Подогрев сидения

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 15 янв 2010.

1. bizon

bizon Участники

помогите с кнопкой-нужен каталожный номер для заказа.купил авто летом и не обратил внимания, что кнопки включения нет на месте.вчера был на ТО-1, сказал, что кнопки то нет,а они типа когда машину покупал-надо было всё смотреть.

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

помогите с кнопкой-нужен каталожный номер для заказа.
    купил авто летом и не обратил внимания, что кнопки включения нет на месте.
    вчера был на ТО-1, сказал, что кнопки то нет,
    а они типа когда машину покупал-надо было всё смотреть.

Ваш вопрос не о чем, учитесь пользоваться EPER,
    http://www.doblo-club.ru/forum/topic2024.h...amp;#entry21599
    Ваша кнопка поз 3 http://eper.fiatforum.com/eper/navi?MOD_CO...1&DRW_NUM=5

3. bizon

bizon Участники

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

если бы вопрос был не о чем, то и ответа бы не было.
    спасибо за подсказку.

Специально для Вас и других новичков, которые не читают форум, сделал инструкцию по пользованию.

5. yantsev

yantsev Участники

Коллеги, у нас в максимальной комплектации подогрев ведь только у водителя? правильно я понимаю?

6. Юлек 2101

Юлек 2101 Участники

Коллеги, у нас в максимальной комплектации подогрев ведь только у водителя? правильно я понимаю?
    Да только у водителя :rolleyes:

7. Петрович

Петрович Участники

Сломалась (наверное раплавилась внутри и заклинила в одном положении) кнопка подогрева. Подогрев работать перестал.
    Похоже, не сломав, разобрать её не удастся.
    Позвонил официалам - цена её 2200 рублей и нет в наличии.
    На Экзисте два варианта цены 2150 и что-то в районе 2500. Это многовато.
    Вот теперь в растерянности: купить накидки (нет ни малейшего желания расшивать-зашивать кресла) или попытаться приспособить кнопку от чего-то другого.
    Поделитесь опытом.
    А работа родного подогрева мне никогда не нравилась.

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

Вот теперь в растерянности: купить накидки (нет ни малейшего желания расшивать-зашивать кресла) или попытаться приспособить кнопку от чего-то другого.
    Я бы попробовал подобрать кнопку, если дело в ней.

9. Петрович

Петрович Участники

А кнопочка-то не так проста...Распилил я её. Там плата, а на плате какие-то деталюшки припаяны. Т.к. мои познания в электронике близки к нулевым, то отдам я её, пожалуй, толковому автоэлектрику - пусть он определит её функциональность и подскажет чем заменить. :(

10. Марк77

Марк77 Участники

а где предохранитель её искать, кто подскажет? у меня тоже не фурычит подогрев но кнопка светится

11. Марк77

Марк77 Участники

Похоже дело в самой кнопке. если на нее нажать и держать утопленной в упор то подогрев работает. Снял, но вскрыть не удалось, ломать не стал. Номер её 183346160. мин цена -1600р(ито может фейк) Теперь и я ломаю голову чем её заменить и "минимальной" доработкой. Может кто решил уже эту проблему -отпишитесь.

12. F13

F13 Участники

Такие деньги не зачем платить! Подойдёт любая кнопка силовая на 15-20 ампер!стоимость от 20 рублей до и выше. Левая планка сидения пластиковая держится на трёх саморезах, на которой крепиться кнопка, снимается, высверливается отверстие под новую кнопку и перпаивается разьем, все.
    Предохранитель стоит на 15 ампер номер 45 в салоне чёрного ящика.
    У нас она четырёх контактная, но подойдёт и двухконтактная, без подсветки включения
    И трёх контактная с подсветкой включения
    А также можно подобрать и четырёх контактную как у нас, при вкл. Зажигания будет подсвечивается, а при ВКЛ. Попогрейки будет ВКЛ. Дополнительный светодиод.
    Распиновка кнопки:с электрической схемой у меня отличается.

Два контакта красных -два плюса
    Чёрный земля
    И коричневый сам нагревательный элемент

Кнопка 4контакта- два светодиода и два резистора 1.8ком
    Разбирается как любая авто кнопка- два фиксатора по бокам.
    При ВКЛ. Зажигания подаётся +12 вольт на два красных контакта, зажигается прозрачный светодиод -резистор -земля.(подсветка кнопки).
    При нажитии замыкаются контакты -красный и коричневый, зажигается красный светодиод.
    В электрической схеме нет термостата, ну как писали выше он стоит , поэтому наверное нагревательный элемент не работает и не прозванивается при положительных температурах.

Под сидением водителя обнаружил двухконтактную колодку, чего за хрень болтается, ещё не разбирался, времени не было, но то что это связано с обогревом сто пудов.
    Будет тепло разберусь.

13. Шаман

Шаман Участники

У меня провода из сиденья выходят, но куда должны они пойти неизвестно! Точно так же, нет никаких кнопок на обогрев сидушки моей)) может самому все подвести и подключить?

14. BasilM

BasilM Участники

Это на кокой Добле? У меня ничего красного не загорается (впрочем, похоже, и попогрей не работает :( )

А термостат/выключатель/хзчто - это круглая фигня типа пуговицы ближе к спинке сиденья? А то как принцесс на горошине начал её замечать, хотя поначалу не обращал внимания :)

15. F13

F13 Участники

При нажатии должна включиться верхняя часть подсветки кнопки(жёлтого или оранжевого или красного цвета).
    Если не ВКЛ. смотрим предохранитель номер 45, реле номер 13 (подогрев сидения и электрические стеклоподьемники передних дверей), или обрыв цепи.
    Термостат тоже прощупал у себя пуговица, горошину

16. BasilM

BasilM Участники

У тебя Добло не новый, случаем?
    А то у меня кнопка расположена в такой *опе сбоку и никаких подсветок не видать (т.е. я бы при таком расположении и не стал их предусматривать). Сама кнопка горит, ЭСП работают. Посмотрю пред на всякий, спасибо.

17. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

У меня кнопка на сидении сбоку при включении зажигания на ней горит значек обогрев сидений.
    При нажатии на кнопке начинает светится оранжевая точка.
    Када с салона брал, спросил у манагера где включается подогрев сидении, он мне показал на кнопку.
    Но проверить сразу греет или нет не смог, потому как машинку завели и оставили прогреться,
    сел уже тепло в салоне было. На второй день утром завел, кнопку торкнул, минуты через три сажусь,
    сидушка холодная, ну думаю нажал не до конца или еще чего. Понажимал, смотрю, ничего не меняется,
    оранжевый огонек не горит, думаю щас поеду мимо салона, заскачу узнать что мол за фигня.
    Но для себя решил под сиденье глянуть, смотрю там разъем висит никуда не подключеный.
    Я за фонарик подсветил смотрю там на сидушке ответная часть прицеплена, взял соединил, кнопопку торкнул,
    оранжевый огонек загорелся. С тех пор у мну попогрейка работат, во так бывает

18. Шаман

Шаман Участники

Снимите кнопочку и место где она стоит?

19. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Вот она, тока тут еще накладка пластиковая была
    я ее снял потому как постоянно одежей цеплял
    Посмотреть вложение 7062
    А разъем который был отключен на фотке дальний
    DSCN0625.JPG

Вложения:

• DSCN0632.JPG
      DSCN0632.JPG
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      22
  20. Шаман

Шаман Участники

Спасибо, гляну что там осталось, от подогрева. Покупал машину, стояли майки подогрева.