Ошибка Р0016 - рассинхронизация показаний датчиков положения коленвала и распредвала

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем SSLAWA7341, 25 апр 2010.

1. Шаман

Шаман Участники

Плохое, которое совсем дешёвое. Ну или катали не меняя, лишь долевая.
    Кто-то писал про Газпром тут, ребята, реально не жрёт от газпромнефти масло....ну или совсем мало) "премиум N 5W40"

2. sbokin2

sbokin2 Участники

да да, я писал;)

3. Шаман

Шаман Участники

Значит спасибо за подсказку!!! И даже запах из трубы другой.

4. Сергей юрист

Сергей юрист Участники

Я пользуюсь маслом Газпромнефтью премиум N 5W40", третью канистру заливаю. Все путем!

5. Сергей 1983

Сергей 1983 Пользователь

Добрый день. Начну с предьисстории. Начала дерьгаться машина при наборе оборотов, поменял свечи и почистил дроссель. Ничего не изменилось. Замер давления в рампе в норме. Потом было найдена трещина на катушке. При поездке за катушкой новой загорелся чек, машина перестала дёргаться , но упала тяга. После замены катушки тяга исчезла вообще. При диагностике ошибка p0016 . Предположили перескок ремня, разобрали и проверили с помощью приспособив, всё в норме, всё на месте и прикрученной. Поменял датчик распредвала, без изменений. Может кто подскажет что ещё может быть?
    ---------- Объединение сообщений, 15 апр 2018 в 09:21, Оригинальная дата сообщения: 15 апр 2018 в 09:19 ----------
    Проверка ГРМ проводилась с помощью специального набора.

6. lobun

lobun Участники

Проверьте, всё ли впорядке с проводкой электромагнитного клапана распределителя фаз, который на клапанной крышке. Кроме того, хорошо бы просто его проверить и почистить, промыть какой-нибудь не агрессивной жидкостью.

7. sbokin2

sbokin2 Участники

не агрессивной жидкостью?... прекрасно моется любым карбклинером... а он тот ещё агрессор, иначе как чистить?...;) Кроме того, в этом клапане нет чего либо нежного... всё бензо-масло стойкое

8. lobun

lobun Участники

Да, именно не агрессивной. Карбклинером очень не рекомендуется, так как были случаи, когда клапан заклинивало после такой промывки.

9. sbokin2

sbokin2 Участники

не смешите, регулярно мою свой и всё хорошо. Ещё раз повторю, там не чему вредить карбклинером.
    Заклинить может если не домыли, не допродули...

10. lobun

lobun Участники

Да можете хоть заповторяться.... С какого перепугу я тут врать по этому поводу буду? Вы свой моете, а я чужие. Случаи были. Именно потому, что не всегда удаётся карбклинером до конца отмыть и остаются смолянистые отложения, но сама смазка вымывается. ВэДэшка лучше подходит для таких случаев. А так, хозяин барин. Хоть соляной кислотой мойте.

Последнее редактирование: 16 апр 2018 в 15:57
  11. Сергей 1983

Сергей 1983 Пользователь

Почистил электромогнитный клапан, чек пропал, но на 8 км хватило , опять чек и тоже самое

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

@Сергей 1983,
    Ошибка какая? Были бы вы в Москве, мог бы дать клапан для пробы...