Капиталка

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 10 янв 2015.

Метки:
  1. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

а колпачки какие поставили?

что такое сборка по мерседосовскому значку?

это когда поршневые кольца разводят с таким расчетом чтобы места смыкания замков делили окружность на три равные 120 градусов диаметр цилиндра. как-то так.

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

это когда поршневые кольца разводят с таким расчетом чтобы места смыкания замков делили окружность на три равные 120 градусов диаметр цилиндра. как-то так.А на каком углу относительно метки на первый цилиндр и в какую сторону от нее, ставим первый стык первого компрессионного кольца?

3. Владимир Донецк

расположение стыков замков колец не принципиально принципиально развести замки колец на 120 градусов относительно друг друга. таким образом "сохраняется" герметичность камеры сгорания и отсутствие у масла возможности просто "стекать" в поддон.

4. alexeim2005

Я так и думал, что будет такой ответ, продолжайте изучайть матчасть...
    Подсказка: стык кольца расположенный вдоль оси коленвала и стык по оси поршневого пальца по разному влияют на работу кольца и как следствие на его долговечность, так как при работе двигателя есть гарантированный тепловой зазор и перекладка поршня ...

5. Владимир Донецк

Я уже начинаю забывать то простое, что изучал в Киевском высшем танковом инженерном ордена Красной Звезды училище имени Маршала Советского Союза Якубовского И. И. А. Вы конечно продолжайте само выражаться на форуме Вам судя по всему это просто необходимо.

Шаман нравится это.
  6. alexeim2005

Вы заблуждаетесь, просто предлагал вам немного подумать на тему "Мерседесовского значка"...

7. Шаман

Шаман Участники

как у автора, Corteco 19020622

установка замков всех поршневых колец под углом 120

а почему не последовало вопроса вроде - " а почему не оригинал колечки надо ставить?"
    лично моё мнение, что родные, сыромятина, для хонинговки только пойдут. нет?

так как у нас нет ни слова об этом в руководстве по ремонту, то придерживаемся общим правилам: Не устанавливать замки колец посередине опорных поверхностей поршня, особенно основной поверхности. Не располагать замки колец на стороне торцевых поверхностей поршневого пальца.

8. alexeim2005

Здесь я не понял о чем речь...

:clap: :clapping:, правда приведенная картинка не соответствует сказанному...

9. Шаман

Шаман Участники

картинка несла другую инфу и к сказанному не имела отношения :^_^: сменил картинку...
    речь о том что кольца сыромятина, и пойдут только для обкатки мотора, в начале 90х были такие поршневые кольца для этих целей. и масло кушает на раней стадии скорее всего "благодаря" плохому качеству маслосъёмных колец, ну по крайней мере у турок.

10. alexeim2005

картинка несла другую инфу и к сказанному не имела отношения :^_^:

В 90-е много чего было с целью зарабатывания денег...
    Эта картинка, тоже не соответствует вами сказанному... ;)

11. mishh

mishh Участники

Видимо пришло время поделиться с опытом. Может кому пригодиться. Три недели назад мастер перебрал двигатель. До ремонта, ДВС кушал литр масла на 1000 км. С апреля 2016 по декабрь я залил в него 12 литров масла. Были ошибки катализатора ( видимо залитого маслом), пропуски зажигания, свечи все заплеваны, короче двиг при смерти. Что сделано: все разобрано, заменены кольца (оригинал, мастер настаивал, дорого бл...), вкладыши, все прокладки, маслосъемные колпачки, шестерня коленвала, все сальники коленвала и распредвала. 2 замены масла, после ремонта и через 500 км, замена антифриза. Результат: масло вроде не ест совсем. Проблемы: ошибка 0016 рассинхронизация валов, машина тупит при разгоне. Работа над ошибками: передвинут на 1 зуб ремень ГРМ (распредвал повернут по часовой стрелке). Стало значительно лучше, но не так, как бы хотелось. Мне кажется, при установке шестерни на коленвал она срезала шпонку и съехала со своего места. Наверное будем двигать ремень ГРМ еще на зуб вперед. Цена вопроса: работа 37 тыс, запчасти примерно 17 тыс. До Нового Года отдал, после Нового Года забрал. Приветики.

12. alexeim2005

Пробег до переборки?

13. mishh

mishh Участники

Этого я не могу сказать, автомобилю 5 лет, на спидометре было 80 тысяч, мастер сказал, что не может быть, дескать они еще новые при этом пробеге, скорее минимум 180..

14. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Этого я не могу сказать, автомобилю 5 лет, на спидометре было 80 тысяч, мастер сказал, что не может быть, дескать они еще новые при этом пробеге, скорее минимум 180..

Почему не может быть, моему четыре с половиной года при этом пробег 98 000км.
    Все реально так как брал машинку из салона пробег был 1,3 км

15. mishh

mishh Участники

Почему не может быть, моему четыре с половиной года при этом пробег 98 000км.
    Все реально так как брал машинку из салона пробег был 1,3 км

Он так сказал судя по состоянию автомобиля.

16. senyais2

senyais2 Пользователь

37 тыс. чего? рублей? это в каком городе?

17. Шаман

Шаман Участники

тоже удивился) причём и с косяком ещё! я отдал 6500, запчасти сам купил все, те же работы, точь в точь, делали мои мастера, мне скидка 50%
    а за 37 можно мотор купить в отличном состоянии.

18. yantsev

yantsev Участники

со слов продавцов....

19. mishh

mishh Участники

История с двигателем надеюсь закончилась. Передвинули ремень ГРМ еще на зуб, машина еле завелась. Вернулись на 3 зуба в другую сторону, и машина заработала как надо, лампа погасла, обороты поднимаются до упора, я доволен. Расход топлива упал, на светофорах шугаюсь, что двигатель заглох - его не слышно и вибрации ноль. Автомобиль этот, как выяснилось, ездит вполне прилично. Разгоняется хорошо и груз не чувствуется. Расход масла есть, но вполне приемлемый. За год после покупки вложено в районе 100 тыс. Покупал за 325.

20. Юрасик

Юрасик Участники

Ура!но мастеру по зубам за такой косяк