Катализатор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем voslav, 2 апр 2010.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Какой пузырь? Гайка рулевой тяги ваз09 прав ф18 ш1.25 если я не ошибаюсь? И 5 мин сварки и должно получится.

Какой, какой, прям как маленькая, БЕЛЕНЬКОЙ, ошибаетесь, прочитайте форум наконец, нужена футорка определенной длинны...

Чего там точить??? Кусок трубки и нарезка резбы с концов - одна внутренняя, другая наружная.
    По мне лучше ее выточить из шестигранника. Покупать метчики и плашки, дроже будет, чем пузырь беленькой...

2. ddiver

ddiver Участники

По мне лучше ее выточить из шестигранника. Покупать метчики и плашки, дроже будет, чем пузырь беленькой...
    Возможно... Только времени больше занимает. В принципе к самой трубе её можно и приварить, а резьба неплохо и токарным станочком нарезается... :rolleyes:

3. Юля

Юля Участники

Соблюдение размеров, токарка, зачем гайка в любом магазине 15р. По поводу лямды как визуально отличить титановая или цирконивая

4. ddiver

ddiver Участники

Соблюдение размеров, токарка, зачем гайка в любом магазине 15р. По поводу лямды как визуально отличить титановая или цирконивая
    покажите мне гайку такого диаметра толщиной 5-7 сантиметров :blink: Отводить её надо минимум на 4см, максимум о котором слышал 14см...

5. Юля

Юля Участники

Гайка стандарт около 1см вваривать на новое место

6. ddiver

ddiver Участники

Гайка стандарт около 1см вваривать на новое место
    Тьфу ты... Тогда готовьтесь переваривать вашу гайку на новое место несколько раз, пока не добъетесь стабильного результата показаний лямбды. В противном случае горящий чек, тупение машинки или расход в 25 литров на 50 км обеспечен.

7. Юля

Юля Участники

Сегодня узнаем. Лямду достмть без повреждения врятли удасца на что менять??

8. ddiver

ddiver Участники

Сегодня узнаем. Лямду достмть без повреждения врятли удасца на что менять??
    На такую же. стоит она не таких уж и больших денег.

9. alexeim2005

На такую же. стоит она не таких уж и больших денег.
    А Юленька, уперто хочет гайку приварить, форум похоже не читала...
    По поводу лямбды, можно и инет полапатить, чтобы понять какого типа у нас стоит.

10. Юля

Юля Участники

Гайку врезала 15 см от сущ. Лямбда от ваз 16кл 4-х проводной bosch 700р. (У нас в провинции с запчасти на иномарки только на заказ от 10дн) с распайкой на стандартны разьем. Чек погас спустя время сам. Расход стал по городу 9л на 100 а был почти 11. По сканеру все пучком. Пьянство - это ЗЛО.

11. alexeim2005

Гайку врезала 15 см от сущ. Лямбда от ваз 16кл 4-х проводной bosch 700р. (У нас в провинции с запчасти на иномарки только на заказ от 10дн) с распайкой на стандартны разьем. Чек погас спустя время сам. Расход стал по городу 9л на 100 а был почти 11. По сканеру все пучком. Пьянство - это ЗЛО.
    Вопрос, на долго ли пучком?
    Как зависит показание лямбда от расстояния до пламягасителя. Откуда сия теория. Просветите.
    Юля, а вы сами пилили, строгали, вскрывали катализатор, гайки врезали, своими женскими руками? Или только руководили процессом, тоесть были мозгом всей операции.
    Просьба от всей мужской половины форума, если Вас не затруднит, фото-решения проблемы, в студию и номерочек Вазовского лямбда.

