Не понятный звук!

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем ladir1, 6 ноя 2016.

1. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Ну да, так и есть, тока вчера пытался шум уловить.
    Ни какого шума не услышал, ни при переключении в гору ни с горы.

2. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

Да там не прям шум а секундный дрынь) вобщем пофиг уже) спсб всем за внимание

3. alex9123

alex9123 Пользователь

такая же хрень 7 год не могу найти

4. shabaldini

shabaldini Пользователь

Блин оказывается я не один такой. А то на меня в сервисе уже косо посматривают, мол придумал звук. А тот как на зло пропадает в сервисе)))

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Проверьте пластик который над механизмом дворников...

6. LifeStream

LifeStream Пользователь

Привет форумчане. Дабы не создавать лишних тем, напишу тут.
    Двигатель 1.4 V8, пробег 100 000
    Сегодня утром завел машину и сразу появился непонятный стук. От куда он идет тоже не понятно. И так же появилась вибрация. Не очень большая но не приятная. Ошибок нет. Видос прилагается

7. Юрасик

Юрасик Участники

Я бы ремень глянул, как будто расплелся и лупит или трет об кожух пластиковый. Надо лезть под машину.

8. LifeStream

LifeStream Пользователь

@Юрасик, ГРМ и приводные менялись 300 км назад

9. s1977

s1977 Участники

Вот там и надо смотреть может брак попался или чего нибудь не закрутили.

10. Юрасик

Юрасик Участники

Вот и я о том же, может болт крепления кожуха забыли.... На смотреть, я думаю там все будет очевидно, врядли это шум из движка.

11. LifeStream

LifeStream Пользователь

Всем спасибо. Двигатель свалился с подушки. Горе мастера так меняли ГРМ. Сорвали резьбу в головке в месте крепления подушки.. вот кожух загнулся и долбасил по ремню

12. franc614

franc614 Пользователь

Вам правильно сказали, что, как правило, если появляются какие либо косяки после обслуживания/вмешательства в Авто, то очень большая вероятность, что это последствия именно вмешательства.
    Тут на форуме есть тема, как просто и дёшево устранить неисправность, перерезав резьбу, не снимая двигателя.

13. BasilM

BasilM Участники

Мне кажется, это должна быть проблема этих руко*опых мастеров, как им делать - дорого или дёшево, а не @LifeStream.

14. franc614

franc614 Пользователь

Теоретически-да, а в наших реалиях я бы не поставил бы на то, что признают свою вину.
    А там, кто знает, я бы попытался предьявить, налегая на то, что не затянули болты, вот и раздолбало резьбу.