Печка работает только на 4-й скорости. HELP!

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем smart, 21 дек 2009.

1. Radist

Radist Участники

Иногда ослабевает разъём на блок нагрузочных сопротивлений (у меня иногда такое случается). В правильном варианте его нужно отстегнуть и поджать контакты, во временном - просто пошевелить провода, идущие на разъём...

2. Terra76

Terra76 Пользователь

Спасибо!!!

3. Radist

Radist Участники

4. diavard

diavard Участники

Его давным давно делают китайцы. И стоит копейки.
    производитель THERMOTEC, номер DEF007TT и производитель LCC products, номер TR 1126

5. кузовок

кузовок Участники

Ребят я прочитал всё тему по печки и не встретил не у кого такой проблемы , у меня всё переключается и включается но пре выключении движки продолжает работать . машинку купил недавно 1.4 2007 с кондёром. Подскажите чё там старый хоз мог намутить?

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Схему электрическую посмотреть, не? Не получается?

7. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Алексей, Вы мне прислали ссылки на электрические схемы, все скачал великолепно.
    Но можно Вас попросить еще об одной услуге? Если Вас не затруднит выложите на форум
    в разделе техдокументация, для все общего пользования. Думаю что мою просьбу
    поддержат многие форумчане

8. кузовок

кузовок Участники

я в этих схемах ноль. если чё поменять только могу.с проводами ваще туго :recourse:

9. alexeim2005

Так выложите, на самом деле это все есть на форуме, только разбросано...
    Завтра сделаю скан с книги и попробуем разобраться...

10. alexeim2005

Все схемы электрические отопителя и кондиционера моторы 1.4, 1.3д, 1.9д.
    Посмотреть вложение SKMBT_C22415121609450.pdf
    Посмотреть вложение SKMBT_C22415121609470.pdf
    Посмотреть вложение SKMBT_C22415121609471.pdf

Поподробнее опишите свою проблему и нормальным языком...

11. Маркелов

Маркелов Пользователь

Подскажите пожалуйста, не работает только 4 скорость.

12. alexeim2005

Скорее всего "сдох" переключатель или дело в проводе, наконечниках от 4 позиции переключателя.

13. кузовок

кузовок Участники

печка работает всё исправно, но при выключении зажигания продолжает работать,приходится выключать постоянно её самому.

14. alexeim2005

печка работает всё исправно, но при выключении зажигания продолжает работать,приходится выключать постоянно её самому.

Каким образом вы ее отключаете?
    Если переключателем печки, то у вас скорее всего проблемы с реле R8 (залипла) в блоке BO1, смотрите первую схему.

15. кузовок

кузовок Участники

Каким образом вы ее отключаете?
    Если переключателем печки, то у вас скорее всего проблемы с реле R8 (залипла) в блоке BO1, смотрите первую схему.

да отключаю переключателем. Спасибо за информацию после праздников посмотрю. С наступающим!

16. volga_star@mail.ru

volga_star@mail.ru Пользователь

Купил машину б.у. с печкой такая-же ситуация. почитал форум. лег на спину на пассажирский коврик с фонариком нашел коричневую "маму" в ее вставлена черная фишка. вывернул один винт вынул само сопротивление. Отдал электрику он прозвонил его оказалась перемычка или сопротивление сгорело. Повесили соплю из провода, облудили. Электрик сказал, что теперь сгорит либо проводка либо предохранитель. Причиной перегорания назвал рост нагрузки связанный с работой вентелятора как вариант выработка втулок электродвигателя.

17. real610

real610 Участники

Во время нужно салонный фильтр менять,тогда нагрузка не будет расти.

18. volga_star@mail.ru

volga_star@mail.ru Пользователь

Машина куплена Б.У. и что там менялось и как сложно сказать. Сам меняю весной и осенью на всех своих машинах иначе сильно загрязняется березой и пылью.

Проблему перегорания решил повесив соплю.

19. Леонид Т

Леонид Т Участники

Здравствуйте. А подскажите номер переключателя вентилятора печки. В магазине не нашли - только в сборе со щитком за 19 т.р.

20. Леонид Т

Леонид Т Участники

FIAT. Rikambi Originali номер: 46722666. Этот, вероятно, нужный. С кондиционером. Цена 2500 руб.