Подогрев сидения

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 15 янв 2010.

1. KEI

KEI Участники

Гнездо прикуривателя хреново работает у тех, кто пользуется самим прикуривателем. У меня вечно был гемор с центральным контактом, пока не стал от зажигалки прикуривать, вечно его приходилось чистить. теперь всё что плохо контачило, работает без проблем.
    Вполне возможно, у меня тоже и ермаки и все зарядки от обоих гнезд отлично работают.
    Вот правда купил антирадар, вот у него вылазит при тряске разьем из прикуривателя, приходится подтыкать иногда.
    Надо запитать поближе от магнитолы.

2. tundelta

tundelta Участники

Вообще подогрев сидений лучше ставить стационарный, под обивку. И тянуть отдельную линию по питанию, чтобы не жечь прикуриватели.

3. Frog

Frog Участники

На старых машинах перепробовал различные варианты подогрева пятой точки. Пробовал разных производителей и разные варианты установки. На Добло сразу выкинул немощный родной подогрев и установил Емелю УК 2. Продавцы утверждали, что через обивку и чехлы с поролоном не прогреет, однако могу засвидетельствовать, что при -30 вполне хватает второго режима из восьми. Единственный минус- это чехлы, приходится ждать тепла на две минуты дольше.

Вложения:

• IMGP3434.JPG
      IMGP3434.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      199
  4. KitNik

KitNik Участники

Друзья , а как насчет радикулита? С прогретой спиной, да на мороз?

5. DasTPID

DasTPID Участники

Вчера совершенно случайно выяснил, что у меня оказывается в машине есть подогрев сиденья, кнопка включения слева. Тока он почему-то не работает. Кнопку нажимаешь - сиденье не греется, лампочка на кнопке не горит. Предохранитель (если я правильно понял, что там на 15А, с символом сиденья) целый. Где ещё глянуть?ЗЫ я знаю что ещё месяца два точно неактуально :) Но раз нашёл - надо бы сделать.

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

У меня тоже 2008 год и максим.комплектации, собственно работает подогрев, как бы у вас это точно не бутафория ))Снимите накладку у сиденья на которой держится кнопка, посмотрите, может штекер вылетел или обрыв где и тп.Вы не первый хозяин у машины? Кнопка там и не горит от включения, только подсветка зелененькая.

7. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

У меня тоже лампочка на кнопке подогрева сидения не горит,но сам подогрев работает -нужно включить кнопку и сесть на сидение через некоторое время до вас через 5-ю точку дойдет тепло,без нагрузки на сидение подогрев не работает(датчик мертвого человека.)

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

У меня тоже лампочка на кнопке подогрева сидения не горит,но сам подогрев работает -нужно включить кнопку и сесть на сидение через некоторое время до вас через 5-ю точку дойдет тепло,без нагрузки на сидение подогрев не работает(датчик мертвого человека.)

Лампочка у меня тоже не горит, с новья горела.
    Чушь, что не работает без нагрузки. Если у Вас не работает без нагрузки, то у Вас где то обрыв, соединение восстанавливается когда Вы садитесь на сидушку. Когда меняли по гарантии подогрев, то было выяснено, что нагревательный элемент состоит из двух частей, одна часть в сидении, другая в спинке, в сидении есть еще термостат, который позволяет работать подогреву только при низких температурах, и отключается после нагрева. Так вот он у меня умер, и поэтому не работал подогрев.

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

Мне тоже кажется, что там, некий датчик, не припомню чтобы сиденье нагревалось, пока на него не сядешь..

10. alexeim2005

Мне тоже кажется, что там, некий датчик, не припомню чтобы сиденье нагревалось, пока на него не сядешь..
    Термостат расположен примерно в 10 см от спинки по оси сидения, он прощупывается через ткань.

11. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Судя по схеме нет там никакого датчика .

12. alexeim2005

Судя по схеме нет там никакого датчика .
    По схеме термостата нет, но он вставлен в подогрев, и идет как единое целое. Я повторюсь, его можно прощупать в седушке.

13. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

По схеме термостата нет, но он вставлен в подогрев, и идет как единое целое. Я повторюсь, его можно прощупать в седушке.

Я не про термостат писал , а про датчик включения , что включает подогрев когда на сиденье сядешь .

14. alexeim2005

Я не про термостат писал , а про датчик включения , что включает подогрев когда на сиденье сядешь .
    Да понял, согласен нет датчика, ни виртуально, ни темболее в натуре, я видел разобранное сидение.

15. DasTPID

DasTPID Участники

Подниму тему.Летом подогрев сидений у меня не работал (см. несколько сообщений выше). С наступлением холодов оказалось, что он таки работает, причём :blink: независимо от того, нажата или отжата кнопка подогрева на левой стороне сиденья. Причем :blink: :blink: подогрев работает примерно минут пять, после чего выключается сам. Подскажите куда надо глянуть :eek:

16. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Подниму тему.

Летом подогрев сидений у меня не работал (см. несколько сообщений выше). С наступлением холодов оказалось, что он таки работает, причём :blink: независимо от того, нажата или отжата кнопка подогрева на левой стороне сиденья. Причем :blink: :blink: подогрев работает примерно минут пять, после чего выключается сам. Подскажите куда надо глянуть :eek:

Вот кнопка и виновата , разбирайте смотрите , если она ремонтопригодна . Тут схема простая - 12 вольт от силового реле через кнопку подходит к подогреву сидения . Если кнопка была бы рабочая , у вас бы никак при отжатой оной сиденья не грелись .

Еще может провода между собой замкнулись , постоянный плюс что к кнопке идет и плюс что от кнопки к обогреву идет .

17. Frog

Frog Участники

Точное время не помню, но примерно 5- 7 минут подогрев работал, после чего отключался. После запускался часа через два. Единственное неисправное место- это кнопка включения, вытащи и сними с неё провода- работать перестанет.

18. DasTPID

DasTPID Участники

Точное время не помню, но примерно 5- 7 минут подогрев работал, после чего отключался. После запускался часа через два. Единственное неисправное место- это кнопка включения, вытащи и сними с неё провода- работать перестанет.
    :lol: Мне бы наоборот, чтобы работало. Холодно!!!

19. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

По ходу это больное место . Не знаю почему производитель напрямую подключил такой мощный электроприбор , обычно кнопку на силовое реле ставят , а тут после . Правильно недолго контактам жить , при таком токе .А кнопку можно и другую присобачить , главное что бы ампераж большой был . Или пока на зиму выдернете клемму из кнопки и поставте перемычку , будет правда постоянно греть . :)

20. DasTPID

DasTPID Участники

Спасибо!