Освещение Салона

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем овод, 4 июн 2010.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Клипсы продаются в магазинах типа "Кэмп".

2. sbokin2

sbokin2 Участники

Доброго времени суток! Может кто сталкивался и знает, как проходят провода к центральному плафону, где переходные разъёмы... Перестал включаться и от сдвижных и в ручную... полагаю где-то контакт, начинает работать только в трескучий мороз...

3. Olebi

Olebi Пользователь

Посмотри внимательно на крепление пластины переключателя в плафоне. У меня не так давно подобное происходило. когда вскрыл плафон оказалось что два пластиковых пистона из четырёх обломаны и пластина тупо приподымается вверх, из за чего не было контакта. Просто приклеил термо клеем т.к тело пистонов было обломано.

4. sbokin2

sbokin2 Участники

не, с плафоном там всё впорядке... там стоит уже 10Вт светодиод...

5. EgorovD

EgorovD Пользователь

всем привет. прочитал всю тему, но не нашёл ответа на мой вопрос. Решил сделать освещение салона поярче, купил светодиоды
    http://www.doblo-club.ru/uploads/gallery/album_32/gallery_9574_32_84873.jpg
    Теперь появилась проблема: светодиоды горят постоянно даже при закрытых дверях. отключаются только основным выключателем. Думал может не хватает сопротивления, припаял последовательно резистор на 2Вт, не помогло. Как заставить правильно работать освещение, так не хочется обратно вставлять эти лампочки.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вы лампочку вставьте, проверьте, не спалили случаем электронный блок управления М01. У нас эти лампы плафона G10 питаются через него.
    Посмотреть вложение 15.pdf

7. romatrush

romatrush Участники

У меня от двух задних светильников запитаны две самых ярких (с диодами 50 на 50) диодных ленты, которые идут по кругу грузового отсека, общая длинна метров 6.5 примерно ( использовал две пятиметровых ленты и отрезал лишнее). В салоне к переднему светильнику подключил также ленту, которая приклеена к верхней поперечине на всю ее ширину, над передними сиденьями. Все хорошо и исправно работает, в салоне и грузовом отсеке ночью видно все. Если на выключатель постоянно подается напряжение, то надо смотреть его, у меня один развалился и было подобное. То есть надо вольтметр и немного смышленности.

8. sbokin2

sbokin2 Участники

кто нибудь снимал потолок и накладки в багажнике на панораме? Интересует точное местонахождение D42 со схемы выше.

9. hanbabai

hanbabai Участники

В Панораме 2008 г. поставил светодиодную лампу в плафон багажника, который в потолке и год всё было ок. Но вот она начинала мерцать при открывании сдвижной, надо менять. Но так как она больше пассажирам я про неё забыл. И вот при всех закрытых дверях на приборке включилась лампа открытой двери и центральный конечно не закрывает и тут посмотрев схему я сбросил разъём с плафона и ЦЗ заработал. Поменял лампу пока на обычную потом куплю диодную. Знаю одного с Албеа в сервисе начали разводить на замену замков, якобы концевики но все кончилось счастливо после аналогичной замены свелодиодной лампы на хорошую. Прозвонил свою старую она показывала примерно одно и тоже сопротивление в обе стороны.