Летняя шина?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Глаголев Александр, 10 ноя 2008.

1. Белый медведь

Белый медведь Участники

...Понял,вычёркиваю.

2. konst

konst Участники

Сегодня наконец-то поставил летнюю195/65 R15 91T ENERGY XM2 Мишлен 3400 за 1 шт

3. a_rubs

a_rubs Участники

Сегодня наконец-то поставил летнюю

195/65 R15 91T ENERGY XM2 Мишлен 3400 за 1 шт

Поставил такую же, только в 14 радиусе. Замечаний нет, и расход в сравнении с штатной Пирелли П 3000 меньше, и тише.

4. Сергей544

Сергей544 Гость

в салоне была на Мишлен Энерджи Сэйвер. Поставил в конце марта. Самое то! Тишина! Очень эластичная.

5. Белый медведь

Белый медведь Участники

...
    Понял,вычёркиваю.
    запрос по опыту эксплуатации Bridgestone B250 на Doblo результатов не дал...
    Плюнул и перенастроился на Dunlop SP Sport 200
    sp_sport_200.jpg

Прикинул,какую нагрузку несут шины на моём автомобиле.
    Решил,что 88 мне хватит с избытком.
    Нашёл оные в размере 185/70R14 88, производства Великобритании.
    Взял сначала 4шт,а потом,вспомнив прошлый опыт, докупил еще 2 - одно не продают.
    Шины отлично тормозят и на сухом и на мокром покрытии.
    Не шумят,хороший накат,отлично сбалансированы.
    Кроме того рисунок не направлен,что не вызывает трудности при установке запаски.

Прошлый опыт - спешил в аэропорт,попал в ямку,порвал одно колесо.
    Потом,когда начал искать пару,то оказалось,что данная модель в искомом размере уже не производится и не продаётся.
    Пришлось покупать новый комплект.

6. Белый медведь

Белый медведь Участники

запрос по опыту эксплуатации Bridgestone B250 на Doblo результатов не дал...
    Плюнул и перенастроился на Dunlop SP Sport 200
    Посмотреть вложение 3560

Прикинул,какую нагрузку несут шины на моём автомобиле.
    Решил,что 88 мне хватит с избытком.
    Нашёл оные в размере 185/70R14 88, производства Великобритании.
    Взял сначала 4шт,а потом,вспомнив прошлый опыт, докупил еще 2 - одно не продают.
    Шины отлично тормозят и на сухом и на мокром покрытии.
    Не шумят,хороший накат,отлично сбалансированы.
    Кроме того рисунок не направлен,что не вызывает трудности при установке запаски.

Прошлый опыт - спешил в аэропорт,попал в ямку,порвал одно колесо.
    Потом,когда начал искать пару,то оказалось,что данная модель в искомом размере уже не производится и не продаётся.
    Пришлось покупать новый комплект.
    И ,так!
    Результат испытаний.
    За три месяца эксплуатации по нашим дорогам
    из 6(шести) шин осталось 4(четыре)!
    Братский совет.
    Не ставьте на MAXI шины с индексом грузоподъёмности 88 = 560кг.

:nea:

7. Сергей544

Сергей544 Гость

в салоне была на Мишлен Энерджи Сэйвер. Поставил в конце марта. Самое то! Тишина! Очень эластичная.
    и вот ещё 5 копеек : при детальном осмотре выявлено : made in italia
    Ништяк, а? Я не хвастаю так-то. У кого с салона какая резинка, а ?

8. Лидер

Лидер Заслуженный техник

и вот ещё 5 копеек : при детальном осмотре выявлено : made in italia
    Только рассмотрел чоли :D ?

Я из прагматических соображений прошлой зимой купил три С4 по распродаже 2500 за 1шт.И сейчас изъезживаю второй комплект( четвёртая покрышка с запаски).
    Первый комплект С4 прошёл 100тыс.км.А до индикатора так и не износил.Корд начал отслаиваться от резины и воздух выходил через все свищи(оказывается вся резина была истыкана, не думал что давление держится только на корде).
    Небольшой совет у кого резина с большими пробегами: проколы ремонтировать только заплатками изнутри,корд дольше продержится, ну или если дыра большая, не использовать дешёвые комплекты с шилом для быстрого ремонта,а сверлить аккуратно дрелью) ;)

9. Сергей544

Сергей544 Гость

Только рассмотрел чоли :D ?
    не поверите, впервые наткнулся на указанные буквы уже по теплу (июнь где-то), када с мойки выехал и осматривал бочину на чистенькой резинке (ну мало ли, затиры, порезы). Приятно удивлён кстати. Оч надеюсь, что приятные ощущения сохранятся (тишина полнейшая, накат отличный).

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

не поверите, впервые наткнулся на указанные буквы уже по теплу (июнь где-то), када с мойки выехал и осматривал бочину на чистенькой резинке (ну мало ли, затиры, порезы). Приятно удивлён кстати. Оч надеюсь, что приятные ощущения сохранятся (тишина полнейшая, накат отличный).

Зачем сказки про тишину расказывать, я на Мишелине 2 лета откатал, на современном асфальто-бетоне любая резина гремит и еще КАК!, покрайней мере в Московской и Владимирских областях, именно такой кладут. Единственный жирный плюс Мишелина это малое сопротивление качению. Резина только для езды по хорошему городскому асфальту. Как только ямы, то сразу мятые диски. Этой весной, при остаточной толщине протектора в 3 мм, три балона погибли в борьбе с ямами, грыжами пошли.
    Может у Вас в Екб, ям нет и другой асфальт?

11. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Тоже на Мишлен Энержи грыжи пошли на совсем свежих колесах.Теперь перед трассой качаю не меньше 2.5-очень помогает!

12. alexeim2005

Тоже на Мишлен Энержи грыжи пошли на совсем свежих колесах.Теперь перед трассой качаю не меньше 2.5-очень помогает!

При перекачке середина протектора сильно изнашивается.

13. Сергей544

Сергей544 Гость

...
    Может у Вас в Екб, ям нет и другой асфальт?
    да прям... как вот ни хуже ещё. Я по городу не быстро езжу. Опять же стараюсь ямки и прочея как-то миновать. Кстати, с выходных ещё пристальней смотрю за ними, т.к. ощущения от созерцания передней подвески (крохотные втулочки стабилизатора поперечной устойчивости, имплантированные шаровые) ещё присутствуют...
    До 50 000 км реально дотянуть без ремонта? Езжу аккуратно.

14. a_rubs

a_rubs Участники

Согласен, Мишлен боится ударов - это минус, но плюс - тишина, расход, пробег резины.
    От Российского и Польского Мишлена лучше отказаться (имел опыт эксплуатации): делаются жесткими за 1-2 сезона, похуже состав резины(мое мнение).

П.С. Сейчас летняя - Мишлен Енержи ХМ2(п-во Англия), зимняя - Мишлен Алпин А3(п-во Англия).

15. Сергей544

Сергей544 Гость

Зачем сказки про тишину расказывать...
    да я чисто по ощущениям

16. a_rubs

a_rubs Участники

Кстати относительно тишины - меня больше досаждает шум при 120...130 км/ч на передних стойках, чем шум резины.

17. alexeim2005

Кстати относительно тишины - меня больше досаждает шум при 120...130 км/ч на передних стойках, чем шум резины.

Так это шум от резины и есть!

18. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Кто то спрашивал про 16-ыйдиаметр.недавно у магазина пососедству стоял Доблик.вот фотки.

Вложения:

19. Сергей544

Сергей544 Гость

недавно у магазина пососедству стоял Доблик
    диски широковаты, не?
    в каком районе замечен?

20. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Кировский р-н Екатеринбурга,Малышева. магазин Мегомарт.