Летняя шина?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Глаголев Александр, 10 ноя 2008.

1. Oblom

Oblom Участники

Фотоку выложите на угол 195 колеса и порога с повернутыми колесами, расстояние будет миллиметров 5.
    а если и будет ? разве это критично ?

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

а если и будет ? разве это критично ?
    Производитель машины не дурак, раз ставит 185.

3. olisar

olisar Участники

Получается 195Х65 R15 большая резина для Добло, хотел взять побольше?

4. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Производитель машины не дурак, раз ставит 185.
    Производитель может и не дурак, но у меня 195 стояла, причем с завода может стоять 195! Это походу солерс ставит только 185, а вообще читал что можно 185 и 195 ставить, и это завод одобряет

Получается 195Х65 R15 большая резина для Добло, хотел взять побольше?

у меня стоит и проблем 0

5. olisar

olisar Участники

у меня стоит и проблем 0
    Фотку сделай и сюда вылажи, особенно интересно при вывернутых колёсах расстояние до подкрылок?

6. Рислинг

Рислинг Участники

В книжке по эксплуатации фиат добло на странице 184-185 ясно указана размерность шин:185/65 R15 88T.и ддляR14: 175/75 R14 99T,так что 195 размерность не есть рекомендация завода-изготовителя,а вольность владельца,которая не на пользу авто:увеличившийся вылет увеличивает нагрузку на ступичные подшипники и приводит к преждевременному их износу.А также изменяются тормозные характеристики.Из плюсов только внешний вид:аки джип:)

7. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Фотку сделай и сюда вылажи, особенно интересно при вывернутых колёсах расстояние до подкрылок?
    На втором фото при полностью вывернутых колесах просовую пальцы между колесом и подкрылком! растояние примерно сантиметра 2.5, так что вполне! А машина у меня приехала из европы на родном литье со 195 резиной! Зимой тоже ставил 195 и ни капли не пожалел, зимняя немного повыше и иногда цепляла брызговик и выступ на подкрылке, но за всю зиму ничего не вытело, дырок нет!

Вложения:

8. olisar

olisar Участники

увеличившийся вылет увеличивает нагрузку на ступичные подшипники и приводит к преждевременному их износу.А также изменяются тормозные характеристики.
    Это ВЫ сами придумали?

На втором фото при полностью вывернутых колесах просовую пальцы между колесом и подкрылком! растояние примерно сантиметра 2.5, так что вполне! А машина у меня приехала из европы на родном литье со 195 резиной! Зимой тоже ставил 195 и ни капли не пожалел, зимняя немного повыше и иногда цепляла брызговик и выступ на подкрылке, но за всю зиму ничего не вытело, дырок нет!
    Можно я ВАС еще попрошу, сделать полностью с боку фото машины? Интересно колеса смотрятся больше!

9. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Это ВЫ сами придумали?

Можно я ВАС еще попрошу, сделать полностью с боку фото машины? Интересно колеса смотрятся больше!

Вчера после мойки фоткал)

Вложения:

10. olisar

olisar Участники

Явной разницы внешне по фото 195/185 я не вижу.Ставлю 185/85 Р15. Спасибо за фото!

11. Тёма

Тёма Пользователь

подскажите пожалуйста сколько тысяч вы на ней проездили?

12. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Кто нибудь покупал шины GT Radial,хотел купить,но смутили отзывы на Яндекс-маркете?

13. Леонид Т

Леонид Т Участники

Привет. Шина Пирелли Cinturato P1 185/65 R15 92H шла на новых машинах с автосалона? По отзывам размыто сильно - едет она по грунтовке или нет? Отзывы вообще разнятся, средний километраж до замены одни указывают 30000 км. Но это же 2 лета всего. Она не симметричная, но и не направленная. Какой стороной наружу?

14. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Обыкновенная летняя шина, отзывы неплохие на 4 по пятибальной шкале.
    Отзывы разнятся так как у всех критерии различны, про езду по грунтовке не скажу.
    А ухлестать шины можно как за два лета так и за одно, тут от стиля езды многое зависит
    и от качества покрытия ( грунтовки, асфальт, щебень и т.д.)
    Рисунок не симметричный как и у Мишлена, что на моей с завода стоял даже рисунок
    протектора похож. Установка на диск как у всех шин с несимметричным рисунком,
    по маркировке на боковинах"Inside" -внутрь, "Outside" - наружу.
    К стати Мишлен по сухой грунтовке едет, а по сырой не есть "гуд" ... пробуксовывает и
    в сторону ведет будь здоров.
    З.Ы.: На запаске с салона лежала Бриждстоун 400 так вот она себя на мокрой грунтовке
    ведет гораздо предсказуемей и лучше

Последнее редактирование: 11 окт 2018 в 12:26
  15. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Нет универсальных шин, для асфальта энергосберегающих с маленьким сопротивлением качению, при этом хорошо себя ведущей на мокром грунте. По сухому грунту, как и по щебенке, едет все...Либо одно, либо другое... , у нас нагрузка на переднюю ось порядка 700 кг, задумайтесь над этой цифрой, например ваз2108, весит 900 кг. Посмотрите на протектор, чем она будет цепляться на грунте? Замылится сразу. Все отзывы покупателей на яндексе, по этой теме, это от лукавого. Пирели П1, модель 11 года. Была такая на прошлом авто, нормальная для асфальта, предсказуема на мокром асфальте для спокойной езды, поездил 3 лета, на 4 не рискнул, к концу лета протектор уже перешёл бы в за индикатор.

Последнее редактирование: 11 окт 2018 в 20:04