, его могли очистителем дунуть

sbokin2 нравится это.
  6. Владимир Донецк

Чтобы не плодить темы размещаю здесь. У кого есть возможность сделать чертеж выхлопного коллектора по плоскости прилегания с головкой блока. Хочу сделать вот такое изделие: https://www.drive2.ru/l/475655328319406196/#_=_

7. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А зачем тада чертеж? Как я понял флянец изготовили по форме прокладки выпускного коллектора.
    Перенести форму, крепежные отверстия и т.п. на материал для изготовления флянца.
    Дрель, болгарку и напильник в руки и в добрый путь. Хотя при цене изготовления и установки в 14 тыров,
    овчинка выделки не стоит ... Лучше заплатить, тем более у ребят, как я понял, опыт есть ...
    Да еще хочу предупредить что официальный техосмотр не пройти будет, тока покупать ...

8. Владимир Донецк

от меня до Питера 2 000 км это по деньгам на газ пропан не мало туда и обратно. плюс ко всему жилье в Питере так же не мало. и набегает сумма - мама не горюй. прокладка имеет в любом случае некоторую неточность а вот если у кого-то есть возможность сделать чертеж флянца прилегания это будет проще. как-то так.

Вот еще в тему паука: https://www.drive2.ru/l/476069019569357519/

9. Шаман

Шаман Участники

Владимир, зачем тебе этот паук? я собрал первый раз просто прокладки, прогорели, разобрал, на старые прокладки намазал герметик феликс высокотемпературный, собрал и забыл.

10. Владимир Донецк

в дурдоме стена упала я убежал вот теперь на свободе гоню.

11. Шаман

Шаман Участники

надо запомнить :laugh2: :haha:

12. Владимир Донецк

дурное само липнет и запоминать не надо а вот что хорошее ловить приходится

13. yantsev

yantsev Участники

помогите подобрать вкладыши коренные ремонтные

вкладыши коренные 001.jpg

14. Владимир Донецк

для того чтобы подбирать вкладыши необходимо промерять коленвал и исходя из размера коленвала и износа при наличии шлифовщик принимает решение под который размер попадет коленвал после шлифовки проще говоря шлифоащик уберет эллипс и получит круг вот собственно по диаметру круга необходимо и ориентироваться возможны следующие диаметры коленвала до его выбрасывания:
    -

3

ВКЛАДЫШ -0,127 SP=1,899-1,903

01

3

ВКЛАДЫШ -0,127 SP=1,906-1,910

01

3

ВКЛАДЫШ -0,127 SP=1,911-1,915

01

4

ВКЛАДЫШ -0,127 SP=1,899-1,903

01

4

ВКЛАДЫШ -0,127 SP=1,906-1,910

01

4

ВКЛАДЫШ -0,127 SP=1,911-1,915

01

5

ПОЛУПОДШИПНИК SP=1,836-1,840

01

5

ПОЛУПОДШИПНИК SP=1,843-1,847

01

5

ПОЛУПОДШИПНИК SP=1,848-1,852

01

6

ПОЛУПОДШИПНИК SP=1,836-1,840

01

6

ПОЛУПОДШИПНИК SP=1,843-1,847

01

6

ПОЛУПОДШИПНИК SP=1,848-1,852
    понятно объяснил или есть вопросы?

Шаман нравится это.
  15. yantsev

yantsev Участники

хорошо определим - но где вкладыши брать? артикулы?

16. Владимир Донецк

вы определитесь с размером я помогу с номерами

17. Шаман

Шаман Участники

Молодец Владимир, правильно всё!
    yantsev, а зачем точить вал на ремонтные вкладыши? Он что клинил или выработка огромная? Я коренные сменил на тот же размер и не увидел смысла точить, механик мой, вообще не видел смысла в этой смене, родные были ещё в хорошем состоянии. Бывают механики лукавят, что бы подогнать работу токарям, но если проверенный обосновал, то точите, что сделаешь.

18. yantsev

yantsev Участники

он так и сказал - отполируем и всё будет норм

я просто хочу тему изучить досконально - иметь все артикулы в случае чего

19. Владимир Донецк

Господа для определения необходимости протачивания колевнала много лет назад был изобретен и по настоящий момент не утратил своей актуальности прибор называется: МИКРОМЕТР. БЕРЕМ В РУКИ И МЕРЯЕМ КОРЕННЫЕ ШЕЙКИ И ШАТУННЫЕ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАМЕРОВ ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЕ ТОЧИТЬ ИЛИ НЕ ТОЧИТЬ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СТАНДАРТНЫЙ КОЛЕНВАЛ ОСТАЛСЯ СТАНДАРТНЫМ ТО МЫ ПРОСТО БЕРЕМ КОМПЛЕКТ СТАНДАРТНЫХ ВКЛАДЫШЕЙ В КРУГОВУЮ И МЕНЯЕМ СТАРЫЕ НА НОВЫЕ. для собственного спокойствия.

20. yantsev

yantsev Участники

где взять эти заводские стандартные размеры?