Опора передней стойки

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем alexeim2005, 15 июн 2010.

1. Юрасик

Юрасик Участники

Я бы уже прикупил новые.

2. Юрасик

Юрасик Участники

Может кто знает полную длину( высоту) передней стойки в сборе с опорником?

3. F13

F13 Участники

Когда собираешь стойку со стянунутыми пружинами, тут дуж дело не до измерений,-на вряд ли кто -то скажет!ан собранном авто -довольно сложно измерить?
    Вертикаль в каких точках и каким инструментом-замерить , чтобы - я помогу!

4. Юрасик

Юрасик Участники

Хочу угождать высоту вот такой при способы
    https://youtu.be/OjioLLsRvQE

5. sbokin2

sbokin2 Участники

Появился стук спереди по мелким тряскам, покачали пошевелили, насмотрели задние сайленты и левую опору стойки, поменял рычаги в сборе и оба опорника, стук стал ментше но совсем не пропал... рулевые наконечники сказали - в норме... но! при замене опорных увидел, что отсутствуют шайбы сверху и снизу подшипника.. может из за этого стучать? подшипник зажался вроде нормально, крутится без задеваний (до установки)

6. Radist

Radist Участники

При медленном движении частое "дыдыканье" могут издавать внешние сайлентблоки реактивного рычага. У меня замена этих сайлентблоков убрала "дыдыканье" почти на 5 лет. Как потеплеет буду менять - снова "задыдыкало".

7. sbokin2

sbokin2 Участники

в смысле резинки снизу рычагов? Они новые у меня.. люфта там нет вообще..

8. Magma

Magma Участники

Всем здравствовать.
    Первой расслоилась левая на половину, менял по гарантии в 2015г. Через два года на треть правая. Брал MALO 15708. Сегодня спустя 9 месяцев осмотрел их и что за хер..я, левая как новая, а MALO, нет, не отслоилась, просто стала как бабушкина садовая калоша, больше похожа на старый березовый пень. Вся в трещинах глубиной с пол миллиметра. Ниша все время чистая, без листьев. Резина на ощупь твердая как и должна. Я понимаю бывают подделки, но брал в exist. (хотя и подделка за такой срок не спреет). Может не правильно установили?

Последнее редактирование: 18 май 2018
  9. Юрасик

Юрасик Участники

@Magma, у меня справа Майло тоже через полгода вылезла грибом, хоть и не порвалась, но хруст появился. Поменял на турецкую(не помню точно, надо смотреть записи) и пока нормально уже год.

10. Шаман

Шаман Участники

у меня вместо правой, стоит левая, тогда не знал о том что они ошибочные, пятый год никаких проблем. опора SNR KB658.14

11. Magma

Magma Участники

Юрасик, Шаман спасибо! В блокноте exist MALO помечу как гомно. Буду подбирать другого производителя.

12. Radist

Radist Участники

Обозначение стороны установки верхней опоры производителем не ошибочно. Просто касательно опор производитель обозначает их глядя от капота, как бы стоя перед машиной. А мы привыкли обозначать сторону автомобиля сидя внутри. Вот так и получается, что если нам нужна левая опора, то покупать надо правую.

13. Magma

Magma Участники

Все правильно, MALO 15708 по ходу движения или спиной к капоту правая. Очень обидно за качество мало, которое тут расхвалили.

Последнее редактирование: 20 май 2018
  14. sbokin2

sbokin2 Участники

Уже обсуждалось вроде... они для модификации с гидроусилителем левая-правая, а без него наоборот, во втором случае стойка стоит прямее и руль крутится легче. покрутите в руках опору и поймёте, как ставить на Вашу машину, на сколько помню, на машинах с гидроусилителем выступ на опоре должен смотреть вперёд.

15. Шаман

Шаман Участники

у меня стоит на правой стороне(из салона) опора выступом назад, в салон))) пять лет никаких проблем, вот левая шуршать начала, мне теперь на левую какую ставить теперь?
    вот смотри как пишут продаваны, а как каталог.
    ---------- Объединение сообщений, 19 июн 2018 ----------
    понял! поставлю "правую" т.е. точно такую же снова куплю) потом свою правую поставлю как у всех.

16. F13

F13 Участники

Они не убиваемые штатные! По своему опыту- как можно разьебать эти опоры(Ралли-Париж-Дакар)?

17. Шаман

Шаман Участники

Сколько км ты проехал на своих неубиваемых?

18. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Эти похожи на оригинал "Hutchinson KS50" из за того, что оцинкованы.

19. Radist

Radist Участники

У меня выступы на опорах направлены вперёд. Выбирать просто, если сидеть в машине и смотреть на опоры, то: 2 гайки слева и выступ вперёд - левая опора; 2 гайки справа и выступ вперёд - правая. На рисунке выше плохо видно выступ. Если он "выступает" на нас, то опора правая, как в каталоге и обозвана. Повторюсь - ЕСЛИ СИДЕТЬ В МАШИНЕ!!!

20. Magma

Magma Участники

Только что забрал правую опору из магазина, прикинул, буртик как и на старой спереди. Только корпус белый, а не чёрный. Ещё раз рискнул с MALO, цена вопроса 1068 руб.

Последнее редактирование: 20 июн 2018