12. Юля

Юля Участники

Долго или нет неизвестно никому. Резаный кат, горящий чек достались с машиной 3 года назад. Искакала решение. Однажды нашла ваш форум. Теория это не моя, а ваша. Вы лямбду через ввертеш в бок а я дальше. У меня лиш болие корректные условия его работы в зоне сечения выхлопной трубы. Как фото поместить на форум не знаю. Описание: кат-стар врезка-поворот выхл трубы-около 5см до новой врезки. N л/з не задавалась целью. Купила в первом магазине для сов.авто 1.6v 16КЛ. Спасибо всем за диалог. Было очень интерестно. (как создать тему???)

13. sholfei

sholfei Участники

А люди так делают ещё :rolleyes:

Вложения:

• s7793667.jpg
      s7793667.jpg
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      214
  14. alexeim2005

Долго или нет неизвестно никому. Резаный кат, горящий чек достались с машиной 3 года назад. Искакала решение. Однажды нашла ваш форум. Теория это не моя, а ваша. Вы лямбду через ввертеш в бок а я дальше. У меня лиш болие корректные условия его работы в зоне сечения выхлопной трубы. Как фото поместить на форум не знаю. Описание: кат-стар врезка-поворот выхл трубы-около 5см до новой врезки. N л/з не задавалась целью. Купила в первом магазине для сов.авто 1.6v 16КЛ. Спасибо всем за диалог. Было очень интерестно. (как создать тему???)

Заходите в форум, заходите в нужный раздел, смотрите не было ли такой темы которую хотите создать, если нет, то нажимаете кнопку "Открыть тему" с права в верху или в низу страницы, заполняете все поля, нажимаете кнопку внизу "Создать тему"

Ссылочка про пламягаситель http://www.burn-club.net/forum/showthread.php?p=804

15. T-Rexx

T-Rexx Участники

Заходите в форум, заходите в нужный раздел, смотрите не было ли такой темы которую хотите создать, если нет, то нажимаете кнопку "Открыть тему" с права в верху или в низу страницы, заполняете все поля, нажимаете кнопку внизу "Создать тему"

Ссылочка про пламягаситель http://www.burn-club.net/forum/showthread.php?p=804
    Люди, а склько в Питере стоит сие удовольствие по установке пламягасителя и обманки?
    Кстати, все датчики кислорода абсолютно одинаковы, отличаются только разъёмом и сопротивлением на подогрев. Хочу поэкспериментировать: перепаять нижний лямбда-зонд от впрысковых вазов.

16. олег71

олег71 Участники

Тему с изобретением велосипеда в виде изготовления примитивного пламегасителя из сеточек для мойки посуды и куска водопроводной трубы, считаю не очень умным шагом.На глаз просчитать количество и размер отверстий в куске водопроводной трубы нереально.Посему то что получилось простая железяка с непонятным эффектом.Из реально проверянных способов эта установка простой гофры, ТОКА ПОДЛИННЕЙ. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage Если присмотрется то мы увидим как раз то что нужно для так называемого пламягашения и результат слышно сразу и время тратить на экскрименты на надо . ИМХО.

17. Starpom79

Starpom79 Пользователь

Сегодня заехал в крутой сервис для чип тюнинга,сказали что можно перепрошить без проблем,в итоге машина простояла весь день у них в сервисе и не какого результата. Не смогли обойти защиту проца 11 года выпуска. А перепрошивка стоила бы мне 12000тыс руб.может кто знает где перепрошивают в москве?

На катализаторе сбоку вырезать окошко болгаркой, всё вычистить внутри, обратно заварить сваркой (любой сварщик это за 1,5-2 тр сделает), и постовить на 2 лямбзонд эмулятор, потипу как ставят на газовое оборудование, там сопротивление стоит, меняет показания на норм.

На катализаторе сбоку вырезать окошко болгаркой, всё вычистить внутри, обратно заварить сваркой (любой сварщик это за 1,5-2 тр сделает), и постовить на 2 лямбзонд эмулятор, потипу как ставят на газовое оборудование, там сопротивление стоит, меняет показания на норм.

Можно снять замер с лямбзонда и подобрать сопративление нужное и накрутить в цепь?

