Ошибка Р0016 - рассинхронизация показаний датчиков положения коленвала и распредвала

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем SSLAWA7341, 25 апр 2010.

1. toliboss

toliboss Пользователь

а если такое возникает несколько раз за день, о чем это может говорить? без каких либо предпосылок, может один раз за день, может несколько или ни разу. заводится со второго раза с трудом, оборотов нет, тяги нет. заглушу или проеду немного и потом заглушу, а через пару минут завожу - все в порядке.
    может тоже из-зи шпонки этой, если да, то что теперь делать? ткните, пожалуйста, в тему про это?!

2. tarasoff.220

tarasoff.220 Пользователь

400 и 4000 разницу чувствуем !?
    Мне кажется , что операция раскоксовки двигателя сделала самую главную бяку. Чуйство у меня такое.Потому как сейчас машина находится в аккурат в томсамом состоянии , как и после чистки.С той лишь разницей , что при педали в пол есть 400 об. Куда то чего то поднесло и не унесло - мне так каажется..Хотя при разборке должны были обнаружить...

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

О какой бяке вы говорите, поконкретнее, ваша версия.
    А у вас двигатель 400 об ровно работает или трясет? Покажите осцилки с датчиков детонации.

Последнее редактирование: 24 июл 2018
  4. tarasoff.220

Бяка - продукты раскоксовки перекрыли например проход там где и так засрано было.Но это непрофессиональная лирика конечно,( технически не грамотный на самом деле это я.))) Обороты 400 по моему ваще не имеют право на существование , если холостые-820.Ровной работой я бы это не назвал ,как будто 2 тактный движок.А осцилки были бы всё давно бы показал.Электрику сказали, будешь надоедать, хрен машины дождешься.Поэтому жду и кипю...

5. alexeim2005

У вас в глушителе проходимость газов точно есть?

6. tarasoff.220

По последним данным электрик ничего не нарыл , и снимает коллектор посмотреть что за пламягаситель такой.Как раз у него подозрения на проходимость выхлопной системы.
    ---------- Объединение сообщений, 30 авг 2018, Оригинальная дата сообщения: 24 июл 2018 ----------
    Хочу сказать , чем это всё закончилось. Всё довольно банально : у шестерни коленвала снесло шпонку , или как там её обозвать стопор типа шпонки. То , что нужно было смотреть в первую очередь , смотрели в последнюю..
    Спасибо всем за участие !!!!! Теперь стоит вопрос , тратиться дальше на мою десятилетнюю старушку или изобразить ей замену в диапазоне до 1 ляма.Уж больно недешево последние 2 года она мне обходится !
    ---------- Объединение сообщений, 30 авг 2018 ----------
    А перед этим по результатам диагностики заменил : 2 датчика, блок зажигания,высоковольтные провода,вырезал катализатор,сделал косметику двигателя - а вопрос был в шестерне коленвала...

7. alexeim2005

Когда вы в первый раз написали в форум, вам сразу сказали про шестерню..., Но все лёгких путей не ищут, и идут своим путём...