Неисправность подушки безопасности

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем серый, 1 фев 2010.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

у меня тоже загорелся этот мужик, косяк лично мой, я прокладывал кабель регистратора через пассажирское место, что бы под топедой кабель проложить снизу засунул спицу, и мне кажется что то зацепил там, вроде потрогал всё, провода на месте, а дяденька горит, думаю как сбросить ошибку
    посоветуйте программу для считывания ошибки AIRBAG
    нашел универсальную диагностику но нужен софт
    Дядька сбрасывается автоматом, после устранения неисправности, но в памяти остается, что была, софт нужен только, чтобы понять где и что произошло, и если сможнт, то стереть из памяти.

2. cyxapuk

cyxapuk Участники

Дядька сбрасывается автоматом, после устранения неисправности, но в памяти остается, что была, софт нужен только, чтобы понять где и что произошло, и если сможнт, то стереть из памяти.

То есть если дядька горит значит где то неисправность?

3. alexeim2005

То есть если дядька горит значит где то неисправность?
    Да, беременность это явление временное...

4. hab

hab Модератор

поделюсь и я своим опытом.блок сработал по прямому назначению, лампа естественно загорелась. разоряться на новый блок дорого, стал копать вариант прошивки или возможности б/у. были сомнения, что блок прописан в бортовую сеть и вариант б/у не пойдет. такой проблемы нет. на добло идет три варианта блоков: подушка+ремни, две фронтальных подушки+ремни, фронтальные+боковые подушки+ремни. главное чтобы блок совпадал с ранее установленным, и б/у не стрельнутый блок можно установить.

5. alexeim2005

поделюсь и я своим опытом.
    блок сработал по прямому назначению, лампа естественно загорелась. разоряться на новый блок дорого, стал копать вариант прошивки или возможности б/у. были сомнения, что блок прописан в бортовую сеть и вариант б/у не пойдет. такой проблемы нет. на добло идет три варианта блоков: подушка+ремни, две фронтальных подушки+ремни, фронтальные+боковые подушки+ремни. главное чтобы блок совпадал с ранее установленным, и б/у не стрельнутый блок можно установить.
    То есть электронный блок одноразовый?

6. hab

hab Модератор

То есть электронный блок одноразовый?
    вообще ставится новый, но можно стрельнувший блок перепрошить. стоимость прошивки сопоставима с нестрельнувшим б/у. было под вопросом, встанет ли б/у блок в в сеть другого авто. встал и лампа погасла. ремни и подушки естественно заменены.

7. cyxapuk

cyxapuk Участники

Пытался стереть беременного мужика, не хочет. Может кто подскажет где находиться левый датчик фронтального столкновения. Всю литературу по фиату просмотрел, ничего не нашел. Вот что комп. пишет:
    ECU ISO Code: AE 80 8A 85 92
    09.04.2013 16:19:27
    CONNECTED TO:
    FIAT DOBLO' (TYPE 119) 1.4 8V
    Autoliv MY99 Airbag (1F-2P)

Как вы решили эту проблему?

я сделал сегодня наконец диагностику, вышла ошибка"датчик фронтального столкновения левый"
    подскажите где находится этот датчик?

8. ser_h

ser_h Участники

Добрый день.Сработали подушки. Возник вопрос перепрошивки блока SRS. Блок Autoliv 608 67 37 00 G (51772804).В одной из фирм перешивающих SRS в Москве, шить отказались. Сказали, что на сайте (как я понял cardamp.ru ) дампа для моего блока нет, и мне его никто не сделает. Предложили купить новый.С покупкой нового тоже проблема: оказалось, что для каталожного номера 51772804 есть разные блоки, например Autoliv 608 67 37 00 D. Причём, в интернет-магазинах не указывается какой именно вариант у них продаётся. Понятно, что можно уточнить...Возникли вопросы:1. Где найти дамп для Autoliv 608 67 37 00 G?2. Взаимозаменяемы ли Autoliv 608 67 37 00 D и Autoliv 608 67 37 00 G?3. На ebay есть предложение "CLEAR FILES FOR AIRBAG ECU" для 608 67 37 00 (без буквы) около 700 р., стоит ли связываться?Прошу помочь найти ответы.С уважением, Сергей.

