Печка работает только на 4-й скорости. HELP!

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем smart, 21 дек 2009.

1. DIMON65

DIMON65 Участники

Подскажите новичку у всех так работает печка. У меня 1 и 2 скорость почти не слышно, а 3 и особенно 4 очень сильно шумит. Такое ощущение, что что-то еще дополнительно начинает работать.
    Да, у меня также

2. hant

hant Участники

так что в итоге менять? работает только 4 скорость. Я так понял предохранитель на "блоке сопротивлений". Стандартная ли это деталь ? т.е. в каком нибудь магазине радиодеталей перепаяют ? Спасибо.

3. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

так что в итоге менять? работает только 4 скорость. Я так понял предохранитель на "блоке сопротивлений". Стандартная ли это деталь ? т.е. в каком нибудь магазине радиодеталей перепаяют ? Спасибо.

Да , такое я первый раз слышу - предохранитель на "блоке сопротивлений" . :D Тему то хоть с начало читали ? По русски же написано подстроечный резистор вентилятора салона .

4. hant

hant Участники

Да , такое я первый раз слышу - предохранитель на "блоке сопротивлений" . :D Тему то хоть с начало читали ? По русски же написано подстроечный резистор вентилятора салона .

Мужики по опыту скажу (а поменял я таких резисторов на нашемарках и арамарках уйму) на 90 % вышел из строя биметалический предохранитель, что на вариаторе (именно так эта штука называеться правильно) находиться сверху на стоечках. Можно просто его шунторовать (т.е. закоротить) и все будет работать, но конечно же лучше поменять т.к. это все-таки предохранитель. Выходят они в основном по причине плохого обдува в основном из-за экологического фильтра (фильтра цветочной пыльцы-по инструкции) его сасоренности.
    видимо это сообщение сбило меня с толку...

5. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Петрович в сообщение #18 подробно с фотками этот девайс описал , скажите уж не читали .

6. hant

hant Участники

всё читал B) понял примерно следущее, что всё из-за бимет. предохранителя (по словам 1serg1). Я не прав ?? SP_A0257.jpg развенчайте уже иою догадку, что это и есть битеталлический предохранитель :blink:

7. rezident82

rezident82 Участники

всё читал B) понял примерно следущее, что всё из-за бимет. предохранителя (по словам 1serg1). Я не прав ??
    да да,все из-за него

8. hant

hant Участники

да да,все из-за него
    ну с первой частью моего вопроса разобрались=) реально будет найти этот предохранитель в радиодеталях?
    оффтоп: вы не устанавливали рейлинги, а то смотрю крыши у нас похожие :)

9. rezident82

rezident82 Участники

ну с первой частью моего вопроса разобрались=) реально будет найти этот предохранитель в радиодеталях?
    оффтоп: вы не устанавливали рейлинги, а то смотрю крыши у нас похожие :)
    они не выдержат ничего,да и зачем? у меня стоит эта фигня от десятки,изготовил переходник.и все,ставил на время,но у нас сами знаете,уже месяц,все норм,только работать как то по другому стала,и если не секрет,по чем взяли,я вот продавать думаю

10. hant

hant Участники

они не выдержат ничего,да и зачем? у меня стоит эта фигня от десятки,изготовил переходник.и все,ставил на время,но у нас сами знаете,уже месяц,все норм,только работать как то по другому стала
    да вот мне как раз для лёгкого длинномера надо. В моём случае вопрос в установке...не хочется просто так просверлить дырки в крыше)

11. rezident82

rezident82 Участники

да вот мне как раз для лёгкого длинномера надо. В моём случае вопрос в установке...не хочется просто так просверлить дырки в крыше)
    ну хз,там крыша не усилена,хотя я думаю,от 50кг ничего не будет

12. ARLEKINO

ARLEKINO Пользователь

не работают первые 3 скорости переключателя вентиляции салона кто знает каталожный номер и сайт где можно заказать

13. ARLEKINO

ARLEKINO Пользователь

сколько ампер и какая температура термо предохранителя который идет на переключатель вент салона

14. ARLEKINO

ARLEKINO Пользователь

на сколько ампер и какая температура этого термо предохранителя

Благодарю, sholfei.
    То же предположение высказывал и hab.
    Теплится надежда и у меня, что причина в провернувшейся ручке.
    Сильно дёргать ручку не рискую, т.к. у меня модификация с кондеем, т.е. в ручке ещё и лампочка.
    Увы, признаки и симптомы указывают на то, что переключатель или развалился или выгорел. Чёткие щелчки переключения и работает теперь только в положении 0. Короче, вскрытие нас рассудит. Послезавтра поеду в Сургут и заеду на СТО. У нас и в Лангепасе переключатели только под заказ и срок поставки 2-3 недели. Колодки ждал столько же.
    А вот именно про эту декоративную накладку я и спрашивал: как её снять, чтобы не сломать.
    И ещё. Сделал я себе времянку-спасатель на случай, если печка перестанет работать вообще.
    Конструкция наипростейшая и копеечная: два куска медного провода к которым с одной стороны припаяны две "мамы", а с другой - хороший штеккер "в прикуриватель".
    Выдёргиваем фишку-штеккер из эл.двигателя печки, аккуратненько втыкаем вместо него "мамы" и - в прикуриватель (или второе гнездо на 180 Вт).
    Проверено, работает. При желании можно присобачить переменный резистор.
    подень техонько отверткойи отожми там защелка соскочит

15. SB2

SB2 Участники

Хотел спросить - перебирал тут моторчик печной, и вроде как перепутал провода в фишке подключения. Как вы думаете изменение направления вращения вентилятора сильно влияет на производительность печки? Субъективно дует так же, но хотелось бы совета коллективного разума.

16. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Хотел спросить - перебирал тут моторчик печной, и вроде как перепутал провода в фишке подключения. Как вы думаете изменение направления вращения вентилятора сильно влияет на производительность печки? Субъективно дует так же, но хотелось бы совета коллективного разума.

А может не перепутали, вентилятор печки относится к радиальному типу, и критичен к направлению врашения

17. SB2

SB2 Участники

Хотелось бы. Главное ведь пока разбирал - помнил, потом дочка подошла, отвлекла, и забыл. :rolleyes: В следующий раз буду записывать, хотя чего там, 2 контакта......

18. rezident82

rezident82 Участники

главное чтобы дул а не выдувал

19. SB2

SB2 Участники

главное чтобы дул а не выдувал
    Наверно даже лучше что бы не вдувал......

20. real610

real610 Участники

Кто менял блок сопротивлений? Подскажите номерок пожалуйста.