Капиталка

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 10 янв 2015.

Метки:
  1. Шаман

Шаман Участники

не надо пережимать, прокладки качественные сегодня. я не пережимал, скоро сотку до катаю)

2. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Качество прокладки и производителя не обсуждаем. Алгоритм затяжки прокладки ГБЦ. Жестко придерживаемся рекомендаций завода производителя по алгоритму затяжки в контексте силы-момента затяжки.И ни чего не надо мудрить. Качественная прокладка рекомендации завода производителя автомобиля и исправный динамометрический ключ. И отсутствие легенд о дозатяжках после пробега.

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Парни, вы думаете, что с августа 2016, почти 5 месяцев, товарищ ждет вашего ответа?

4. Владимир Донецк

есть вопрос. накапливаются ответы. если человек уже решил свои вопросы. ответы форумчан снимут вопросы в дальнейшем. и не более.

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сомневаюсь, найдется очередной моторист, уверенный в том, что надо дотягивать для того, чтобы срубить бабла с клиента (хотя на самом деле скорее всего дотягивать не будет), в этом и проблема, и слушать будут его, так как он моторист, а вы, или сибирский, кто для спрашивающего? Считаю, что надо прикладывать усилия, чтобы спрашивающий задумался и пришел к правильному выводу сам, что я попытался сделать. А готовое решение, это только ваше мнение по данному вопросу для спрашивающего просто очередное и не более того.

6. Владимир Донецк

самое лучшее это чтение профильной литературы и знания физики в объеме средней школы.причем как это ни прискорбно но это факт средние школы разные равно как и знания разные.

7. ckic

ckic Участники

ёшкарала, ды как вы заклевали все флудить. в каждой теме срач! чтобы что-то дельное найти приходится перелопачивать кучу мусора! где этот модератор! Если его нет, то дать тему голосования за народного избранника-модератора! и форум оживет, и люди потянутся, уверен!

8. Владимир Донецк

Вы от души или так поскандалить? Ну а если серьезно обсуждение без мусора к сожалению не возможно. Как это не прискорбно констатировать.

9. Шаман

Шаман Участники

Здесь же не методические журналы, а форум! Вам известно что есть форум? Надеюсь не стоит объяснять)
    По теме, согласен с ранее добавленными выводами! Только по алгоритму и моменту затяжки, и конечно ключ необходим, тоже качественный, а не тот что от деда достался с стрелкой))
    И особое внимание к шпонке,что на колене, ломается на раз, мне переделали, и сделали вечной.

10. senyais2

senyais2 Пользователь

коллеги, а как думаете, что лучше - капиталка или контрактный движок. Doblo 1.4 2006 г.

*сам делать не умею, знакомых мотористов в СПб не имею

11. Владимир Донецк

Давайте рассмотрим оба варианта. Первый самый идеальный с учетом жора масла с салона. Найти моториста, который в состоянии устранить заводской косяк. И гарантировать отсутствие жора масла при соблюдении определенных проверенных условий и материалов, таких как использование определенного масла, фильтром и периода замены. Идеально. Второй компромиссный контрактный мотор. Вы покупаете то же самое чем и обладаете сейчас. Но с вариантом усложнения. Вы не знаете истинного пробега и состояния мотора. Под сомнительные гарантии поставщика за не социальную стоимость. А смысл? в Донецке был моторист мы с ним работали в автобазе в 80-х но он умер дядька был мало того что золотые руки так еще и человек был безотказный. Но, увы, умер и вот меня уже 180 000 км раздражает угар-жор-расход моторного масла этим так неподходящим для Добло мотором 1,4 о 8 клапанах слабый он и сырой. Мотор на Добло должен быть минимум 1,6 16 клапанов лошадей этак 100 и не более и до 2,0 16 клапанов лошадей этак до 150 максимум литром больше не целесообразно.
    А может быть проще обратиться вот в это предприятие https://www.mehanika.ru/ люди авторитетные, а перед ремонтом поставить техническую задачу и послушать, что люди скажут по данному конкретному поводу.
    о ломающейся шпонке можно чуть подробней и о ее переделке. Кстати сказать я в другом разделе поднимал вопрос о качественно изготовленном кондукторе для замены ремня грм на нашем моторе 1,4 8 клапанов. У Вас чисто случайно нет что сказать по сути данного вопроса?

12. Шаман

Шаман Участники

я уже точно не помню как, вроде высверлили старую, вставили что то твёрдое и закрепили вроде сваркой...не помню :( они сами не помнят, я спросил вчера.
    по кондукторам тоже ничего не делали, при разборе метки на ремне грм обозначены краской, но это если не разбирать и не лезть фазорегулятор и.т.п мы просто, разобрали, помыли мотор внутри и снаружи, продули и собрали всё обратно, но новые запчасти. вклыдыши шатунные, коренные отличные были, маслоколпачки, кольца, сальники все в круг, первый год совсем почти не ела, сейчас зима, в моторе синтетика, литр на 5 тыщ, может кручу сильно, иной раз за 4000 перешагиваю.

капиталка! дешевле выйдет и знаешь что собрали хорошо, а так кота в мешке можно купить, переплатить и чз год придти к капиталке.

13. Владимир Донецк

что до кручения. я уже упоминал мотор ваз2102 на бывшей машине жены. так вот хоть крути его хоть в натяг пускай сколько влил в него масла столько до замены в нем масла и остается. и сейчас когда пробег за 300000 км перевалил. так это жигули а тут 2008 год выпуска кроме синтетики ни ни ни каких гонок и ........... нет слов

14. Шаман

Шаман Участники

у ваз 2102 мотор от Fiat ;) сейчас не рассчитаны моторы на такие пробеги, не выгодно что потребитель ездил долго)))

15. Владимир Донецк

я без претензий. но вечный двигатель мечта механиков теоретиков. практики понимают одно. трение победить не возможно на 100%. в этой связи поршневых колец вечных быть не может. но и мотор который берет 200 грамм масла с салона это ЗАПАДЛО ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ. и в этой связи хочется сказать следующее. Нельзя так любить деньги как их любят нонешние производители моторов. А мотор не берущий масло это реальность а не мистика надо найти мастера. Я ЛИЧНО В ПОИСКЕ. Кому ндравытса долывать -долывайте мнэ не НДРАВЫТЬСЯ!

16. Tema187

Tema187 Участники

На драйв ту ру натыкался на отчёт по капиталке мотора ентого. Только машин был фиат пунто. Так вот, по словам автора после ремонта, мотор масло потреблять на пробег, перестал. И не потреблял его даже в "притирочный" период. Сейчас искал, как на зло не могу найти этот отчёт.

17. Владимир Донецк

не ищите. нет смысла. лично я Вам верю. Вы лицо не заинтересованное. Это лишь подтверждает то что в моторе надо исправить конструктивный или сборочный недочет. И мотор станет мотором как и положено а не ПОЖИРАТЕЛЕМ МАСЛА. как-то так.

18. Шаман

Шаман Участники

качественные кольца и колпачков решает проблему поедания масла! и не в коем случае не оригинальные кольца, надо читать отзывы по колечкам-производителям, ну и сборка правильная по мерседесовскому значку. имхо
    я сменил на Yenmak 9263000

19. Владимир Донецк

диаметр цилиндра в четком соответствии с диаметром поршня прежде всего чтобы масло не кушало но и конечно же хонинговка чем мельче те лучше

20. yantsev

yantsev Участники

а колпачки какие поставили?

что такое сборка по мерседосовскому значку?