9. cyxapuk

cyxapuk Участники

Пытался стереть беременного мужика, не хочет. Может кто подскажет где находиться левый датчик фронтального столкновения. Всю литературу по фиату просмотрел, ничего не нашел. Вот что комп. пишет:
    ECU ISO Code: AE 80 8A 85 92
    09.04.2013 16:19:27
    CONNECTED TO:
    FIAT DOBLO' (TYPE 119) 1.4 8V
    Autoliv MY99 Airbag (1F-2P)

Владимир, Вы нашли где находиться этот датчик?

Может кто подскажет расположения данного датчика?

10. hab

hab Модератор

Владимир, Вы нашли где находиться этот датчик?

Может кто подскажет расположения данного датчика?
    кажется нет этого датчика. на удар сам блок реагирует

11. cyxapuk

cyxapuk Участники

кажется нет этого датчика. на удар сам блок реагирует

А блок находится там где левая нога?

Безымянный.png

12. hab

hab Модератор

да. под фетровым колпаком.

13. avtilenn

avtilenn Участники

ошибка"датчик фронтального столкновения левый"
    подскажите где находится этот датчик?
    У меня тоже самое показывает.
    Датчик находится если смотреть на авто,правее замка капота на этой же поперечине с внутренней стороны.Позиция 14 на фото. Крепление 1 шпилька м6
    У себя хочу с заведомо исправной авто снять и себе поставить на проверку чтоб наверняка бабло не выкидывать

14. yantsev

yantsev Участники

Подскажите, возникла необходимость замены ремня безопасности. У нас стоят с преднатяжителями. Посмотрите на фото - это тот который нам нужен?

Вложения:

• $_57 (1).JPG
      $_57 (1).JPG
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      10
    • $_57.JPG
      $_57.JPG
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      8
  15. toliboss

toliboss Пользователь

Доброго времени суток. Может подскажет кто: горит беременный мужик. машина в ДТП не была 100% : разбирал передок - все заводское.
    разъемы все шевелил, шлейф прозванивал - целый. диагностика показала следующее:
    Ox3C|LH front impact sensor|O.C.
    OxO1|Control unit|Internal errjrs
    Ox3C|LH front impact sensor|Signal faulty
    OxO2|Control unit Power supply|Value too low.
    Диагност посоветовал поменять датчик SRS. Предыдущий хозяин говорил, что не смог победить "этого мужика".
    Он, датчик, как-нибудь диагностируется вообще? А то куплю новый, а дело не в нем) Взять с другой машины не вариант, в городе на таком авто я один). Буду благодарен за ответы!!! Добло 2008г(223)

16. yantsev

yantsev Участники

Добрый день
    попал в аварию - сработали подушки

все говорят, что надо менять или перепрошивать блок управления подушками безопасности - я не пойму зачем?
    ---------- Объединение сообщений, 24 сен 2019 ----------
    а датчики спереди - их не надо менять?

17. sbokin2

sbokin2 Участники

затем, что это система безопасности, перепрошивка на свой страх и риск, я бы поменял... передние менять если повреждены.

18. ger

ger Участники

На днях тоже загорелась ошибка по переднему левому датчику столкновения. Не удаляется. Лампа аирбэга то горит, то погаснет на время. Подскажите где находятся разъемы на пути орт датчика до блока управления подушками.
    Сам датчик и его разъем в норме.
    На схеме изображено, что там масса на самом датчике. Это значит, что сам датчик должен хорошо контактировать с кузовом, или я что-то не так понимаю? И что это за разъем D01, есть на схеме, но не нашел его на картинке.

Последнее редактирование: 12 окт 2019
  19. ger

ger Участники

Короче, всю цепь проверил, все разъемы поджал, - без результата. Нашел б/у датчик за 600 р. Купил и заменил. Пока все в норме, лампочка подушек не загорается. Думаю, повредил датчик, когда колотил молотком по рамке фары для того, чтобы временно (до ремонта) восстановить направление света.