Кпп

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Лидер, 15 дек 2010.

1. Шаман

Шаман Участники

Земляки тут есть твои? Дай им направление)) я тут в городе встретился с одним, предложил своего, по цене на капиталу не сошлись, нашёл где то дешевле, даже не знаю чем там закончилось, думаю нормально, больше не пишет и не звонит.

2. ladir1

ladir1 Участники

Всем привет! Купил недавнр фиат пунто,так вот! Когда едешь на передачи любой,то когда с педали газа убираю,чтобы затормазить двигателем,то с толчком что ли,даже незнаю как обьяснить) на доблике сразу плавно тормазит двигателем,а тут с толчком небольшим,но если плавно тормозить двигателем то нормально! Нормально ли это? Коробка не робот,миханика,двигатель как на добло 1.4 2008год

3. Юрасик

Юрасик Участники

А ты плавненько ногу убирай, не бросай резко газ. Многое зависит от режима езды в момент сбрасывания, скорости и передачи.

4. ladir1

ladir1 Участники

Ну это же не проблема в коробке? Может из за подушки двигателя так быть?

5. Юрасик

Юрасик Участники

Думаю проблемы нет вообще!
    Субьекьтивные ощущения от неопытности. Современем пройдет. Я на доблике первое время вообще ездил как студент., хоть уже 20лет стажа, пока приспособился к коробке, сцеплению.... .

6. ladir1

ladir1 Участники

Да какая неопытность?) Я на доблике с 2011 года езжу,а тут пунтика жене купил,на добло такого нет когда педаль газа убираешь,чтоб двигателем тормознуть,он плавно сбрасывает,а тут чуть толчок,как на скорости сцепка передачи идет

7. Юрасик

Юрасик Участники

Ну если падушки порваны то думаю это ощущалось бы и при троганье и при разгоне. Может быть проблема со впрыском, теоретически при отпускании педали продолжается впрыск и догарание топлива. Неплохо бы просканировать в движении.

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Если память не изменяет, у нас эбу сразу отключает форсунки при торможении мотором, но при этом управляет дросселем... Это видно Когда смотришь с помощью елм.

9. Юрасик

Юрасик Участники

В теории да, отключает, но это если полность отпустить газ. А вот если отпускать чуть-чуть, как бы слегка придерживая, то тут мозг впадает в ступр-отсюда и чек мигающий и ошибки временного пропуска зажигания в разных цилиндрах. На это многие здесь жаловались (на 100-110км.ч при3000... Об. М) и меня сия учесть не миновала. Это я не утверждаю, это мои личные предположения. Так как что только не меняли о воз и ныне там.

10. alexeim2005

Обычно, что вы описали лечится переобучением фонического барабана и вылезает после замены ремня ГРМ.
    ---------- Объединение сообщений, 9 апр 2018 ----------
    1. Для начала переобучите дроссель с помощью elm,
    2. Вокруг дросселя идет обводная трубка, начинается на воздухане, та которая подходит сзади, кончается под дросселем, попробуйте посмотреть в этом направлении.

11. ladir1

ladir1 Участники

Каким образом?

12. alexeim2005

Переобучить или посмотреть?

13. sbokin2

sbokin2 Участники

на пунто обычно стоят другие мозги, не как на добло, там с приставкой екстра и там дроссель самообучаем, можно только сбросить на первоначальные заводские, но перед этим необходима чистка дросселя.