Летняя шина?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Глаголев Александр, 10 ноя 2008.

1. real610

real610 Участники

Вы немного ошиблись,шины не Marshal kh 35,а Maxxis m35.А характеристики и размеры чуть попозже пойду в гараж посмотрю.
    http://www.techking.ru/shop/195/65-r15-m35-04pr- вот тут мои колёсики...

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вы немного ошиблись,шины не Marshal kh 35,а Maxxis m35.А характеристики и размеры чуть попозже пойду в гараж посмотрю.

Точно ошибся, а по рисунку очень похожи.
    MARSHAL_KH35.jpg maxxis_m35.jpg

3. real610

real610 Участники

4. devl

devl Участники

а у меня мишлен с завода стоит, не жалуюсь

5. alexeim2005

а у меня мишлен с завода стоит, не жалуюсь
    Какая моделька?

6. alexeim2005

Короче запарил себе все мозги какую купить резину, после всех взвешиваний за и против между Nokian Hakka H,V и Michelin Energy Saver, взял себе Michelin Energy Saver 85/65 R15 88T. Michelin изнашивается медленнее, Hakka быстрее, но Hakka лучше работает на лужах, эффект аквапланирования наступает при больших скоростях, чем Michelin. Хотел 195/65, но знакомый шиномонтажник отговорил. Основной аргумент,
    увеличится расход топлива, для трассы может быть и немного, но для города, где постоянный старт-стоп, ощутимо.
    Брал здесь: http://www.shinservice.ru/catalog/michelin.../185-65-R15/88T, по 2690 руб, один из магазинов оказался рядом.

7. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Короче запарил себе все мозги какую купить резину, после всех взвешиваний за и против между Nokian Hakka H,V и Michelin Energy Saver, взял себе Michelin Energy Saver 85/65 R15 88T. Michelin изнашивается медленнее, Hakka быстрее, но Hakka лучше работает на лужах, эффект аквапланирования наступает при больших скоростях, чем Michelin. Хотел 195/65, но знакомый шиномонтажник отговорил. Основной аргумент,
    увеличится расход топлива, для трассы может быть и немного, но для города, где постоянный старт-стоп, ощутимо.
    Брал здесь: http://www.shinservice.ru/catalog/michelin.../185-65-R15/88T, по 2690 руб, один из магазинов оказался рядом.
    Выбор вер гуд!Не забывай отписываться об ощущениях от резины. ;)

8. Батяня

Батяня Участники

Вчера прикупил себе 2 баллона летней резины Nokian HAKKA i3 размерностью 185/65R15. Друг уговаривал взять 195-ю,но я не решился,да и погрешность спидометра появится.По сравнению с "штатной" Пирелли -- земля и небо.Пока не ставил -- у нас зима еще не кончилась...

9. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Вчера прикупил себе 2 баллона летней резины Nokian HAKKA i3 размерностью 185/65R15. Друг уговаривал взять 195-ю,но я не решился,да и погрешность спидометра появится.По сравнению с "штатной" Пирелли -- земля и небо.Пока не ставил -- у нас зима еще не кончилась...
    Если не ставил, откель такие сравнения и ощущения? :D :p :D

10. 10mm

10mm Doblo и Зло

Если не ставил, откель такие сравнения и ощущения? :D :p :D
    на вкус :D

11. Батяня

Батяня Участники

Объясняю -- и новая,и старая резина находятся в холодном гараже,но на ощупь Пирелли по сравнению с Нокиа просто-напросто дубовая.Ну а съязвить можно и над макаронами.

12. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Объясняю -- и новая,и старая резина находятся в холодном гараже,но на ощупь Пирелли по сравнению с Нокиа просто-напросто дубовая.Ну а съязвить можно и над макаронами.

Согласен родная Пирелли очнь жесткая - даже самые мелкие трещинки в асфальте отдаются . Опять напрашивается , что машина не адаптированна для нас - может в Турции , где асфальт круглый год расскален только такие и нужны ?

13. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Да ладно,не обижайся!Дело в том что для кого-то лучше жёсткая резина для кого мягкая.Все предпочтения отличаются.Лично для меня лучше резина по жёстче:меньше изнашивается,меньше трение-качение,соответственно меньше расход топлива.Например у америкосов вообще резина дубак,и ходит весь срок эксплуатации авто.Но эта жёсткость компенсируется мягкостью подвески.Так что кому небо подходит лучше,а кому и земля.
    п.с.По тому как держит мокрую дорогу отдельный разговор(70% на это влияет вид протектора).

14. alexeim2005

Тоже смотрел на i3 (старая проверенная модель, для езды ранним холодным утром - из рекламы), рисунок похож на Maxxis m35, которую расхваливал real610, кто у кого нарезал рисунок, неизвестно. Единственный минус Nokian (со слов знакомого шиномонтажника, ему можно верить), как и у Yokohama, Hankook (на них сам ездил), быстрый износ, резина как ластик.

15. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Тоже смотрел на i3 (старая проверенная модель, для езды ранним холодным утром - из рекламы), рисунок похож на Maxxis m35, которую расхваливал real610, кто у кого нарезал рисунок, неизвестно. Единственный минус Nokian (со слов знакомого шиномонтажника, ему можно верить), как и у Yokohama, Hankook (на них сам ездил), быстрый износ, резина как ластик.

Тогда скорее всего просто нет универсальной резины - каждый выбирает сам либо комфорт и как следствие быстрый износ либо жесткую с хорошим пробегом .

16. alexeim2005

Тогда скорее всего просто нет универсальной резины - каждый выбирает сам либо комфорт и как следствие быстрый износ либо жесткую с хорошим пробегом .

Универсальной нет, есть сбалансированная, каждый выбирает, сам по своим критериям, что ему важнее, мягкая, жесткая, уровню шума, износу, поведение на мокрой и сухой дороге, поведение в грязи, ну и по деньгам конечно...

17. alexeim2005

Первые трассовые испытания Michelin Energy Saver 85/65 R15 88T, прошли нормально, тут мотался в командировку в г. Нерехта (Косторомская обл.), за два дня 850 км, первый раз бортовой компутер, по приезду домой, показал средний расход 6.7 литра на 100 км, впечатления о резине следующие.1. + Не сказал бы, что очень мягкая (при давлении в колесах 2.3 кг/см кв.) как Хонкок и Якогама, но гораздо мягче, чем штатная Пирелли.2. + Шум зависит от типа асфальта, гораздо тише чем штатная Пирелли.3. + Дорогу по сухому держит хорошо (дождя еще не было), перестановка на 90 км/час без вопросов (на большей не пробовал). 4. + Отормаживается (осаживается) машина хорошо, по сравнению с Пирелли, АБС срабатывает гораздо пожже.7. + Машина катится субьективно, легко.6. - Шумновато проходит стыки на асфальте.Похоже действительно, сбалансированная резина.

18. plotnikov19

plotnikov19 Пользователь

Начитался тестов, получается нет идеальной летней шины, либо низкий шум от резины, либо низкий тормозной путь на мокрой дороге....офигеть, либо забить на тесты и купить что понравиться!
    Кто себе ставил Michelin Energy Saver, как себя ведет, комфорт, шум?
    Хочу себе купить 195/65 R15 91T, вместо 185/65,
    колесо будет на 10 мм пошире и на 14 мм больше диаметром.
    Посмотреть вложение 983
    Кто не ставил, описание резины здесь : http://www.shinservice.ru/catalog/michelin.../195-65-R15/91T
    Кто на чем ездил и как резина?

Я поставил себе 195/70 R15c.
    Была опаска что вперед не встанут, но проблем не возникло. уже 3000 км. накатал. Из плюсов - увеличился клиренс. Минус - расход топлива. В среднем расход увеличился на 0,7-0,8 л. на сотню. (по показаниям бортового компьютера)

19. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Пробег моих летних шин уже 73 тыс.км.Сравнение с новой запаской.

Вложения:

• IMG_0081.JPG
      IMG_0081.JPG
      Размер файла:
      314,8 КБ
      Просмотров:
      229
    • IMG_0082.JPG
      IMG_0082.JPG
      Размер файла:
      246,8 КБ
      Просмотров: