Кпп

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Лидер, 15 дек 2010.

1. Шаман

Шаман Участники

А если охладитель на КПП установить?

2. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Че-то чудеса да и только. Скока раз меняли сцепу на разных авто такого ни када не было.
    Может собрали че не так, или диск неправильно установили. Чтобы маховик цеплял кожух
    это какой люфт быть должен и грохот при заводке авто ...

3. Шаман

Шаман Участники

Да конечно! Особенно про полукольца, смешно даже если кто знает. Правильно говоришь, могли и болты сорвать на крепление корзины или поставить криво, кривыми руками.

4. юра2017

юра2017 Участники

Так что, все снимать надо заново переделывать? Как дальше действовать?
    Грохота нет, передачи переключались отлично без каких либо трудностей. Сам не пойму причём замена сальника и полукольца маховика влияют на переключение скоростей.
    При нажатии на сцепление удар то есть то нет, плавающий какой-то.

5. Марк77

Марк77 Участники

Да забей, у меня тоже легкий удар. Или у тебя прям каждый раз прям удар? У меня ударчик когда быстро бросаю сцепление после задней

6. Шаман

Шаман Участники

Я лично сам сниму, сменю и заменю бесплатно!!! Любому кто будет проездом в Красноярске господа! Не зависимо от веры и исповедания. Человек я такой...бескорыстный :) мой номер 8902-982-09-17
    А давайте создадим тему, для помощи одноклубников, независимо какой авто будет!
    Предлагаю ТС, alexeim2005 т.к у него есть токарка собственная, своя))
    На Байкал тоже приеду есличО :) взамен, только попрошу омуля и пива!

7. Марк77

Марк77 Участники

не боися что "сепары" подтянуться и отремонтируют заДобасс? неосмотрительно както :give_heart:

8. Шаман

Шаман Участники

не боися что "сепары" подтянуться и отремонтируют заДобасс? неосмотрительно както :give_heart:Лично я сам, собираюсь ЗА Донбасс! в отличии от Вовы, нашего местного с форума, но пока, жена не отпускает! Но и ты маскаль, мог бы жопу оторвать и пойти за Русь нашу!!!!

9. Марк77

Марк77 Участники

не боися что "сепары" подтянуться и отремонтируют заДобасс? неосмотрительно както :give_heart:
    Лично я сам, собираюсь ЗА Донбасс! в отличии от Вовы, нашего местного с форума, но пока, жена не отпускает! Но и ты маскаль, мог бы жопу оторвать и пойти за Русь нашу!!!!

да ладно ты нам тут заливать "Сам за Донбасс" :laugh2: :laugh2:

10. vadenish3

vadenish3 Участники

Лично я сам, собираюсь ЗА Донбасс! в отличии от Вовы, нашего местного с форума, но пока, жена не отпускает! Но и ты маскаль, мог бы жопу оторвать и пойти за Русь нашу!!!!

да ладно ты нам тут заливать "Сам за Донбасс" :laugh2: :laugh2:

Мужики , говорю как человек живущий в 150 км , от событий, в Днепровской области , тема ГНИЛАЯ. Тут нечего доказывать друг другу, все слишком мутно. Давайте о Добликах , так намного интереснее и полезнее . Это же технический форум Добло , в конце концов. Бо Я можу образитися , і заповняти из принципу на іншій мові , бо я тут дуже довго - Ви мене вже ніяк, своєю писаниною не образите. Я из вежливости так дальше не пишу, а вы не обсуждайте эту тему.

11. юра2017

юра2017 Участники

Удар ощутимый, не постоянный. Если оставлять последствия какие будут?
    Спасибо за предложение, но далековато. И все же по теме от чего удар при выжими.

12. Марк77

Марк77 Участники

Если удар ощутимый то я бы полез глядеть сцепление в первую очередь, иначе фиг знает чем это может вылиться в итоге

13. Шаман

Шаман Участники

На ходу вибрации нет, при разгоне? Попробуйте с открытыми капотом тронуться, а помощник посмотрит на мотор, его тоже дёргает? Удар в каком месте? Может подушку оторвало, или в самой коробке удар? В педаль удар? Только при ввжиме бьёт? Может выжимной не защёлкнули на вилке?

14. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

На ВАЗовских коробках у вилки было окошко через которое можно было посмотреть
    защелкнута ли вилка и не поломаны ли лепестки на выжимном подшипнике.
    Через это окошко можно было также вилку поправить.
    А на нашей коробке есть что либо подобное?

15. sbokin2

sbokin2 Участники

Чтож, сохраню контактик, вдруг и взаправду соберусь летом рвануть в сторону Байкала... :cool2:

16. юра2017

юра2017 Участники

Добрый вечер, спс всем за внимание. Вчера забрал авто из СТО, проблема решилась прокачкой и заменой жидкости в сцеплении, хотя проблемки все таки остались. Первая передача иногда подзакусывает и остался небольшой стук при отпускании сцепления. Твердят что надо все же менять полукольца. Пока езжу так, посмотрю что будет.

17. Шаман

Шаман Участники

Никогда не возвращайтесь к тем специалистам, ищите других! На автосайтах своего города, на флампе отзывы читать надо, и т.д

18. юра2017

юра2017 Участники

Даже не знаю что ответить, вроде как через знакомых посоветовали специалистов.
    Если такое происходит с знакомыми, что же тогда в других сервисах творится. Куда катимся?
    Или нужно сидеть рядом как нянька. блюдить что делают?
    Вообщем из сервисов адекватным остаётся только оф.дилер по космической цене.
    Или самому все ремонтировать, по ходовке не проблема, но КПП или ДВС уже проблематично.

19. Шаман

Шаман Участники

А почему то всегда так, когда через знакомых, выходит боком))
    Надо просто сесть и поискать в 2Gis сервисы, там обычно отзывы оставляют о них, найти нужно грамотного спеца. Нужны те которые капиталкой двигателей занимаются, а не тупг меняют шаровые и сцепление.
    В моём случае, хоть и в гараже делает, после основной работы, но он самый лучший в городе, и недавно защитил сертификат по бмв и фольцу, в москве сдавал и набрал больше всех балов. Теперь официально умнее всех, с бумажной так сказать.
    Если косячат, лучше не возвращаться, и не бегать от одного к другому, лечиться надо у одного доктора!

20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

По поводу одного доктора полностью согласен с Шаманом.
    Мой знакомый, у которого я не первый свой авто обслуживаю и ремонтирую,
    тоже вроде в гараже, но делает качественно пока без нареканий...
    Делает ходулю, КПП, капиталит движки, и диагностику ...