Отобрали Права

Тема в разделе "Водитель и ГАИ", создана пользователем Мuхаuл, 26 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

В позапрошлую Пт попал на облаву на прямой начал обгон по всем правилам, но не успел закончить до сплошной.Остановили и составили протокол - встречка. Лишение прав от 4 до 6 месяцев.Составил обьяснительную, приехал вчера в суд - моих документов нет. Не пришли.Какой у нас срок на вынесение приговора и входит ли в него время на пересылку документов?Может стоит потянуть и все делов?

2. Лидер

Лидер Заслуженный техник

В позапрошлую Пт попал на облаву на прямой начал обгон по всем правилам, но не успел закончить до сплошной.
    Остановили и составили протокол - встречка. Лишение прав от 4 до 6 месяцев.
    Составил обьяснительную, приехал вчера в суд - моих документов нет. Не пришли.
    Какой у нас срок на вынесение приговора и входит ли в него время на пересылку документов?
    Может стоит потянуть и все делов?
    По моему сейчас 2 мес. на рассмотрение мир. судом.Можно прийти на первый суд и заявить ход-во об ознакомлением с делом.Во второй раз можно вызвать в качестве свидетеля ИДПС(токо он ничего в вашу пользу не скажет).Реально можно затянуть.На все ход-ва если судья отказывает требуйте письменное определение т.к. отказ оспаривается в этом же суде.Срок рассмотрения начинается с первого суда.Объяснительная никакая нафиг не нужна никому там.Есть реальные положительные решения по таким делам(но сейчас с этим очень ужесточили,даже в судах пояснительные записки лежат,именно по таким случаям что карать нещадно),если очень накосячено со знаками и разметкой.Таких как вы миллионы!
    Я так понял у вас видеофиксация?

3. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Там была какая-то ручная камера с не очень четким изображением.Когда они мои документы еще найдут и как они меня оповестят о следующем заседании.

4. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Там была какая-то ручная камера с не очень четким изображением.

Когда они мои документы еще найдут и как они меня оповестят о следующем заседании.
    Я чего-то не понял у вас уже было первое слушание(то есть вас оповестили?)
    Если вам инспектор выдал повестку это уже большой косяк, т.е. нарушение закона.Только суд назначает рассмотрение дела,а Гаи должно подготовить и отправить дело в суд.(хотя в вашем случае может это прокатить с затягиванием)

5. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Когда у меня забрали права ГАИшник выдал копию акта с "явиться 25 к 11 в суд" Но там еще нет моих документов

6. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Когда у меня забрали права ГАИшник выдал копию акта с "явиться 25 к 11 в суд" Но там еще нет моих документов
    Какой-то бред.Гаишник должен был выписать протокол,а вы в нём расписаться(и выдать времянку) и написать что с нарушением не согласен,а ещё лучше добавить что права не разъяснены.И всё вы должны были ждать повестку в суд.Кстати и в протоколе может быть много косяков на которые можно упереться.
    Или у вас в питере свои законы?

7. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Нет. У меня в протоколе написано когда и куда я должен явиться.

8. seppa

seppa Участники

Какой-то бред.Гаишник должен был выписать протокол,а вы в нём расписаться(и выдать времянку) и написать что с нарушением не согласен,а ещё лучше добавить что права не разъяснены.И всё вы должны были ждать повестку в суд.Кстати и в протоколе может быть много косяков на которые можно упереться.
    Или у вас в питере свои законы?
    В Питере есть разница кому попался.Три варианта -районым полицаям,отдельному полку с Пархоменко либо нетоварищам с номерами ОСА.Методы у всех свои, а цели одни.Если реально виноват торговаться до усёру.Знакомые за 5 рублей расходились- причём нарушитель был любезно довезён до банкомата :huh: .Суды однозначно лишают спорь не спорь-план видно? :blink: Пы-сы сам я противник коррупции и денег нет совсем поэтому стараюсь не нарушать.

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

А почему вы не успели завершить? движок Доблы слабоват? или вам мешали обгонять те кто справа, ну типа начинали ехать быстрее?

