Обрыв шпилек крепления выпускного коллектора

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем SSLAWA7341, 27 апр 2010.

1. yantsev

yantsev Участники

как это можно починить

Вложения:

• DSC01378.JPG
      DSC01378.JPG
      Размер файла:
      227,6 КБ
      Просмотров:
      160
    • DSC01379.JPG
      DSC01379.JPG
      Размер файла:
      200,2 КБ
      Просмотров:
      121
  2. avtilenn

avtilenn Участники

как это можно починить
    Молотком). Где синим,подкладываете наковаленку по размеру или вороток потолще и сверху молотком загибаете на место отогнутый край.

Вложения:

• DSC01379_1_.JPG
      DSC01379_1_.JPG
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      65
  3. Валентиныч

Валентиныч Участники

Молотком). Где синим,подкладываете наковаленку по размеру или вороток потолще и сверху молотком загибаете на место отогнутый край.
    Лучше бы срезать и подобрав по размеру похожую приварить. Как временную меру- вариант с молотком.

4. yantsev

yantsev Участники

Лучше бы срезать и подобрав по размеру похожую приварить. Как временную меру- вариант с молотком.

тогда и с другой стороны надо будет резать

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

И я в эти выходные одну шпильку экстарактором выворачивал. Снимал полностью катализатор, шпильку обломало на 3 мм глубже плоскости головки.
    На фото с лева на право, родная -30мм, оцинкованная 30 мм от Ваза, выпускной трубы и черная 25 мм от Ваза крепления коллектора, которую, здесь и советуют.
    IMAG0188.jpg

6. sprinter

sprinter Пользователь

Всем привет! Сегодня забрал доблика из ремонта. Обломило 2 шпильки на коллекторе. Если смотрим спереди на авто то крайние правые( верхняя и нижняя). Заменили прокладку и еще прикрепили оторвавшийся тепловой экран на задней части глушителя. Вся работа 4000 руб. Коллектор снимали,шпильки высверливали. Теперь тишина.

10mm нравится это.
  7. corsaj

corsaj Участники

Эх, постигла сия беда и мой доблон. Пару месяцев при работающей печки на стоячем авто стал улавливать запах отработанных газов,на ходу как то не особо чувствовалось.Как то поднял капот,а там не продыхнуть-вонизм угарных газов!!! Решил снять тепловой экран, с пятого раза обработки болтов и гаек WD 40 открутил все. И предо мной явилась картина-одной шпильки крепления коллектора справа сверху не было,подумал : может при сборке обломили ( с новья туды нихто не лазил),тогда б давно задохнулся,вывод-обломилась сука,так и ещё мм на 3 внутрь блока,чаво делать?Машина кормилица,простой смерти подобен...

[sharedmedia=gallery:images:149]
    [sharedmedia=gallery:images:148]
    В принципе всю тему проштудировал,все понятно,единственно каким сверлом рассверливать -диаметр,глубина?

8. alexeim2005

Что, снимать колектор, далее стандартно...

9. real610

real610 Участники

Не надо ничего сверлить.Нужен только полуавтомат.Шпилька на несколько мм.глубже края головки,не беда.Полуавтоматом насераем на шпильку так,чтобы наплыв металла немного торчал за край отверстия,накладываем подходящую гайку,провариваем и легко выворачиваем залом.Так как гбц алюминиевая,к ней ничего не приваривается и резьба при этом не портится.Проверено не на одной машине.

corsaj нравится это.
  10. alexeim2005

Это если полуавтомат есть дома (Ауууу, у кого он есть!), а если нет, то дрель и экстракторы.

11. real610

real610 Участники

Есть такие работы,которые лучше доверить профессионалам и уверяю Вас ,обойдется дешевле для семейного бюджета.

ckic нравится это.
  12. alexeim2005

У себя сверлил и экстракторами выкручивал.
    Если руки из задницы, то с вами согласен.
    Если на месте, то бюджет будет в целости и сохранности, вот мой пример более сложный http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=3246

13. corsaj

corsaj Участники

Склоняюсь к этому решению проблемы,нарыл на ютубе:
    https://www.youtube.com/watch?v=HL5wc8uiY6o

P.S. на долбаном сервисе умники хотели развести на снятие головы и т.д., я думаю сумма была б космической!

14. alexeim2005

Но на видео клиента развели на снятие головки...

15. Radist

Radist Участники

У меня на последнем ТО (делаю по мере надобности для себя) обнаружили облом одного болта на правой опоре двигателя и слегка прогоревшую прокладку выпускного коллектора (на стоянке действительно подванивает выхлопными газами). Объяснили, что чтобы поменять обломыш, нужно снимать двигатель, ну и прокладку менять легче будет (скорее всего поломаются шпильки при отворачивании). Сумму объявили от 14 000 р. Пока думаю...

16. alexeim2005

Шпильки выпускного при отворачивания не обламываются, отворачиваются, вместе с гайками, как болт.
    У вас торчит обломок болта опоры? Про перерезание резьб под болты опоры я тему создавал http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=3246

17. Radist

Radist Участники

Не точно выразился... Правая опора, если смотреть с морды машины. А что там на самом деле, не знаю, не могу подлезть проверить...

18. alexeim2005

Вы первый, у кого за все годы форума слевой стороны проблемы с креплением опоры!
    Screenshot_2016-12-20-07-00-19-107_com.android.browser.png
    То есть у вас обломан один из поз. 8. Поз. 7, это к кузову.

19. real610

real610 Участники

8 -это три болта крепления кронштейна к кпп, с ними проще кпп алюминиевая,поступаем так-же как со шпильками коллектора.7-это болты крепления опоры кпп к лонжерону,здесь сложнее:-кернить,высверливать,экстрактор,метчик.

20. Леонид Т

Леонид Т Участники

Нет! Ни вд, ни ваши тракторы, ни чего не помогло. Высверливание полное и нарезка резьбы! Пока одно из трех сорванных шпилек. Ставить буду - замажу той сухой сваркой. У людей все легко и просто, на самом деле случаи индивидуальны у всех.
    Или эпоксидкой.

И вполне конкретный вопрос - сколько можно безопасно углубляться в тело сверлом?? :moil: