Летняя шина?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Глаголев Александр, 10 ноя 2008.

1. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Задние на перед переставляли?
    Конечно! :gum: И не один раз.Всё как в лучших домах!

2. lexa

lexa Участники

Hakkapeliitta 4, конечно, рулит )))). В планах, сносив заводскую пирелли, попробовать подобрать какую-нибудь всесезонку. Думаю, по характеру Дублона, ее качеств будет достаточно и зимой.
    Пирелли немного скользкая, при трогании частенько пробуксовывает ( это я про лето ) мишлен или нокиа сильно лучше.

3. mirogen

mirogen Участники

Пирелли немного скользкая, при трогании частенько пробуксовывает ( это я про лето ) мишлен или нокиа сильно лучше.

Всем надо здравствовать!

Вот и про лето можно отписаться.

К примеру, никто не пробовал на лето поставить 16 диски и низкопрофильную резину???

С уважением,

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Всем надо здравствовать!

К примеру, никто не пробовал на лето поставить 16 диски и низкопрофильную резину???

С уважением,
    А зачем?
    У меня стандартного размера Мишелен энержи, не буксует.

5. Батяня

Батяня Участники

Всем надо здравствовать!

С уважением,
    А зачем именно низкопрофильную? Можно и нормального размера -- 195/65...На украинском форуме ребята писали -- встает как родная...

6. mirogen

mirogen Участники

А зачем именно низкопрофильную? Можно и нормального размера -- 195/65...На украинском форуме ребята писали -- встает как родная...

Всем надо здравствовать!

Спасибо за ответы.

Низкопрофильную-потому, что R16-попробовать поставить на лето......

Есть ли у кого опыт такой????

Летом-на R16?

Если таковой есть отпишитесь, какие диски, чьи??
    Что хорошего, что плохого??
    Сама резина-какая??

С уважением,

7. БуБу

БуБу Участники

В чем преимущества низкопрофильной резины?

8. lexa

lexa Участники

Прошлое лето откатал на нокиан хака 195 65 15, ставил на стальные, родные диски. По ощущениям пожоще штатного размера. Ожидал улучшения плавности хода. Наверное из за большего веса что ли?

9. VVS

VVS Пользователь

Прошёл техосмотр на стенде, машина новая, резина соответственно пирелли, летняя. Температура была -15.После этого случайно обнаружил, что ламели на покрышках «поколоты», не порезаны или порваны а прям сколы маленьких кусочков. Неужели пирелли так задубела, или пережженная какая то.Специально съездил, посмотреть внимательно на гаишный стенд. Это пытачно-ломачное устройство! Барабаны скорее похожи на металлорежущие фрезы. А как же зимой на шипах проходить?... Я так понимаю, они в конце смены совковой лопатой шипы из смотровой ямы выгребают…

10. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Вчера заехал в магазин , на летнюю резину предложили скидку , сегодня взял nokian hakka green по цене 3100 руб. за колесо , скидка составили 350 руб. с колеса . Выбирал самую мягкую , какую посоветовали такую и взял . Сказали только следить за давлением . Родные Пирелли специально недокачивал - ну не возможно ездить , каждая трещина в асфальте отдается . Nokian же накачал как надо , и что вы думаете , nokian даже будучи под большим давлением намного мягче родной резины . Просто небо и земля , не нарадуюсь . И еще очень тихая резина , на хорошем асфальте ее вообще не слышно . Хоть и проездил на ней пол дня , я от нее в восторге .

11. -Poмик-

-Poмик- Пользователь

Отъездил этот сезон на Nokian Hakka Green. Хорошая резина. Дорогу держит тоже хорошо.

12. Ural

Ural Пользователь

Здравствуйте, уважаемые Добловоды! Сегодня ездили получать новую машину, но немного не срослось с переводом денег. Ну это так, к слову. Вопрос, что за резина стоит на новых машинах? Как объяснил менеджер Пирелли-всезенонка. Сколько я не рассматривал ее, надписи all seasens не заметил. Можно ли на ней спокойно передвигаться зимой, или покупать шиповку? Да, а на выставочных образцах стоит Мишелин Энерджи :blink:

13. Alex124

Alex124 Участники

с резиной размером 195\65\15 расход на много увеличивается

14. seppa

seppa Участники

Здравствуйте, уважаемые Добловоды! Сегодня ездили получать новую машину, но немного не срослось с переводом денег. Ну это так, к слову. Вопрос, что за резина стоит на новых машинах? Как объяснил менеджер Пирелли-всезенонка. Сколько я не рассматривал ее, надписи all seasens не заметил. Можно ли на ней спокойно передвигаться зимой, или покупать шиповку? Да, а на выставочных образцах стоит Мишелин Энерджи :blink:
    В 08 году на заводе ставили пирелли(Р-4 или С-4 вроде?)-с продольными канавками-так это чисто летние колёса. Лучше не рискуйте. В этой теме на первой страничке посмотрите фотки.

15. 10mm

10mm Doblo и Зло

с резиной размером 195\65\15 расход на много увеличивается
    Это зимой?

16. Rustam

Rustam Пользователь

Хотел поделиться разочарованием от штатной Пирелли.Пришло время переобуться на зиму и заострил внимание на летних колёсах,за 23000км передние протекторы стёрлись по сравнению с задом на 3-4мм.При этом не подумайте что я любитель пробуксовок и стартов с "дымком",единственное на что можно грешить,так на экстренное торможение(спасибо тем деятелям,что для России убрали из комплектации АБС),да и то редкий случай.Сам боюсь в дождь на "юз" срываются на ура.В подвеску и рулевое тоже никто не лазил,впрочем износ идёт равномерный.Моё мнение - турецкие Пирелли - отстой.
    У меня машина турецкой сборки шла с резиной Гудиер 185/65/15 92Т откатал три сезона кое как тоже стерлась. Думаю дело не только в том какая резина стоит но и в том что это все таки грузовичек и износ резины полюбому больше чем на легковом авто. кстати у меня Добло Карго. Сегодня купил новый комплет летней резины Нокиан Хака Грин 185/65/15 92H как откатаю сезон отпишусь.

17. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Сегодня купил новый комплет летней резины Нокиан Хака Грин 185/65/15 92H как откатаю сезон отпишусь.
    Классная резина . Мне очень понравилась .

18. flagman

flagman Участники

а у меня с завода мишлен энерджи,то же прикольная,на предыдущей был ханкук так вот небо и земля)))

19. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Отъездил этот сезон на Nokian Hakka Green. Хорошая резина. Дорогу держит тоже хорошо.

Изнашивается только быстро.

20. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Сегодня купил Yokohama C drive2 в размере 195/60 R15.отдал 13160 руб за 4-ре шины,посмотрим как она будет вести себя летом против родной Пирелли.