Печка

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем SB2, 21 ноя 2008.

1. осс

осс Пользователь

патрубки - алюминий.

2. ckic

ckic Участники

У вас под капот, какие выходят, алюминий или пластик?

не знаю - не щупал. Потому и спрашиваю. От Фиата ожидать можно все что угодно
    спасибо

3. DIMON65

DIMON65 Участники

Добавлю свои "пять копеек" из воздуховода другой конфигурации. Сразу скажу, предваряя вопросы, что задней стенки здесь нет, что влечет за собой, как мне кажется, более обширный обогрев всего "педального" пространства. Снег тает, обе ноги не мерзнут. Фотки комментировать не буду и так все понятно. Размер воздуховода кажись 50 х 100 точно не помню. Из одной штуки - на обе стороны получается. Ничего больше не подрезал и не подгонял. Разрезал и вставил.

Вложения:

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

У вас похожая идея по материалу http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=103&p=6888

5. DIMON65

DIMON65 Участники

Да, только воздуховод другой конфигурации, без задней стенки получается. Такого как в Вашей ссылке, у нас в городке не оказалось. Но это ничего страшного. Результат отличный.

6. dobl

dobl Участники

всех преветствую помогите нету забора воздуха в салон подскажите откуда забирается воздух в салон

7. Шаман

Шаман Участники

Сними пластинк под дворниками, глянь что с заслонкой, может просто примерзла и не открывается.

8. inox

inox Участники

Это ничего не даст , заслонку не видно со стороны моторного отсека, заслонку видно если снять мотор печки и заглянуть внутрь вверх.

9. Шаман

Шаман Участники

Это ничего не даст , заслонку не видно со стороны моторного отсека, заслонку видно если снять мотор печки и заглянуть внутрь вверх.
    Ну тогда миотор снять, он всего на тех саморезах стоит, делов то) я снимапл уже пару раз.

10. Тула71

Тула71 Участники

Ну тогда миотор снять, он всего на тех саморезах стоит, делов то) я снимапл уже пару раз.

я когда снимал центральные воздуходувки -видел заслонку.сейчас не помню что я двигал или крутил заслонка двигалась. воздуходувки отжать маленькой отверткой по кругу -туговато но выходит быстро.

11. incorri

incorri Пользователь

@alexeim2005, Низкий поклон за лайфхак с уголком воздуховода
    до установки у нас было -20 и постоянно менял направление обдува с лобогого стекла на ноги
    в ногах постоянно собиралась водичка

сейчас -25 и реально ногам тепло при универсальном положении обдува и даже при этом коврики высыхают
    :)

12. GFHAJV

GFHAJV Пользователь

Привет всем! Машину купил только 2 недели назад, как раз пришла зима с морозами, поэтому сразу обратил внимание, что ногам прохладно.
    Почитав тему, решил сделать козырёк из воздуховода и сегодня купил его. Завтра буду пробовать отрезать и вставить на место.