Кстати на ВАЗ 21140 прокатило, был забит, пробил, начал ЧЕКить , эмулятор помог

18. Геша

Геша Пользователь

Расскажу Вам свою историю: пропала мощность двигателя во время затяжного подъема (груза было около 400 кг в багажнике) . короче на первой передаче еле поднялся на подъем. на щитке приборов при этом никаких ошибок. Проехав еще но уже по ровной местности около 5 км загорелся ЧЕК. При этом машина как будто на ручнике была. Сам предположил что накрывается бензонасос - на скорую руку изготовил манометр для проверки давления в рампе - давление в норме - 3,6 Бар. Снятием клемм с АКБ ошибка не пропадала. Дорога заказана на диагностику. На диагностике сказали ошибка связана с богатой смесью , при этом сбросили ошибку и проверили датчики - датчики все живы. Диагноз - кирдык катализатору!!!! Так оно и есть , снял его и попытался проверить его на продув ртом- еле продувался. Дали совет выбивать и снова к кулибину на диагностику делать обманку. Так и поступил - выбил. КАК ПОЗЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ (ВСЕМ СОВЕТ) КАТАЛИЗАТОР НЕ ЗАБИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ А ТОЛЬКО ОКОЛО 5мм В ЕГО ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ, тоесть когда выбили его то соты были чистыми ниже . НЕ спешите его выбивать сразу - можно попробовать содрать чем то острым его верхнюю часть,вытряхнуть содранное и вот оно счастье. Считаю что катализатор забился в моем случае по причине "хорошего " топлива. Щас ситуация выглядит так - соты катализатора выбиты без дальнейших внесений изменений( обманку не делал). Езжу на авто правда не груженый около недели - никаких чеков. Расход в норме. ВОПРОС кто то уже сталкивался с такой ситуацией, или же всетаки Чек вылезет?

19. alexeim2005

Расскажу Вам свою историю: пропала мощность двигателя во время затяжного подъема (груза было около 400 кг в багажнике) . короче на первой передаче еле поднялся на подъем. на щитке приборов при этом никаких ошибок. Проехав еще но уже по ровной местности около 5 км загорелся ЧЕК. При этом машина как будто на ручнике была. Сам предположил что накрывается бензонасос - на скорую руку изготовил манометр для проверки давления в рампе - давление в норме - 3,6 Бар. Снятием клемм с АКБ ошибка не пропадала. Дорога заказана на диагностику. На диагностике сказали ошибка связана с богатой смесью , при этом сбросили ошибку и проверили датчики - датчики все живы. Диагноз - кирдык катализатору!!!! Так оно и есть , снял его и попытался проверить его на продув ртом- еле продувался. Дали совет выбивать и снова к кулибину на диагностику делать обманку. Так и поступил - выбил. КАК ПОЗЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ (ВСЕМ СОВЕТ) КАТАЛИЗАТОР НЕ ЗАБИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ А ТОЛЬКО ОКОЛО 5мм В ЕГО ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ, тоесть когда выбили его то соты были чистыми ниже . НЕ спешите его выбивать сразу - можно попробовать содрать чем то острым его верхнюю часть,вытряхнуть содранное и вот оно счастье. Считаю что катализатор забился в моем случае по причине "хорошего " топлива. Щас ситуация выглядит так - соты катализатора выбиты без дальнейших внесений изменений( обманку не делал). Езжу на авто правда не груженый около недели - никаких чеков. Расход в норме. ВОПРОС кто то уже сталкивался с такой ситуацией, или же всетаки Чек вылезет?

Эх Геша, Геша, что за машина и мотор у Вас, заполните профиль.

20. ddiver

ddiver Участники

Будет чек. Только не скоро, примерно через 1000-1500км. Кстати после срезания верхнего спекшегося слоя нарушается геометрия и теплопроводимость, в результате получаем спекшийся монолит, как у меня и было.