Освещение багажника

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем dredd-095, 26 мар 2008.

1. ЕИС

ЕИС Участники

Также при открытии задней левой двери не горит левая подсветка багажника и лампа в панели приборов, а также из-за этого не срабатывает сигналка при открытии задней левой двери ключом. При осмотре нижнего замка обнаружил, что на разъем колодку идут два провода, а с разъема три провода.Красный с черной полосой - с выходом синего на замок;Зеленый с черной полосой - с выходом черного на замок;без провода - с выходом серого на замок.Не понятно зачем с замка идет три провода, а после разъема два, хотя в разъеме нет перемычки.Получается, что у меня должен работать один микрик на плафон и он же на панель приборов?Так как провода идут и в верхнюю часть двери, может и верхний замок имеет подключенный микрик?

Вложения:

2. cyxapuk

cyxapuk Участники

Мне очень не понравилась маленькая лампочка слева которая загорается при открытие распашной двери, пошел в автомагазин купил плафон диодный, как раз под то место, на подключение ушло 2 минуты, не чего не режем, просто подключаемся к старому плафону и у вас отличный светлый багажник, по планам добавить плафон слева в верху что бы загорался при открытие раздвижной.

3. Усы

Усы Участники

Мне очень не понравилась маленькая лампочка слева которая загорается при открытие распашной двери, пошел в автомагазин купил плафон диодный, как раз под то место, на подключение ушло 2 минуты, не чего не режем, просто подключаемся к старому плафону и у вас отличный светлый багажник, по планам добавить плафон слева в верху что бы загорался при открытие раздвижной.

Абсалютно согласен, свет полный хлам. Но решил пойти другим путём. На бока наклеить ленту диодную, так сделал на 2 машине. Открываешь багажник, а там Ласвегас. Но дополнительно бы не помешал 2 плавончик на потолке отключаемый как над вторым рядом стоит.

4. cyxapuk

cyxapuk Участники

Сделайте фото

5. Усы

Усы Участники

Сделайте фото

Данная инстоляция пока в процессе, запланирована после разбора салона для шумки на очень длиных майских праздниках :) :) нету смысла сейчас ставить, а потом опять разбирать......

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

Но дополнительно бы не помешал 2 плаФончикА на потолке отключаемый как над вторым рядом стоит.
    Я так сделал, ищите на форуме.
    И отпала необходимость городить в багажнике с боков лампочки, верхнего света хватает.

7. corsaj

corsaj Участники

Также при открытии задней левой двери не горит левая подсветка багажника и лампа в панели приборов.При осмотре нижнего замка обнаружил, что на разъем колодку идут два провода, а с разъема три провода.
    Красный с черной полосой - с выходом синего на замок;
    Зеленый с черной полосой - с выходом черного на замок;
    без провода - с выходом серого на замок.
    Не понятно зачем с замка идет три провода, а после разъема два, хотя в разъеме нет перемычки.
    Получается, что у меня должен работать один микрик на плафон и он же на панель приборов?
    Та же канитель.

8. Усы

Усы Участники

Решил поправить освещение в багажнике. Поехал на рынок, купил платон за 50руб, поставил, хотел ещё лампу диодную прикупить с обходные сопротивлением ( чтобы комп не ругался) за 80-100руб, но небыло. Плафон даже с включателем, кстати очень удобно.

Вложения:

9. corsaj

corsaj Участники

Никто не подскажет каталожный № данной приблуды: IMG0005A.jpg

10. corsaj

corsaj Участники

Сам нашёл! :rolleyes:
    51757821 - 2х контактный
    51757820 - 3х контактный
    Ценник пипец!!! :blink:

11. fffsk

fffsk Участники

Решил поправить освещение в багажнике. Поехал на рынок, купил платон за 50руб...
    Блиннн... А я себе сегодня в магазине такой же плафон купил почти в 2 раза дороже... Надо было к Вам на рынок промотнуться... :D

12. Усы

Усы Участники

Блиннн... А я себе сегодня в магазине такой же плафон купил почти в 2 раза дороже... Надо было к Вам на рынок промотнуться... :D

У Вас же в гривнах :rolleyes:

13. fffsk

fffsk Участники

У Вас же в гривнах :rolleyes:
    Ну, правильно - я покупал за 24 грн = примерно 96 руб...

14. yantsev

yantsev Участники

снова поставили новый электро замок левой распашной двери. Как его максимально защитить от влаги и грязи, чтобы жизнь его максимально продлить.......?

15. boba2001

boba2001 Участники

Не могу понять логику работы плафона освещения багажника в Карго.Свет получилось только один раз зажечь (подозреваю, что ключ был в замке зажигания), в остальных случаях свет не горит. Центрального замка нет.В каких случаях свет работает?

16. DjMisha

DjMisha Пользователь

Добрый день.
    В общем достался мне доблик с не работающим задним плафоном в багажник. Залез в него, оказалось:
    1. Плафон отключен.
    2. На схеме плафона сломана "лапка", которая зажигает свет принудительно нажатием на плафон.

Прощу, если можно, скинуть фотки, как должна выглядеть нормальная схема с "лапкой", а так же схему электропитания для этого плафона.
    Заранее спасибо!

Добрый день.
    В общем достался мне доблик с не работающим задним плафоном в багажник. Залез в него, оказалось:
    1. Плафон отключен.
    2. На схеме плафона сломана "лапка", которая зажигает свет принудительно нажатием на плафон.

Прощу, если можно, скинуть фотки, как должна выглядеть нормальная схема с "лапкой", а так же схему электропитания для этого плафона.
    Заранее спасибо!
    Собственно фото плафона:
    Фото клемы и кабелей проводки(простите за качество, фотик не хочет ловить фокус):

Заранее спасибо за помощь

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

Добрый день.
    Привет! Где именно сломалось? Где клеммная колодка подключается?
    Если, что, то за бугром я покупал второй новый, если что, то можно на разборках поискать или новый на ебее купить (копейки вышел года 2 назад).

18. DjMisha

DjMisha Пользователь

Привет! Где именно сломалось? Где клеммная колодка подключается?
    Если, что, то за бугром я покупал второй новый, если что, то можно на разборках поискать или новый на ебее купить (копейки вышел года 2 назад).
    Ну вот посмотри на фотки плафона, и скажи чего там нет, и что лишнее. Я думаю сквозной саморез там явно лишний :)

19. cyxapuk

cyxapuk Участники

Пришла диодная лента с китай сайта, днем думал как с ней извращнутся, такое наколхозил :D на удивление подключиться очень просто, снял задний плафон и к нему припаял ленту завтра буду крепитьможет посоветуете как диодную ленту прицепить к обшивке крыше?

20. phantasy42

phantasy42 Участники