Вот кое-что нашел из поиска для размышления:
    В таком случае необходимо вспомнить о п.п.11.4 ПДД, обязывающем водителя вернуться на свою полосу после совершения обгона. Никаких ссылок на разметку в данном пункте правил нет, следовательно, возврат, который вы осуществили в качестве вынужденной меры на сплошной, соответствовал безопасности дорожного движения и ПДД.

В данном случае на основании ст.2.1 КоАП «лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению».

Помимо соблюдения вами п.п.11.4, вы в описанном выше случае действовали согласно требования п.п.10.5 ПДД. Все, что вы могли сделать для возврата на свою полосу, это применить экстренное торможение и, в худшем случае, вклиниться, допустим, в идущую колонну автомобилей, чем бы создали бы аварийную ситуацию и общественную опасность.

10. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Да. Засранец справа решил не пускать.Сначала ехал в 50 метрах от лесовоза, а когда я его обходил решил поджать.Это я уже все прочитал и с юристами все обсудил. Теперь все зависит от судьи.

11. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Жалуюсь дальше:Суд был назначен (по телефону) на 25 августа. Приезжаю туда с юристом, а там отвечают: Ваше дело было рассмотрено 23 (4 месяца лишение прав).И выдали мне решение согласно которому: "я на суде присутствовал, вины не отрицал и вообще ехал на Форд Фокус". Подал на апелляцию, продлил права до 1 октября и снова: мой папа получил телефонное сообщение от неизвестного, который сообщил, что мое дело будет рассматриваться 27.Буду звонить и выбивать из них официальную повестку, а то опять пролечу.

12. 10mm

10mm Doblo и Зло

"я на суде присутствовал, вины не отрицал и вообще ехал на Форд Фокус"
    Вот это очень интересно, а что в суде на это говорят? Кто там вместо вас все подписал? про Форд молчу )))) фокус-покус конечно!!!

13. rezident82

rezident82 Участники

Вот это очень интересно, а что в суде на это говорят? Кто там вместо вас все подписал? про Форд молчу )))) фокус-покус конечно!!!
    странно как то,у нас повестка в суд приходит заказным письмом с уведомлением,а у вас по тел все решается,вроде в одной стране живем :unknw:

14. TopicStarter Overlay
    Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Я интересовался где моя повестка - на что мне ответили: Имеем право вызвать вас и по телефону.На текст решения отвечают: Типовая. Забыли изменить.

15. kenst

kenst Участники

Я интересовался где моя повестка - на что мне ответили: Имеем право вызвать вас и по телефону.
    На текст решения отвечают: Типовая. Забыли изменить.

вот только вернулся с поездки на юг, за один день 2 раза выехал на встречку по сплошной, прямо перед гаишниками, один раз спросони утром, другой раз уже перед сном, тоже уставший.
    не спорил, не отрицал, говорил что очень виноват - в итоге
    утром дали предупреждение, вечером отпустили просто так.
    счастливый день можно сказать:)

16. Grea

Grea Участники

Точно звызды в твоём созвездии были! :lol:

17. seppa

seppa Участники

странно как то,у нас повестка в суд приходит заказным письмом с уведомлением,а у вас по тел все решается,вроде в одной стране живем :unknw:
    Подтверждаю-меня на суд вызывали по телефону(рабочему т.к нарушение было по работе,как должностное лицо).

18. 10mm

10mm Doblo и Зло

Подтверждаю-меня на суд вызывали по телефону(рабочему т.к нарушение было по работе,как должностное лицо).
    Тогда это называется телефонограмма, считается документом, думаю приравнивается в повестке..

19. vic

vic Участники

Братцы, как Вам такая ситуация, правы ли менты, что хотят за это отобрать права: "как выезд на встречку в нарушение ПДД?

Вложения:

• Untitled.avi
      Размер файла:
      10,1 МБ
      Просмотров:
      73
  20. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Да , спорная ситуация . С одной стороны выезд был не через сплошную , а на перекреске . Дорога вроде главная , значит обгон не запрещен . Вроде как у ментов приказ есть - все спорные ситуации трактовать в пользу водителя . А менты на видео сняли ? Обратись лучше к автоадвокату . Мы можем здесь хоть что говорить , но только автоадвокат скажет точно сможет в данной ситуации помочь или нет . Напишите чем дело кончится . Удачи .