Освещение Салона

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем овод, 4 июн 2010.

1. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Юрасик, а без разборки его вынуть нельзя?

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Там разборки на восемь саморезов...

3. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Но если есть более простой способ, то почему бы им не воспользоваться?

4. alexeim2005

Вы будете первым:)

5. Юрасик

Юрасик Участники

Можно конечно!!!! ПЛОСКОГУБЦАМИ!!! Я сначала так и пытался сделать. А саморезов я крутил 13

6. vadenish3

vadenish3 Участники

С салона сборка турок , прикуриватель подсвечивается розетка - нет. В розетку вставлен видеорегистратор и он подсвечивает.Но когда разбирал , место для лампочки есть . Нужно просто подобрать по размеру сам цоколь.

Очень много раз разбирал переднюю панель с воздуховодами и кожухом коробки. Самым трудным всегда было вынуть сами воздуховоды, но со временем когда понятно как они извлекаются ( поломать их очень сложно)все проще. А снять подрулевой пластик и коробки передач , я считаю довольно просто. Весь кабель зарядки видеорегистратора протянул от резетки до зеркала заднего вида, пришлось снимать полку сверху ,просто терпеть не могу телепающихся "соплей".Прикуриватель и розетку можно извлечь только изнутри , тоесть разобрав и сняв пластик панели коробки.

7. Юрасик

Юрасик Участники

вОВСЕ НЕ НУЖНО СНИМАТЬ ВОЗДУХОВОДЫ И ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ ДЛЯ ВЫТАСКИВАНИЯ ПРИКУРИВАТЕЛЯ (или я что то не так понял? Достаточно снять облицовку кулисы, отсоединить фишки, из нутри прикуривателя надовить на стопора и протолкнуть снизу металлические внутринности наружу ( в салон) а пластик с зелёным ободком и паироном под лампочку вытащить бочком потом вверх.№ минуты работы по вытаскиванию.

8. vadenish3

vadenish3 Участники

Совершенно согласен , все обсолютно верно . Про панель приборов я правда не говорил, ишлось про центральную панель. Но вся эта писанина к тому ,что очередность разборки пластика именно такая,как я описал, сначала снимаем облицовку рулевой колонки , потом облицовку кулисы , ПОТОМ если кому нужно , вынимаем воздуховоды,окручиваем под ними шурупы и снимаем центральную консоль. Тоесть добраться до блока центральных кнопок , переключателя отопителя, ЗАМЕНЫ ЛАМП ПОДСВЕТКИ и т.д.

9. Юрасик

Юрасик Участники

Совершенно согласен , все обсолютно верно . Про панель приборов я правда не говорил, ишлось про центральную панель. Но вся эта писанина к тому ,что очередность разборки пластика именно такая,как я описал, сначала снимаем облицовку рулевой колонки , потом облицовку кулисы , ПОТОМ если кому нужно , вынимаем воздуховоды,окручиваем под ними шурупы и снимаем центральную консоль. Тоесть добраться до блока центральных кнопок , переключателя отопителя, ЗАМЕНЫ ЛАМП ПОДСВЕТКИ и т.д.

ну да.

10. Radist

Radist Участники

Ну вот и у меня перестал загораться свет при открывании водительской и пассажирской двери. Как и в стартовом сообщени - лампочки исправны, от выключателей включаются, при открытии дверей загорается табло бортового компа. У многих (судя по этой ветке) такая же беда, а вот ответов, что кто-то эту неисправность отремонтировал нет. Что, все так и ездят с н егорящим светом? Может хоть кто-то отремонтировался - поделитесь, откуда начинать рыть?

11. Юрасик

Юрасик Участники

12. F13

F13 Участники

А поподробней можно?
    Не разберусь никак, как проложить провода по передней панели, до пластиковой боковой накладки лобового стекла(где бардачок пассажира)?
    И встречный вопрос?как протянуть антенный кабель к радиоприемнику?

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Проложил провод от розетки по планке под бардачком, под накладкой правой стойки на полку.
    Подключил регистратор, термометр внутрений/наружный, был еще трекер, но теперь не использую.
    Там между бардачком и накладкой пол ним изнутри есть расстояние типа паза,
    провод туда плотно вошел не болтается и не выпадывает

14. alexeim2005

По второму вопросу не понятно, передняя панель чего?
    Антенный кабель в машине (с аудиоподготовкой с 6 динамиками) штатно идет по правой стойке под пластиком. далее опускается в низ, за бардачком есть высокочастотный разъем, от него на верх к магнитоле.
    Чтобы открыть доступ в торпеду над бардачком, надо снять подушку аэрбега, в нише над бардачком снимаем заглушки, под ними два болта под шестигранник, отворачиваем их, дергаем подушку на себя, отключаем разъем подушки, желтенький с "позолочеными" контактами. От магнитолы тянем провод через отверстие подушки в торпеде к стойке. Снимаем полку, немного отгибаем обивку потолка и по середине видим антенну изнутри. Полка крепится на болтах. Обратите внимание на защелку полки по середине кузова ее видно из отверстия плафона подсветки.

15. BasilM

BasilM Участники

Разумно будет в подобные советы вставлять пару-тройку раз фразу "Предварительно отключив АКБ и подождав 5-10 минут" с большим количеством восклицательных знаков :)

16. alexeim2005

Ну а вы на что? Внесли свой вклад... :clap:

17. F13

F13 Участники

Антенный кабель в машине (с аудиоподготовкой с 6 динамиками) штатно идет по правой стойке под пластиком. далее опускается в низ, за бардачком есть высокочастотный разъем, от него на верх к магнитоле.

Антенный Кабель получается не цельный до радиоприемника?
    А где этот высокочастотный разьем за бардачком? Все там излазил к вверх тормашками-не заметил ничего подозрительного, похожего на антенный разьем.

18. Бабай

Бабай Участники

Я подключился к плафону освещения , в котором всегда есть постоянное питание ,

19. alexeim2005

Антенный Кабель получается не цельный до радиоприемника?
    А где этот высокочастотный разьем за бардачком? Все там излазил к вверх тормашками-не заметил ничего подозрительного, похожего на антенный разьем.
    Он там свой специфический а не антенный как в магнитоле. Я его видел в машине 08года. Вы по жгуту пройдитесь. Что у вас со штатным проводом? На стойке под пластиком каоксиал есть? Для чего менять?

20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Тоже хотел так сделать но подумал вдруг нагрузка будет большой
    для сечения провода к плафону. И еще остановило то, что не видел
    схему электрики до плафона, вдруг там питание на него с компа
    подается и на большую нагрузку чем плафон может быть нерасчитано.
    А розетка до 180 Вт написано выдерживает, это примерно 15А, стало
    быть там проводка сделана с расчетом на эту нагрузку.
    Да и проложить провод труда особого не составило, особенно
    благодаря советам форумчан, которым за это большое спасибо!