Педаль сцепления

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем ddiver, 20 апр 2010.

1. rolik314

rolik314 Участники

У меня похоже тоже пружына пошла спать. Завтра буду менять главный цылиндр, а вскрытие покажет и главное прокачать. ROLIK314 за фотки большое спасибо!!!
    Да пожалуйста.Была бы польза.Будут вопросы - задавай.

2. havarok

havarok Пользователь

Да пожалуйста.Была бы польза.Будут вопросы - задавай.

Поменяли сегодня главный цылиндр и все ОК! Правда чуть повозились с прокачкой . Старый пока не разбирал время не хватило чтоб посмотреть на лопнувшую пружыну. Главное что работает и педаль выходит на полный ход.

3. rolik314

rolik314 Участники

Поменяли сегодня главный цылиндр и все ОК! Правда чуть повозились с прокачкой . Старый пока не разбирал время не хватило чтоб посмотреть на лопнувшую пружыну. Главное что работает и педаль выходит на полный ход.
    Разберёшь -напиши.

4. александр мультиджет

александр мультиджет Пользователь

ДРУЗЬЯ ! мучает проблема - педалька сцепления ходит туда и обратно - идеально! но ! скорости вперед - первая немного жескковато вкючается , а задняя без хруста шестерен .. вообще не хочет! ну а если коврик тоненький под педальку попал , то вообще не включишь! течей тормозухи нету. сервисмены в трех сервисах пожимали плечами - тапа - все ход штока и педали идеальны ! но может лепестки на корзине подогретые? может такое быть ? сцепление в сборе купил , по поменять с июля некогда .... может другие догадки у кого есть . побег 70000

5. vic

vic Участники

Посидел тут в Doblo Cargo 1.9 120лс. Обратил внимание на то, что педаль сцепления раза в 2-3 жёстче чем у меня на 1.4. Владельцы 1.9 поделитесь пожалуйста - у Вас тоже жёсткая педаль сцепления или как на 1.4 мягкая?

6. Игорь 76

Игорь 76 Участники

До замены сцепления педаль была жосткая после мягкая сделалась.И это практически на всех машинах так,не только наши

7. vertix

vertix Участники

Всем здрасьте.
    Поменял вчера пружинку на главном цилиндре. Подошла от ниссана. Педаль стала мягче. Если надо, могу кинуть фотку коробки. Может кому-нибудь поможет.

Разберёшь -напиши.

Прошу прощения, что залезаю в разговор.
    Мне пришлось разобрать т.к. нету у нас в городе новых запчастей. Обычная пружинка, причем сломана в четырех местах. Цилиндр целый. Резинки не меняли. Купил новую пружину и поставил.

8. avtilenn

avtilenn Участники

Всем здрасьте.
    Поменял вчера пружинку на главном цилиндре.Подошла от ниссана. Если надо, могу кинуть фотку коробки. Может кому-нибудь поможет.
    Ждем фото, в идеале конечно фото самой пружины,ее номер,и тех описание(сколько витков,диаметр проволоки,длинна пружины,толщина)

9. ladir1

ladir1 Участники

От мороза когда едешь может замерзать выжимной или что там?) Ну педаль заметил медленей возвращается! От мороза же? А уогда в гараж заехал понажимал туда сюда и норм

10. avtilenn

avtilenn Участники

От мороза когда едешь может замерзать выжимной или что там?) Ну педаль заметил медленей возвращается! От мороза же? А уогда в гараж заехал пона
    жимал туда сюда и норм
    Может,у меня тоже так было в морозы, заменил тормозную жидкость и все стало нормально.

11. ladir1

ladir1 Участники

Может,у меня тоже так было в морозы, заменил тормозную жидкость и все стало нормально.
    У меня пробег 39 тыс))) зачем жидкость менять если из за мороза?)

12. avtilenn

avtilenn Участники

А ее не только от пробега меняют))))))

13. ladir1

ladir1 Участники

А ее не только от пробега меняют))))))
    Не ну вы что предлогаете? От морозов педалька чуть стало туже отжиматься и то когда на скорости в мороз) щас вот в машине сижу и норм тьфу тьфу тьфу)))) что жикость менять все время?)))

14. 10mm

10mm Doblo и Зло

Не ну вы что предлогаете? От морозов педалька чуть стало туже отжиматься и то когда на скорости в мороз) щас вот в машине сижу и норм тьфу тьфу тьфу)))) что жикость менять все время?)))
    Не у вас одного педаль чуть тугая в мороз, мороз же.

15. ladir1

ladir1 Участники

Не у вас одного педаль чуть тугая в мороз, мороз же.
    Уважаемый сантиметр))) ведь из за мороза же так?))) Когда в гараже то все гуд а при езде особо не переключаешь передачи и туже становиться!

16. avtilenn

avtilenn Участники

Не ну вы что предлогаете?
    Предлогал уже,cообщение№30
    что жикость менять все время?
    Зачем все время, достаточно один раз в два года или через 60000.
    Когда в гараже то все гуд
    Или если не хотите ничего делать, то можно в мороз из гаража не выезжать.

17. ladir1

ladir1 Участники

Предлогал уже,cообщение№30

Зачем все время, достаточно один раз в два года или через 60000.

Или если не хотите ничего делать, то можно в мороз из гаража не выезжать.
    Впервые слышу чтоб менять раз в год! Тогда мож и гидравлику заменить? Одно б дело машина не тормазила а то педалька от мороза стала туже ходить и то когда едешь на скорости

18. 10mm

10mm Doblo и Зло

Уважаемый сантиметр))) ведь из за мороза же так?))) Когда в гараже то все гуд а при езде особо не переключаешь передачи и туже становиться!
    У меня из-за мороза, и жидкость менял как положено. Гаражного хранения )))

19. avtilenn

avtilenn Участники

Впервые слышу чтоб менять раз в год!
    А где Вы прочли что надо менять раз в год?

20. Oblom

Oblom Участники

купил Доблика с пробегом 131тыс. педаль была жёсткой ,задяя и первая включались через ж...у , поменял сцепление на 145тыс. и всё стало гуд. цена вопроса вместе с работой 13 600 руб. Мучает другой вопрос от -5 и ниже замерзает коробка , рычаг переключения не сдвинуть надо греть минут 20ть а потом ещё гонять туда-сюда . масло в коробке поменял на штатное (непомню название). не помогло (